История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
06-12-2018 16:35 Первое сравнение

Долго тянуть кота за резину мне некогда. Потому сегодня сразу же стал переезжать с Honor'10 на ZenFone'5. Как переезжает среднестатистический юзер? Да по разному. Идиот просто переставляет симку и в лучшем случае у него синхронизируются контакты и календарь через аккаунт Google (хотя идиоты календарем не пользуются обычно). Продвинутый юзер запускает какую-нибудь адаптивную приблуду для переноса данных (сейчас у каждого уважающего себя производителя смартфонов есть такая в аппарате уже вшитая) или соглашается с мастером переезда от Google, который запускается при первом старте нового аппарата (или после сброса настроек на заводские).
Я же переезжаю как гик: сначала разблокировка загрузчика, потом накат кастомного рекавери, потом получение root, потом сброс к заводским настройкам, и только последним шагом мастер переезда от Google и/или адаптивная приблуда от производителя. Последняя, кстати, может быть полезной для тех, кто хочет перенести не только то что известно Google о вас - можно перенести также незнакомые ему файлы. Это очень полезно для переноса файлов конфигураций и бэкапов приложений. Потому как обычный переезд подразумевает настройку всех приложений чуть ли не с нуля обычно. И очень полезно, когда есть конфигурационный файл или бэкап данных и настроек.
Ну, и собственно, про первое сравнение. Аппараты только на первый взгляд выглядят одинаковыми клонами. При ближайшем рассмотрении оказалось, что по внешним данным китаец проигрывает во всем. Экран у Asus'a реально круче. "Безрамочные" рамки тоньше. При практически одинаковых габаритах у Asus'a диагональ экрана больше. По функционалу пока много сказать не могу - только приступаю к настройкам. Которые начну не с привычных всем приложений, а с недоступного мне ранее на Honor'e из-за отсутствия root выпиливания лишнего софта и установки блокировщика рекламы.

Комментарии:
06-12-2018 18:31
So what?
Дядь Саш, а какого блокировщика рекламы ты юзаешь? У меня вот давно привычный AdAway что-то периодически пропускает. Каковы последние тЕндЕнЬции в мире модных борцунов с надоедливыми баннерами и плашками?
Money Market Maker
SlashDot, на последних аппаратах у меня тоже везде стоял AdAway - изначально я его не сам выбирал, он был встроен в кастомную прошивку на HTC M7. Работал отлично всегда - я ни рекламы, ни его не видел и не слышал. Потому потому еще на пару аппаратов (детям) накатывал его по умолчанию в общем пакете софта.
А до него был AdBlock обычный, тоже неплохо работал, но давно это было - с тех пор уже его браузерная версия на ПК пошла у меня в помойку.
Money Market Maker
Update: а вот сейчас ставил AdAway - не встал нормально. Не может hosts записать, хотя права суперюзера я ему дал.
06-12-2018 22:32
So what?
У меня подозрение, что частоты и полноты обновления своего блэклиста AdAway'ю маловато. Будучи свежеобновлённым(насильно, вручную), просеивает несколько тщательнее.
Бегущий по лезвию..
О, как раз думал на что переезжать, а тут и NFC и фсё-фсё. И ценник гуманный. Психологически не могу за телефон > 20 тыр отдать.
Хотя жене iPhone последний взял.
Надо подумать. Пасиб за вариант.

p.s. У меня переезд по шагам почти такой же .
Money Market Maker
3 CaHuTaPa, не читал, но осуждаю в смысле, никогда AdGuard'ом не пользовался по причине того, что он выглядит монстрически (с технической точки зрения). Нафига ставить и крутить вечнозапущенным какого-то монстра, если достаточно просто черный список хранить? Собственно, правильные альтернативы так и делают: просто пихают в hosts адреса уродов, а сами ресурсы смартфона не жрут. В общем, мне технический феншуй никогда не позволит поставить и использовать AdGuard.

trogvar, ну, не все-все-все, но очень многое. Из ощутимых минусов для меня лично отсутствие IRDA. Из плюшек сверх моих хотелок - ВТ5.0 и протокол/профиль АptX-HD (только, кажется, у меня нет ни одного приемника с его поддержкой).
[скрытый комментарий]
Money Market Maker
trogvar, да, по производительности и емкости аккумулятора этот еще круче будет
Money Market Maker
Скрытому извинения за несвоевременный ответ (редактированием).
[скрытый комментарий]
Money Market Maker
trogvar, поступил в продажу, говорят.
https://3dnews.ru/979555
Получается, что я поторопился - за ту же цену взял прошлогодний вариант.
Закрыть