Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
22-02-2019 16:28
В преддверии 23 февраля я каждый раз наступают на мозоли мальшчикам и мужчинам, которые даже в армии не служили, а туда же, к защитникам Отечества себя причисляют.

Для меня это с детства был праздник военнослужащих. В том числе женщин, которые в годы СССР, между прочим, вполне себе наличествовали в вооруженных силах. То есть это был профессиональный праздник.

А сейчас это праздник по половому признаку)))
Ну сделайте себе специальный праздник Мужчины, раз так чешется, ну не примазывайтесь вы к тому, к чему не имеете отношения.
Комментарии:
Камрад
а я всегда говорю, что это день уклониста какой-то давным-давно. И даже переименовали его, видимо, поэтому)))
Камрад
Q-River
день уклониста какой-то давным-давно
Ну вот да.
Опять-таки, в СССР более-менее все или служили в срочной или как вариант военная кафедра, так что мужское населене более-менее совпадало с потенциальными защитниками) А сейчас как-то совсем кисло.
Камрад
Веселый Джокер, у меня муж не служил, не празднуем. Справедливости сказать, дни валентинов и восьмые марты тоже не празднуем. Восьмое марта я понимаю совсем иначе и не понимаю, почему в этот день не собраться на митинг и не вдарить, например, по неплательщикам алиментов дружною толпою, ну или там не запилить петицию за постройку убежищ для жертв семейного насилия, а тут бля цветочки, тортики, посуду раз в год помыть. В общем, у меня муж посуду в сто раз чаще моет и цветочки без повода официального таскает, а я ему носки и пену для бритья покупаю по надобности, а не в феврали... ну и вкусняшками угощаю тоже.

Мы отмечаем Новый год, ибо елку любим и всеобщую приподнятость настроения, День Победы, потому что День Победы, детские ДР, ну и свои немного, в основном, дарим подарки и куда-то выходим. Скучные мы
Камрад
Q-River да, в мое время 8 марта больше было связано с Розой Люксембург и прочими революционными вещами))

А сейчас у нас замена 8 марта стало 14 февраля. Я, правда, не привык, но жена приучила и привнесла этот праздник. А 8 марта для нее тоже ни о чем.
Камрад
Веселый Джокер, товарищ Клара Цеткин возмущена забытьем)))

Валентин у нас не прижился, как минимум потому, что ажиотаж вокруг этого всего нездоровый, пиццы в виде ж.пы, цветы втридорога, копеечные открытки по стольнику, я понимаю, что народ зарабатывает как может, но не одобряю
Камрад
Q-River
товарищ Клара Цеткин возмущена забытьем)))
Глубоко извиняюсь перед товарищем Цеткин))

У нас валентинов день не имел шансов не прижиться: жена из другого поколения. Где и хэллуин есть, и день Валентина. Я лично считаю, раз для нее это важно, то почему бы мне ей цветы и конфеты не подарить на 14 февраля, а не на 8 марта.
А цветы по сто тыщ и 8 марта, так что мне какая разница, а ей приятно.
Камрад
Веселый Джокер, мы с мужем из одного поколения, с этим проще))) Правда от хэлоуинов нас это не спасает, потому что дочери 15 и она всю эту хрень коллективно празднует с товарищами
Камрад
Q-River да ладно, хэллоуин это прикольно)) У нас как раз скапливается стратегический запас тыкв)))
Камрад
Веселый Джокер, с этим надо вырасти))) И тыквы надо нарастить))) У нас ни того, ни другого, поэтому с нас трясут деньгами)))
Камрад
Q-River ну это да.
А тыквы у нас растут так или иначе. Тыквы и кабачки - основной корм коз в зиму помимо сена. Так что их у нас закатись.
Камрад
Веселый Джокер, у нас из коз только (с)кот, поэтому могу лишь кошачьего корма насыпать))))
Камрад
Q-River ))))
22-02-2019 18:35
Камрад
В том числе женщин, которые в годы СССР, между прочим, вполне себе наличествовали в вооруженных силах.


И наличествуют вполне в российской, всё в этом плане в порядке

Я бугуртил на "день мужчин" только поначалу после службы, да и то всё больше про себя. С годами рассеялось. Сам поздравления принимаю(но не требую), ибо почему бы и нет, если по праву, да и на других косо уже не смотрю. Валентин - очень сложная для меня тема, т.к. в какой-то момент сформировалось стойкое неприятие, которое каждый год подвергается испытанию мнением жены и подрастающей дочки. И если жена понимает, либо делает вид, что понимает, то дочка подрастает и пока не понимает, как это и почему. 8е марта стараюсь в семье по возможности "отпраздновать" 7го со всей атрибутикой, а 8го выполняю, так сказать, социальный заказ. С точки зрения восприятия же меня просто забавляет, как праздник гендерного, так сказать, равенства сделали просто гендерным

Q-River

Очень здоровые идеи формата проведения 8го марта, хочу заметить
Камрад
Volkodav
Ну я ж из семьи потомственных военных, ясно, что у меня в этом отношении профдеформация)
Но не приемлю, есть такое.
23-02-2019 09:38
башня из слоновой кости
Новые праздники и новые версии праздников у меня не прижились, но отношусь к ним спокойно (кроме 12 июня и 4 ноября))
А 23-е февраля для меня - прежде всего день папы и армии-кормилицы, 8-е марта - день мамы, подруг и весны - так было в детстве, осталось и сейчас. Но мужчин и женщин за пределами ближнего круга мне не влом поздравить, если им приятно - плюс это воспитательный момент :)
С Днём Советской Армии!

отредактировано: 23-02-2019 22:40 - tagetes

Камрад
tagetes, и Военно-Морского Флота!
23-02-2019 13:08
башня из слоновой кости
Q-River Да! Ура!!
Камрад
tagetes Q-River и вас взаимно!)
Кошка
У меня муж не служил по состоянию здоровья, но вот в институте была военная кафедра. Это значит как, его праздник или не его? А для меня он все равно защитник, опора. Сыну я объяснила, кто такие защитники отечества, в честь кого праздник. Но папу мы поздравили.
По мне так все эти праздники 14, 23, 8, не для того чтоб раз в год цветы, пена, посуда и признание. Они для того чтоб внимание уделить, чтобы в привычном ритме бытовых в общем дней устроить пусть маленький, пусть у каждого свой, но праздник. Как говорит отец моего мужа "жизнь то у нас серая"))))
Камрад
Коготок строго говоря, для меня это конкретно день военнослужащих. Все. Срочники все равно гражданка))
Если совсем честно и откровенно))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть