16-03-2018 08:10 Театр или кино?
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Что?
• Театр
2
50.00%
• Кино
2
50.00%
Всего проголосовало: 4.
Заведено: 16-03-2018 08:10


Состояние доброе
Комментарии:
Камрад
История:

Театр родился из древнейших охотничьих, сельскохозяйственных и других ритуальных празднеств, в аллегорической форме воспроизводивших явления природы или трудовые процессы. Однако обрядовые действа сами по себе ещё не были театром: как считают искусствоведы, театр начинается там, где появляется зритель, — он предполагает не только коллективные усилия в процессе создания произведения, но и коллективное восприятие, и своей эстетической цели театр достигает лишь в том случае, если сценическое действие находит отклик у зрителей.

На ранних стадиях развития театра — в народных празднествах пение, танец, музыка и драматическое действие существовали в неразрывном единстве; в процессе дальнейшего развития и профессионализации театр утратил свой первоначальный синтетизм, образовались три основных вида: драматический театр, оперный и балетный, а также некоторые промежуточные формы.
Камрад
Мне сложно категорически так ответить, но выбрала все же театр, я чаще в нем бываю, чем в кино. Из всего потока кино, что выходит в прокат, нужно более тщательно выбирать, чтобы не прогадать, поэтому редко бываю. Не трачу время на тупые комедии, боевики и прочие одноразовые фильмы. Но я не против них, ведь если снимают, значит есть спрос, кому-то это интересно. Но не мне.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть