дневник
дневник заведен 22-11-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
22-11-2017 16:41
Ахахаха, я наконец-то досмотрела Overlord! За последние три месяца я настолько быстро (Три дня при такой загруженности - это быстро) посмотрела только Военную хронику маленькой девочки и Королевский репетитор Хайне. Хотя, на них я потратила больше времени. И пожалуй самым интересным из перечисленных будет именно Overlord.
На самом деле идея попадания в другую реальность очень интересна, а если реальность виртуальная - интересно вдвойне. Первая половина SAO тому доказательство. Тогда я смотрела почти не отрываясь. Да и сейчас тоже. Настоящую внешность героя нам так и не показали, но там это и не играло большой сути. Хотя бы потому что игровой персонаж очень красив.
Вообще, сейчас можно очень много об этом писать. Все плюсы перечислять долго, нудно, да и не всем интересно. Пожалуй скажу, что аниме несколько растянуто, как мне показалось. Ибо первый том манги - пять серий. Я понимаю, что часть моментов в сюжет добавили и это его не испортило. Правда, я только первый том и прочитала, может я слишком спешу с выводами.
Ещё в манге больше понятны эмоции главного героя. В комичных ситуациях его лицо (череп) было нарисовано в пару линий, что очень смешило. Причём так мангака умудрился передать все его эмоции с помощью выражений лица. Талант, не иначе. В аниме он слишком серьёзен, хотя его статус обязывает. Его чувства можно узнать тогда, когда он в мыслях говорит. Кстати, там голос не очень глубокий, больше похож на человеческий. И да, в манге настоящую внешность всё же показали. Не полностью, но...
И пожалуй отдельного внимания заслуживает опенинг. ЭТО ШИКАРНО. Он хорош, Он очень хорош. Заслушаюсь им, однако. Эндинг сильно не впечатлил, хотя послушать можно. Мне больше понравилась другая песня этой группы, которая является опенингом Военной хроники, которую я упоминала ранее. Но я всеядный меломан, не всем по душе такие песни. На вкус и цвет как говорится!
Я досмотрела. Я рада. Но мне мало. Увы, продолжение только через год. Но, можно глянуть всю мангу и спешлы. Или компиляцию (весь сезон за 200 минут).
Пожалуй рекомендую к просмотру. Оценка 9 из 10.

Состояние сонное
Комментарии:
Камрад
Одно из любимых аниме.. Заслушиваюсь кавером опенинга.. Радует, что в следующем году продолжение..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть