окошко из европы
Ёженька
дневник заведен 17-01-2003
постоянные читатели [258]
111, 3_62, 72квадрата, @ndy, adelante, Agasha, air-stream, Aka, AlexCos, AlexDM, Alexvn, AleXX, ALF, Alyoshka, al_knopka, Amba, ASA, barber, BeTpa, Biggest, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Bubba, Catherine, chaoss, Charly, chilli, Cinik, Cler, Creative emotion, Dama, Darth Kenoby, Dashusha, Diana_A, djany, Dr GeoSan, DZeta, ease, Endless, eroticplanet, Ethereal, fedya, Flex007, flieder, forgotten, Freija, galynca, Gisselle, gunnbiern, gunnbiern lounge, HaH-uH, Hana Solo, hanami, Hashinger, Helga_, Hydralisk, i-lightning, istoria, jazzzy, JimmyM, js, Keti, KillerQueen, kivi, KNM, Kretik, Kristian, ksusha, kudnia, Lampa, Lavazza, lavender, Lheire, Lightly, Lotos_Mifril, LV, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, Maribelle, marinatan, Marineska, Marjerri, Matintidia, Maze, miha, Milady V, miu-miu, Moon_baby, Morticia Addams, Mostack, Nadezda, Nana Nickless, Nastasya, Nau, nedo, Nelli, Nessy, Nikolavna, oburigen, Oi_, OKCAHA, Onics, opuncia, padre A, Parter, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, private property, Ptenchik, Q-River, Queen of hearts, Rastomail, Ra_au, roll, SaraFoster, say, Seashell, SharaWara, She, Shustrik, shvilinka, Simpli, sky_unltd, smbd, Sniffy, Snow, Soul, Sound, StarLet, starushka, stmd, sugar-n-sweets, Sunnyezhik, Super Bubba, Suzy, Svetkin, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, the_Dark_One, Tija, Ulitkin, Uncatchable Jane, vadi, Veila, victoriia, VitalyOFF, VMcS, Volna, vvol, Warlord, wengl, yanus11, yappi, yurius, Yuz, Zabava, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, z_g, Авантюристка, Анна Григорьевна, Афина Пилада, Барби, Бегущая по Волнам Н, Бесёнок, Бонни, Букля_, Валерка, Варрвара, Веснянка, Видимость, Вредные Советы, Всадница без головы, Гарин, Голая девушка, головная боль, голоса в моей голове, Джекки Кочан, Динго, Дневничка, Док, Дочь ветра, ДПЗЕ, дух Саши, Дым Костров, Ёженька, Ёлочка, Журнал, Зазаня, Заноза, Зеленый Ёжик, Зинка, индрик зверь, ИНННННННОЧКА, Ищу картинку, Йолкин, Калигула, Ква-кВася, килька, киля, Клуб Моя Косметичка, Консуэльйо, Котена, крохх, Крылушка, Кьянти, ленивец ёж, Лора, Мару, Москви4ка, Мудрёна, некто Пат, нитуш, Оветгана, Одиночка, Ози, Опаленные Крылья, Осчастье, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Посторонним В., Призрак джедая, Пришелец, Проповедник, прошлая, Разбитое сердце, Резеда, Роланд, Роман В.С., Ромм, Ротман, Рыжий Ангел, рыс, Рыся, Ряска Канделаки, Сестра Таланта, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, Татьянин день, Теша, Тигрра, Фелли, Фиалочка, Фрекен Снорк, Шахрезада, Штурман, Элена, Эль, ЮГ, Юлия К, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Венеция, Италия
[9] 16-04-2022 18:38
щенята

[Print]
Счастливая Женщина
01-03-2018 16:10 диета которой миллион лет или по просьбам трудящихся
как и обещала - выкладываю ссылки на тему, но сначала объясню почему считаю возможным это делать.

Я вижу множество логичных объяснений тому, почему это полезно, и ни одного - почему вредно. Аргументы вроде того что без глюкозы наш мозг умрет и поэтому надо жрать углеводы в расчет не берем, мне кажется по очевидным причинам, впрочем, если что - могу и изложить свои соображения, тем более что мое открытие кетогенной диеты началось с "я спросил у яндекса", и именно с вопроса "нужен ли мозгу сахар?". Но главный мотив для меня все же состоит в том что диете этой миллионы лет. В отличие от углеводного питания, которому от силы несколько тысяч. Наш метаболизм формировался гораздо раньше чем возникло земледелие, в условиях когда углеводы были доступны в мизерных количествах и далеко не постоянно. (Оговорюсь сразу что вполне допускаю что существуют "генетические углеводники", получившие способность прекрасно переносить углеводы от предков, живших в тропиках, но думаю что таких вряд ли много среди нас, северян. Что я к таковым не отношусь - убедилась на личном опыте и жалею лишь о том что этого не случилось раньше.
Начинала я фактически вслепую и не с того конца, обнаружив, уже после того как до всего дошла на собственном, не всегда приятном, опыте, что все уже известно и описано на просторах сети. Ссылки, которыми я пользовалась в начале, рекомендовать не могу - плохо систематизировано и с множеством ошибок, а сейчас я особо ничем не пользуюсь ибо сама "крупный специалист". Тем не менее ссылки на ресурсы показавшиеся мне удачными в конце сделаю, тем более что описывать систему здесь бессмысленно и нереально.

Скажу только что, на мой взгляд, есть как бы два направления в низкоуглеводно-высокожировом течении. Первые относятся к такому питанию как к "сушильной" мере, используют его некоторое время в целях уменьшить жировые запасы, и очень запарены нахождением в состоянии кетоза (те кто будет интересоваться обязательно найдут объяснение тому что это такое по ссылкам ниже). Я сама начинала с этого и собиралась этим же закончить, но обнаружила что без углеводов мне хорошо, с ними - не очень, и что, к тому же, мне их вовсе не хочется. В результате чего и оказалась во второй группе - тех, кто рассматривают высокожировое и низкоуглеводное питание как образ жизни, и кетозом особо не заморачиваются. Наверное это был удачный путь - начинать "по взрослому" но ненадолго, чтоб потом обнаружить что можно продолжать не парясь и навсегда.

Еще только 2 оговорки:
1. Если рассматривать это как временную меру то надо понимать что это не на неделю и не на две. Правда, на первой неделе вы потеряете 5 кило как по мановению волшебной палочки, но это сойдет углеводный отек, и вернется он так же стремительно как ушел если вы начнете снова трескать углеводы. Жир начнет гореть позже, после того как вы переживете кетогрипп, а это после 10-14 дней, иногда побольше. И вот только после этого начнутся реальные эффекты безуглеводного метаболизма, включая эйфорию и превосходное самочувствие. Именно поэтому чтобы понять надо это вам или нет нужно продержаться минимум месяц - иначе вы, получив неприятности кетогриппа, не получите плюшек кетоза. Не срываться на мой взгляд легко ибо голода на КЕТО нет, но если будут вопросы - отвечу исходя из личного опыта. Потом, чем дольше вы будете находиться на безуглеводке (а я скоро год как), тем стабильнее будет это состояние, и тем безопаснее для вас будут разовые употребления "некошерных" продуктов. В начальной же стадии кусочек тортика в день рождения легко приведет к тому что на следующий день все "радости" кетогриппа придется переживать сначала.

2. Если для вас важен набор мышечной массы обязательно ознакомьтесь с тем что такое МСТ (продукт на основе кокосового масла), мне было без разницы, но краем уха я уловила что если вы хотите раскачаться на кето то это важно.

ссылки:
http://ketodieto.com/ketogennaya-di...dlya-novichkov/
-на вид - сжато, корректно, удобно, особенно как вводный курс.

http://sizhunadiete.ru/ketogennaya-dieta.html
-необязательно дополнение к первому

https://yandex.ru/video/search?text...734-man1-3690-V
-ролик про ошибки новичков, очень рекомендую, бодрит и по делу.

а это - сайт организована Сэмом Клебановым, с обратной связью и интернетмагазином, интересные статьи, рецепты - на мой взгляд скорее уже для завсегдатаев, но возможно это потому что я никогда не смотрела что у них там во вводных.
http://lchf.ru
Комментарии:
сплошное nedoразумение
Ёженька у меня вопрос по первому пункту: ты пишешь, что за первую неделю уйдёт углеводный отек, и за 10-14 дней пройдёт кетогрипп- это означает, что жир начнёт сжигаться только с четвертой недели? Или всё же с третьей (и сход отека идёт параллельно с первой неделей кетогриппа?)
Камрад
не, не совсем. Это все конечно индивидуально, но примерный график такой. Сутки - двое - трое после отказа от углеводов ты вообще ничего не замечаешь - врабатывается тот запас глюкозы что был в крови и гликоген печени. Дальше тело начинает скандалить - его лишили привычной еды, работать по другому оно пока отказывается - начинается т.н. "кетогрипп", а точнее адаптация к безуглеводному обмену. Проходит он тоже индивидуально, я его не очень отциклила, но говорят что реально тяжко если и бывает то дня по три. Вес начинает уходить стремительно и сразу, за счет чего он уходит я не отслеживала, но килограмм жира в день сгорать не может, так что логично предположить что это вода. Правда это все равно приятно, тело начинает выглядеть лучше сразу же. Процесс этот идет параллельно всем этим адаптациям, и от фазы общем мало зависит, жир горит в зависимости от исходного веса, но первые пару месяцев реально очень быстро - это видно и на весах и на сантиметре. А жир начнет сжигаться как только тело начнет его сжигать - а это произойдет после того как уработаются все углеводы, то есть довольно быстро. Многие считают что на кете можно похудеть без дефицита калорий, я с эти не согласна, чудес не бывает, но на начальном этапе гнаться за дефицитом не нужно - вот преодолеете кетогрипп - там сидеть в дефиците будет не сложно, а вес в начале и так будет уходить.
Камрад
nedo вобщем я пыталась сказать что нет, сказать что подкожный жир начинает расходоваться только по окончании любой недели нельзя - он начнет расходоваться тогда когда у организма не окажется других, более привычных и быстрых (что не означает более качественных) источников энергии (в нашем случае это глюкоза получаемая из углеводов). Начало такого расходования напрямую с выходом в кетоз не связано - на углеводных диетах тоже худеют, был бы дефицит калорий. Отличие кето в том что на ней дефицит калорий переносится легко и возникает естественно. Иногда, как утверждают некоторые, даже без дефицита употребляемых калорий - потому что дефицит усваиваемых все равно есть (тут не знаю, экспериментально не проверяла, интуитивно - сомневаюсь). Пережигание жиров, с каких бы весов мы не начинали, не может происходить стремительно, что бы нам ни обещали интернеты, полкило в неделю - это максимум. Даже при полном отказе от еды невозможно терять по килограмму жира в день, чисто математически - 1 грамм жира это 8 калорий, в день мы употребляем, положим, 2400 (это с харрошим таким спортом) - это 300 грамм, причем без питания совсем. тут, кстати, надо учитывать что если перестать есть совсем или снизить потребление калорий ниже базового обмена то конечно, сначала начнешь худеть стремительно, но очень быстро организм перейдет в режим выживания и замедлит метаболизм, начав зажимать все что можно и ограничив энергию на все процессы кроме жизнеобеспечения. Но я опять отклонилась, короче:
Жир начинает таять сразу, но он тает медленно, а углеводный отек уходит быстро, поэтому то что потерялось за первую неделю это в основном вода, хотя и жир там мог пойти в дело. Кетогрипп - процесс параллельный, хотя конечно одно с другим связано но морочиться этим не надо. Ну и, опять же, при переживании кетогриппа важно не столько блюсти дефицит потребляемых калорий (он все равно будет, организм вначале "не настроен" на жиры и усваивает калорий все равно меньше чем хапал из углеводов), в кетогриппе важнее по возможности снимать неприятные симптомы и не употреблять продуктов которые дадут углеводы (даже сложные). А вот уже после него можно будет и калории посчитать, и то что будет уходить начиная примерно со второй недели - это уже жир, так как все остальное сошло раньше. Если все идет правильно то мышцы теряться не должны, а в течение примерно месяца жиротопка "раскочегарится" на полную мощность.
сплошное nedoразумение
Ёженька ага, спасибо - теперь стало понятнее!
26-01-2019 07:01
Камрад
Ёженька, а как сейчас, всё так же на кето? И какие ощущения?
Камрад
Zabava
а как сейчас, всё так же на кето?
Ну, я бы наверное не назвала это "кето" - исключительно потому что больше не ставлю себе целью находится в кетозе и не слежу за нужными для этого пропорциями белков-жиров-углеводов. Ем что хочу - при этом продолжаю есть примерно то же что и ела на кето - никаких круп, картошки и мучного, очень мало бобовых, почти никогда - фрукты и сахар. Много зелени и овощей (к которым не относятся морковка со свеклой),много мяса, рыбы и молочки (все - чем жирнее тем лучше). Постоянно - яйца. Очень внимательно отношусь к выбору жиров и к добавлению правильных препаратов омега3-кислот. Нашла альтернативы некоторым вкусняшкам - делаю низкоуглеводные (но не низкокалорийные!) тортики, печеньки и мороженое, пью много вина, почти всегда сухого. Что касается ощущений - да, наступила метаболическая адаптация, причем давно, организм стал воспринимать такую пропорцию жиров как норму и усваивает их все, поэтому излишек потребляемых калорий - не бывает чудес - откладывается про запас. Где-то за год после того как я прекратила следить за количеством потребляемых калорий я набрала около трех килограммов по сравнению с пиком формы. Вначале это были в приличной части мышцы, я этим занималась - потом случилась проблема с плечом, физкультуру пришлось пока оставить (при этом отказывать себе в том что привыкла есть и пить я не стала) - результат, разумеется, не заставил себя ждать. Собираюсь (и возможно даже соберусь) в ближайшее время опять заняться внешним видом - то есть соотношением потребляемых и расходуемых калорий. Менять образ питания (в плане соотношения БЖУ) при этом не собираюсь - мне нравится так питаться и я хорошо себя чувствую. К тому же когда я иногда позволяю себе сесть что-то "некошерное" (а это тогда когда считаю что оно того заслуживает, к примеру, тортик на новогоднем ужине, ризотто с трюфелями в отличном ресторане после дня интенсивного катания на лыжах, или неожиданно великолепную малину) - я и последствия сразу ощущаю. Иногда можно пойти и на последствия, но жить с ними постоянно я не хочу. Поэтому - да, по прежнему питаюсь в пропорции которую принято считать безуглеводной или низкоуглеводной диетой, с планами увеличить физическую активность и немного уменьшить употребление десертов (которые не дают инсулиновой нагрузки потому что низкоуглеводные, но, будучи вкусными, ведут таки к перебору по калориям)
02-02-2019 15:47
Камрад
Ёженька, спасибо большое! Я сейчас заинтересовалась очень кето, смотрела бесплатные прямые эфиры Демьяненко (она учит кето). Ну интересно ужасно!
Камрад
я рада. Ну просто потому что реально вижу ее как очень полезную вещь. Скажу таки опять - она может быть инструментом для похудения, но тоже при определенных условиях, а скорее должна рассматриваться как мероприятие для коррекции недостатков современного человеческого питания. Пожизненное мероприятие. Ну то есть если речь идет о голоде и борьбе за выживание - то это отлично что человек может жить и на углеводах и хлебу нужно поставить памятник. Если речь идет уже о качестве жизни - тогда нужно думать не о том что съедобно, а о том что полезнее. короче , если нужно поделиться опытом - всегда готова.
ять - нечего вз
С днём рождения, что ли!
Hi!HoMo
с днём!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть