Ни один из людей не видел и впредь не познает ясного образа
Lemieux
дневник заведен 11-08-2007
постоянные читатели [85]
3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, Busi, carpe diem, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, Endless, Enta, everestic, Fable, Filly, Fotuna fox, Free flying, heavenly girl, Hill, Horse, Innuendo, Kiddo, Lemieux, Liberta, marti-nn, Minako, Mostack, moxnatii slon, Natsume Maya, Nessy, Niceman, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Samum, Seattle, SelenaMoon, Shantra, SharoWar, shoo, Simon, sky_unltd, stad, Stamina, the_Dark_One, vorvirgo, Winterlady, wirken, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Безумный рыбник, Беркут, Быть Любимым, Герасим, Герр Зайчег, Динго, Док, Ирэна, Корней, Котенок, Кьянти, Марика, Молитва, Морячка, Мотылешка, не точка, Обаяшка, ОК, простая, Пушинка, Роман Михайлович, Ромм, Скорпио, Статус занят, Счастье есть, Тетя Федор, Тигрра, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Фордовский, Черное и белое, Экспрессия, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Железнодорожный, Москва, Россия, Электроугли
18-01-2019 12:28 Телефон у мамы
На этой неделе у меня был интересный детективчик.

В понедельник мама пожаловалась, что мол с декабря у неё со счета телефона (Мегафон) улетели нафиг 500 рублей, и попросила разобраться, чего там не так. И потом еще, что ей пришло сообщение от Билайна - благодарят, что переходит к нему с сохранением номера. Не заявляла же!

Чтож, взял телефон, подключился в личный кабинет сайта Мегафон.
1) Оказывается, на ее номере висит пара платных услуг: 6 руб и 15 руб - выключил.
2) Тариф оказалась с абонентской платой, 3 рубля в день - перевел её на тариф без абонентской платы
3) Там же, в личном кабинете, в чате со службой поддержки узнал, что заявление такое есть. Подтвердил, что лично не подавали и ничего не подписывали. Приняли на усмотрение и сказали, что попозже позвонят.
4) Позвонили, поговорили с мамой, получили от нее подтверждение, что не уходит, в благодарность дали ей услугу с 30% кешбеком на пополнение счета телефона. Типа, кладешь 100 руб, а на счету 130 руб волшебным образом!

А почему у нее тариф другой?
Оказывается, что был ранее смс где-то в октябре, в котором уведомляет, что она переходит в новый тариф, и чтобы отменить это - надо было звонить и отказать. Мама, конечно, на такую фигню рекламного и технического характера не реагирует, и получилось так, что она согласилась на смену тарифа. А с этим новым тарифом - эти платные услуги, которых надо отключать. Маркетологи гребаные!

Неделя прошла - баланс телефона просел только на 6 рублей (кому то звонила). Красота!
Вывод: следите за балансом, будь начеку с сотовыми операторами, проверяйте услуги на подписку.

Остался непонятным сам факт перехода на другой оператор. Заявление есть, данные не раскрываются. Как же так возможно?
Комментарии:
Байкер
Нарвались на умных, а это на лохов развод, все старо как мир(
18-01-2019 12:42
Дружок
Беркут Привет! Но всё равно поимели с неё денег. Заработали они, точно, по крайней мере.
Деньги не вернут, так как оферта прошла - то есть не отказала от смены тарифа )))
18-01-2019 12:48
Дружок
Беркут А что скажешь по поводу увода номера к другому оператору? Номер обычный, не из красивых. За премию какие-то люди в салонах наобум ставят?
Камрад
Ха! Мегафно, смотрю, этим слишком часто балуется. У меня с рабочего начало уходить по 40 ры в день на ровном месте. Дозвониться нереально, все праздники личнвй кабинет не работал. Читай - денег они получали за просто так. А когда всетки добралась до отделения окащалось, что подключена услуга какого-то поиска в интернете. Мне нафиг не нужная, рабочий у меня кнопочная звонилка. И услугу эту, что закономерно, я не подключала и не пользовалась. А деньги уходили за красивые глаза.
18-01-2019 13:40
Дружок
Динго Вот такие мы терпилы.
Некоторые орут, ходят разбираться: Где уведомление о подключении? Где мое согласие? Вот те на! Верни!
И возвращают. Но я не пойду, нервов и времени нет
Камрад
Lemieux
Мегафон та еще задница. Писала об этом в своем дневе. Перевел меня с моего тарифа "Контакт" для глухих на тариф какой ему захотелось. СМС было 40 копеек, стало 2,50. Нормально, блин...Никаких СМС о смене тарифа от них не было, ни писем на имейл. Написала им жалобу. Ответ: они имеют право в одностороннем порядке сменить тариф. Психанула и ушла на Йоту. Тоже имею право. Там безлимит. 50 руб в месяц за СМС, шлешь сколько душа пожелает.
Камрад
Lemieux нервов и времени нет вот аналогично
Байкер
Lemieux изощренный ход, не гнушаются
18-01-2019 22:05
Virgo intacta
да сегодня как раз днем зашла в кабинет мегафон смотреть, а там сука 2 подписки какие то , снимают по 30 р в день сука.
отписалась от этих подписок.
19-01-2019 12:28
Дружок
vorvirgo мдааа... Надо будет ревизию всех моих симок проводить. У меня их четыре
Закрыть