Театр разума, бордель подсознания
reflecting_god
дневник заведен 25-04-2009
постоянные читатели [24]
Amaeth, anna-morena, Cymepku, D-Ocean, Engel, Frederika, Gricaca, m Jean, Manechka, mashka-murashka, Necropuzzz, reflecting_god, Rogue, shmel, Tamago4i, Vidimoe, Vital, Vitaniii, Вишневое варенье, Дятле, зет, стикер, тирозяко, Чужой
закладки:
цитатник:
дневник:
20-11-2017 16:36
третий месяц не могу найти работника в отдел, только к вакансии теперь добавилась еще одна, еще менее оплачиваемая. и как бы я понимаю что зарплата так себе и обязанности скучные, но ведь вообще никто не идет, кроме откровенно хромых и косых которых я не могу взять по определенным причинам несоответствия заявленным требованиям (которые кстати абсолютно не завышены). самое интересное что большинство просто не приходят на собеседование, они даже не знают ни зарплаты ни нюансов работы, просто не приходят. а потом я на хх вижу как они обновляют раз за разом резюме.
и возникает такое ощущение что очень большая прослойка населения города может себе позволить сидеть без работы и не нуждаться при этом в деньгах.
вопрос - как это сделать? наверное извечный взрослый вопрос - как найти деньги затратив при этом минимум усилий.
Комментарии:
Frozen
У моей сестры абсолютно такая же ситуация на работе. Может посто людям надоело делать скучную работу за копейки и хочется чего-то более творческого? Я вот тоже не работаю и не ищу пока что даже. На скучную работу можно устроиться в любой момент, но имхо лучше искать что-то интересное, чем тратить жизнь впустую.
Камрад
А жить то на что? Я вот нищеброд с ипотекой, из доходов только зарплата. Может быть и рада бы сидеть дома и заниматься творчеством, но мне никто такой отпуск к сожалению не оплатит. Говорят кризис, безработица, однако же умудряются где-то находить деньги и не работать. Вот я и вопрошаю - где?)
20-11-2017 19:05
Инженер
Видимо все к большим и большим приходит осознание того, что тратить по 10 часов в день (дорога+обед) на то, что бы только хватило на не умереть с голоду и не замерзнуть в бетонной коробке своей - не так уж и круто. =) Я в этом вижу как и хорошую, так и плохую сторону:
Хорошо. Наконец таки рабский менталитет забитых людей из конца СССР и 90-х у народу проходит. И начинают себя хоть как то ценить.
Плохо. Начинают буреть, лениться и откровенно завышать требования, которые их способностям не соответствую. =)
Frozen
Можно, например, выйти замуж, чем плохо?) А творчеством не обязательно заниматься дома. Думаю, на скучную работу идут только вконец запуганные и неуверенные в себе люди и работодателям надо или автоматизировать такую работу, или придумывать, как мотивировать людей: зарплатой, возможностью работать из дома или чем-то ещё.
powar asks powar
эх, за кого бы так выйти...
Камрад
Вашими бы устами.. богатых мужей на всех не хватает, я вышла за обычного, оба работаем)
Камрад
D-Ocean я приглашаю в основном молодежь, которые даже 90-е почти не застали, так что рабского менталитета там точно нет, скорее другое: многие долгое время сидят дома на шее у родителей, несамостоятельные.
Камрад
зет у тебя ещё есть возможность найти обеспеченную мадам)
Frozen
Ох, я ж не про то совсем... не про выскочить чтобы меня всем обеспечили, а разделить обязанности и помочь мужу повысить свой доход. Сидеть на шее у жены не вариант, хотя сейчас это распространено, к сожалению.
21-11-2017 10:59
Инженер
Если такая прям совсем молодёжи, то тут омбиции даа ) да и зачем за копейки им работать, если папка с мамкой больше в месяц и так дадут )

Да, по поводу м или ж, сейчас это не актуально уже особо, кому повезло, тот и зарабатывает.
Frozen
D-Ocean я думаю, это не вопрос везения, а следствие упорства и настойчивости, желания работать
21-11-2017 16:31
Инженер
sky_unltd , ну, звучит разумно конечно. Но это так, как в фильмах красиво, но не реально, не для РФ точно.
У нас тут как можно нормально пристроится:
1. Обмануть, ограбить, убить и зажить потом как честный гражданин.
2. Папа-мама-дядя пристроили по блату к себе.
3. Свезло.

=) А упорством и трудом как правило геморрой, искривление позвоночника, грыжу зарабатывают, если к этому всему не приложить один из пунктов выше. У нас же как - человек хорошо работает, он всю жизнь будет сидеть на одной и той же должности за копейки, зачем ведь работодателю терять хорошо сотрудника и платить больше? =)
Есть конечно армия, органы там различные, вот там в целом можно добиться чего то именно упорством и настойчивостью. Но, такие места работы далеко не для всех, не все могут побороть брезгливость =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть