Мои оранжевые тараканы
дневник заведен 23-07-2017
постоянные читатели [1]
Samum
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
13-08-2017 10:46 Почему мы мало зарабатываем?
Услышала интересную фразу. Мы мало зарабатываем, потому что не имеем ясных целей. Я задумалась. А ведь правда, если нет конкретной цели, то и нет стимула зарабатывать больше, нет желания что-то делать и куда-то стремиться.

Эта фраза меня как-то внутренне встрясла. А ведь у меня есть такие цели, причем уже весьма наболевшие. Нужно срочно брать себя в руки и что-то делать. Я наивное понадеялась на мужа, думала, если буду вести дом, он начнет стремиться больше зарабатывать. Единственное, что он стал больше делать, так это пить пиво. Когда деньги закончились, думала репу начнет чесать, где заработать, или хотя бы искать новую работу, более оплачиваемую и перспективную. Ему почти сороковник, вот чем он думает вообще? А он предложил мне сходить к отцу и попросить у него. Стыдно, но пришлось идти. А ведь я уже целое лето не работаю, и даже на работу выйти не могу, пока ребенок в школу не пойдет, т.к. пристроить ее до сентября мне некуда. Так что финансовый вопрос стоит весьма остро.

Выделила для себя 3 финансовые цели до конца года:
1 – собрать ребенка в школу (мы не все купили, а время поджимает);
2 – выплатить все долги;
3 – купить всем подарки на праздники.

Думаю 4 с половиной месяца на все про все должно хватить. Планирую в сентябре на работу выйти, так что должно получиться. Ну и шабашки в интернете никто не отменял. По идее еще можно продать что-нибудь не нужное, но после переезда в другой город такого барахла практически не осталось.

Состояние так себе
Комментарии:
13-08-2017 11:25
Камрад
ну тут как - или уменьшать потребление, или увеличивать доход. иногда бывает, что и перераспределение внутри одного и того же дохода тоже помогает.
14-08-2017 05:44
-
люди мало зарабатывают потому что не знают как заработать больше ;) кто знает, тот зарабатывает достаточно...а цели...хм...они могут помочь оптимизировать затраты, но увеличить поток денег - вряд ли. во всяком случае я не могу себе представить, чтобы кассир в магазине поставил себе цель купить квартиру и не криминальным образом начал получать в разы больше...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть