Облако в штанах
Tajutka
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [218]
3 CaHuTaPa, 72квадрата, abbath Buzoni, Aiz, Aleosha, Alexvn, Amba, Analogue, Andry Smart, Anlim, Anthrax, ARC, ARMY, Arris, Astrea, Basilicum, Biggest, Blueberry, cassandra, cherry-wine, Chocolate_eyes, Cler, cossac, Crazy Alien, Daina, Dama&@, ded_Pihto, Elipa Killovna, Emilia, Emilie, Emilie_chka, Endless, Eureka, ExD, Feng, Fiera, Filly, Fringe, Fuzzy, galynca, Gemo, GibajD, Girl_Dream, Gisselle, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Hameleon, hanami, Handmade, harriskhv, heavenly girl, Heretic, Htotam, Hydralisk, Irina-irina, Iron, Journalin, Juliannna, KAHOH, Kanpu3Ka, Katana_tana, Katrina_s, Ksu, Kukushka, LEGA, LEgeNdA, Lelichek, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, Margiat, Margiat_31, Mariyska, Mata_Hary, matrena_ivanna, Mechanic, Miranda, MitakaAS, Mmay, morze, mrkokoff, Muchacho, Murk, muzza, Natali, Natalichka, nedo, neferguson, Nessy, Nikion, Nikolavna, Njra, Palmtop Tiger, pauluss, Petty, Piccolo_fiore, Pingvin, pinky rabbit, Princessen, ptashka, Pussy, RA KOT, Rainbow, Rediska 007, Roxana, Samum, say yes, scher, Scorpio, Sergan, SharoWar, sheepsheep, Sirin, sky_unltd, Sleeping Sun, Soul, Stamina, Stinson, supernature, Svechka_, Tararoev_DL, Theo, TinkerNell, Ubuntu, Vasilich, Verklig, vvol, Weterok, x_x7spygirl, Yuta, Zadira, zubchik, АвтоБусы, Альфи, Андрейка, Атех, Атмосфера, бабайка, Веселый Джокер, Вредные Советы, Глючное Солнце, Гонза Кандибобер, Две косички, Двое, Девушка Под Зонтом, Джей, Димка, Душа Радужная, Ёлочка, Жиробасс, ЗазнобА, Змейса-пиявса, значиттакнадо, И М ака Фридрихъ, Ив, Инквизитор, Калифрики, кАрАпУзькА, квант, Квисти, Корней, Косметичка, Крестная фея, Кукушкина, Ланочка ПМ, Лассана, Ленчик, Ленчка, Летающая_душа, Лилешка, Лилит, Лин Ли, ЛучСолнца, Любящая, Май, майор Пыч, Меламори, Мой Секрет, Молитва, Монреаль, Мост, Обаяшка, Овечка А, Орешка, Осень, Полешка, Призрак джедая, Приоткрытая дверь, Ромашка, Ромм, Руда_Мыша, Сара Фостер, Сашкевич, Серпентарий, Скорпио, Слоненок, Смешная_девчонка, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Татьянин день, Тварь, Тигрра, удалилась, Хакунаматата, Хару, ЧаплинА, Черепушка, чеширский Мурзик В., ШанКа, Штучка, Щепка, Эластика, Эль, ЮГ, Юльчатай, Юттка в кармане
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Берлин, Германия
интересы [4]
11-11-2018 15:09 Новая квартира
Здесь, наверное, мало кто в курсе, что мы сейчас ищем новую квартиру в Берлине. Потому что нынешняя для нас слишком маленькая По примеру многих джорналцев, я решила описать свою идеальную на данный момент квартиру. И чтобы Мироздание было в курсе И чтобы я потом могла почитать, чего мне хотелось в 2018-м
Итак,

3,5 - 4-х комнатная квартира. Warmmiete (это квартплата с комуналкой, включая воду, отопление, но не включая электричество) - 1200-1300 евро/мес. Гостевой туалет. Окно в ванной комнате. Жилая площадь не меньше 80 м2, если 3,5 комнты и 90 м2, если четыре. Спальни не меньше 15 м2. Кухня с мебелью, плитой (индукция), духовкой, посудомойкой и холодильником с двумя отделениями: холодильник + морозильник. Площадь кухни - не меньше 10 м2, с местом для стола, за которым комфортно сядут 4 человека. Ванная комната с ванной и душевой кабинкой (или ванна - в ваной комнате, а кабинка - в гостевом туалете).
Дом - или новостройка (после 2010 года) или Altbau после реконструкции, утепления и т.п. Energieausweiss - меньше 100. Отопление - в полу. Первый этаж (Erdgeschoß если новостройка или самый верхний этаж (Dachgeschoß. Если этаж самый верхний, дом должен быть с лифтом Первый этаж - с терассой, последний этаж - с большим балконом. Светлые комнаты, большие окна. Место в подвале для хранения. Дом не выше 6 этажей.
Дом в пределах 10-15 минут пешком от нашего нынешнего места проживания. Окна спален не должны выходить на шумную улицу. Комнаты расположены так, чтобы можно было устроить сквозное проветривание (должны быть окна на противоположные стороны дома). Если квартира находится на первом этаже, окна не должны выходить на улицу или дорожки во дворе, где постоянно ходят люди. Терасса должна быть отгорожена палисадником или кустами. В пределах 5 минут пешком - остановка U-Bahn или S-Bahn с расписанием поездов не реже раз в 10 мин. по воскресеньям, в рабочие дни - раз в 5 мин. В пределах 5 мин. пешком - супермаркет. В пределах 10 мин. пешком - Drogerie и большой супермаркет.
Хорошие, адекватные соседи, которые понимают и принимают особенности жизни с детьми и правила сосуществования в обществе.
Квартира готова для въезда с февраля 2019, а договор подписан до конца ноября 2018.

Кажется, описала всё, что для меня важно в новой квартире. Пошла прилагать усилия.
Комментарии:
cold.stone.crazy
Квартира готова для въезда с февраля 2018, а договор подписан до конца ноября. 2018?

Отличные адекватные требования! Пусть найдется то, что наиболее соответствует этим требованиям!
11-11-2018 15:48
Камрад
пусть найдется ваш идеальный вариант!!
гадальная
Да, пусть найдётся))
и др.
Soncha, поправила текст. Суть в том, что нам в нашей нынешней квартире нужно хозяину подать заявление о том, что мы съезжаем за два или три месяца (есть нюансы, в каких случаях как). Так что если мы до конца ноября подпишем договор на новую квартиру, и сразу же поставим в известность нынешнего арендодателя, то до 1-го февраля мы еще должны будем платить. Так что нам бы договор вот прямо сейчас, а новый хозяин пусть с въездом не торопит))

Пусть найдется то, что наиболее соответствует этим требованиям!
- спасибо!

Ksu
пусть найдется ваш идеальный вариант!!
- ох, идеальный вариант, это было бы восхитительно! Пусть-пусть-пусть!

Ромашка - спасибо! Я уж постараюсь, чтобы был максимально приближен к идеалу
11-11-2018 17:24
Fecit ad cogitandum
Для меня звучит просто космически
и др.
Sergan
Для меня звучит просто космически
- для меня, если честно, тоже Но это полезно, сформулировать свои "идеальные" запросы. Очень помогает потом, когда взвешиваешь, какой из неидеальных вариантов лучше
A flea
По-моему, прекрасно звучит, особенно если в вашем районе есть вообще такие дома))
Пусть все сложится!
и др.
Palmtop Tiger
По-моему, прекрасно звучит, особенно если в вашем районе есть вообще такие дома))
- дома есть, а вот с ценами не очень Но везение же никто не отменял, да?
Камрад
Так это покупка или аренда?
и др.
3 CaHuTaPa, аренда. Ещё раз поправила пост
[скрытый комментарий]
Камрад
Ого! И такое может стоить 1200-1300 евро? Я искренне не в курсе цен в Берлине, поэтому не обижайся, если что!
сплошное nedoразумение
Tajutka спасибо: пока дочитывала, с каждым словом приходило осознание, в какой же охуенной квартире я живу )))))))
Камрад
К вас пополнение в семье, извини за нескромный вопрос?)
Все что ты описала у нас стартует от 1500 Kaltmiete, a Warmkosten вообще делают цену для среднестатистических зарплат неподьемной. Поэтому имеет смысл брать ипотеку, если есть планы остаться в Германии. А вы не задавались этим вопросом?
A flea
Tajutka тогда точно повезет!)))
и др.
Скрытый, отвечу правкой.

pinky rabbit
Ого! И такое может стоить 1200-1300 евро?
- да нет, не особо. Точнее может, если это было арендовано хотя бы года 3-4 назад Но я ж пишу о квартире мечты. То есть то, от чего танцуем и взвешиваем, где пожертвовать "хотелками", а где - деньгами.

nedo
спасибо: пока дочитывала, с каждым словом приходило осознание, в какой же охуенной квартире я живу )))))))
- вот у меня то же самое с ванной произошло Я внезапно поняла, какая она у нас классная Спешу нарадоваться.

four seasons
К вас пополнение в семье, извини за нескромный вопрос?)
- нет, просто мы устали жить втроём в двухкомнатной квартире Устали уже несколько лет назад, а вот суетиться начали только сейчас.
Поэтому имеет смысл брать ипотеку, если есть планы остаться в Германии. А вы не задавались этим вопросом?
- вопросом задаёмся, но на то, чтобы купить прямо здесь и сейчас и то, что хочется, нам ипотеку не дадут, а чем меньшим стоит довольствоваться, надо серьёзно подумать. Так что сейчас мы всё равно хотим переехать, чтобы потом начать думать в более комфортных условиях

Palmtop Tiger
тогда точно повезет!)))
- да-да-да! Должно!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть