Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
19-11-2017 16:40
Как-то у меня был дневник, в котором за год не появилось ни одного комментария. Заметила только месяцев через шесть, и стала смотреть, сколько еще продлится такой игнор. Потом из-за некоторых обстоятельств с ресурса пришлось уйти, но дневник я оставила открытым. Там так никто и не появился.

Гуглокапча заявила, что у меня устаревшая версия браузера. Видимо, устаревание на 4 дня для гугла критично. Но если отключить носкрипт, то норм. В связи с чем вопрос, как он при включенной скрипторезке вообще мог узнать версию моего браузера? И почему при выключенной претензии вдруг прекратились? Одни вопросы.

На гиктаймсе нашла статью про фаерфокс, наконец-то узнала, что в нем должно было стать быстрее. Оказывается это... обработка скриптов! Ну охуеть конечно, я всеми силами от этой пакости избавляюсь, а они гробят браузер, чтобы заставить меня их качать как можно больше. К слову, гугловские шрифты теперь подгружаются вне зависимости от настроек носкрипта.
Комментарии:
Администратор<br>Буржуин проклятый
Но если отключить носкрипт, то норм. В связи с чем вопрос, как он при включенной скрипторезке вообще мог узнать версию моего браузера? И почему при выключенной претензии вдруг прекратились?

возможно, при включенной скрипторезке гугл считает, что твой броузер не умеет выполнять скрипты вообще -> устаревший броузер.
Камрад
Alexvn так ведь сам гугл разрешен, а без гуглостатистики капча и вовсе не показывается. Самое интересное, что при отключении он никаких новых скриптов не загружает, а просто выдает капчу. Ну вот как раньше было, неделю-две назад. А теперь вдруг понадобилось что-то еще.
--
UserAgent давно передаёца в http-заголовках.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть