Ветер и волны
дневник заведен 21-02-2018
постоянные читатели [1]
Farrant1
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
21-02-2018 19:17 Материалы об интересном
Комментарии:
Камрад
Истощение нервной системы: симптомы и лечение
При современном темпе жизни, стремлении к успеху, особенно в мегаполисах, истощение нервной системы может наступить вслед за синдромом менеджера (эмоциональным выгоранием) у многих людей подверженных «неврозу большого города».

Поэтому, чтобы не довести себя, а если уже довели до симптомов нервного истощения, нужно знать о профилактических мерах и как восстановиться в случае чего…
показать

Давайте рассмотрим подробнее какие бывают симптомы нервного истощения человеческого организма и как проводится психотерапевтическое лечение истощения нервной системы.

Симптомы нервного истощения
Если у вас нервное истощение — симптомы будут следующие:

Раздражение, гневливость без особого повода, зачастую по пустякам…
Заниженная самооценка и жизненная Я-позиция
Бессонница — человек долго засыпает, «гоняя» в голове разные мысли и картинки; и/или частые ночные просыпания, тревожный сон, порой с кошмарными сновидениями; пробуждение с чувством недосыпа, усталости, разбитости…
Периодические головные боли, иногда опоясывающая боль (т.н. «каска неврастеника»)…
Половые расстройства
Упадок сил, апатия, депрессивность, низкая толерантность к фрустрации, стрессу…
Умственная, мыслительная переутомляемость, ослабление памяти…
Плохое настроение, душевная пустота, пессимизм, нет вкуса жизни…
Человек с симптомами нервного истощения становится нетерпеливым к ожиданиям, слишком чувствительным к внешним раздражителям (свет, звуки, запахи…), неуверенным и нерешительным…
В поведении пассивность, ничегонеделание, леность…самокопание…


Лечение нервного истощения

показать

лечение следует проводить комплексно.
В первую очередь нужно проанализировать и осознать первоисточник проблемы, обычно это внутриличностный конфликт, сценарные жизненные установки (глубинные убеждения, верования, стереотипное мышление), которые провоцируют вас жить и работать на износ, вплоть до истощения нервной системы и всего организма.
Затем изменить свое мышление, внутренние верования и убеждения, неосознанно направляющие вас на саморазрушение.

Далее нужно немедленно начать здоровый образ жизни: правильное сбалансированное питание, витамины, нормальный сон, полноценный отдых, не менее двух суток подряд в неделю, утренние и вечерние прогулки на свежем воздухе, психологические и физические тренинги.
Научиться управлять своим временем, правильно структурировать его: работу, отдых, времяпрепровождение…

Заняться утренним и вечерним релаксом (расслаблением души и тела) с целью утилизации внутренних, сохраненных в психике и своевременно не отработанных негативов (обид, вины, гнева…, чувства несправедливости…), а также для снятия напряжения, стрессов, депрессии…

С помощью позитивных аффирмаций на все случаи жизни или самогипнотических техник поднять свою самооценку, сделав себя уверенней и решительней… Постоянно мотивировать себя на успех без излишнего напряжения психики и физиологии, чтобы избежать в будущем нервного истощения организма.

Автор текста - Матвеев, но любая ссылка с его заметок ведёт не на заметку, а на его личную страницу с предложением его услуг, так что я эту ссыль успешно выкинула, нафиг мне реклама.

Далее - собственно переходы на другие заметки тоже не скопировать адрес... Придется копировать текстом. Сам виноват, нефиг ерунду гнать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть