Политинформация
Politota
дневник заведен 11-11-2017
постоянные читатели [34]
avirana, Blixa, denika, diandi, eastwing, Farrant1, investigator, jess_nata, le soir, miju, Mindalle, mopushville, Pushok, skolkare, triber-nefrit, yuyuyu13, Адаэль, Белейшая Мышь, Вэл Ли, индрик зверь, Кира Бруччо, Лапуленция, Ленчка, некто Пат, Ольга Пустыня, Подаренка, Пчела, Санькина мать, Семик, Хильда Я, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, _Mila_
закладки:
цитатник:
дневник:
23-03-2019 06:26
Английские социальные службы пригрозили забрать мальчика-аутиста, чьи родители отказались давать ему мощные препараты для смены пола, опасаясь за его здоровье.

Подросток заявил в школе, что родители не дают ему сменить пол. Учителя пригрозили забрать ребенка, обвинив родителей в «эмоциональном насилии», сообщает «Daily Mail».

После того, как мальчик объявил, что считает себя женщиной, врачи из муниципальной клиники прописали ему блокаторы полового созревания, которые задерживают пубертатность.

В 2015 году подростку поставили диагноз аутизм и синдром Аспегера, у него начались трудности в школе, он начал себя увечить, и родители попросили направление в Службу охраны психического здоровья детей и подростков.

На приеме у детского психотерапевта мальчик объявил, что считает себя женщиной. Родители возразили, что он никогда раньше об этом не говорил, и высказали подозрение, что его внезапный интерес к смене пола, возможно, лишь навязчивая идея на фоне аутизма.

Отец и мать, опасаясь побочных эффектов мощных лекарств, стремление мальчика сменить пол не поддержали, а посещать клинику запретили.

«Мы вычитали, что эти блокаторы дают необратимые последствия и задержку в развитии», — пояснила мать.

Родителей предупредили, что, если их сын не пройдет курс лечения гормональными препаратами для смены пола, подростка-аутиста заберет служба опеки. Кроме того, школа обвинила родителей в «эмоциональном насилии» по отношению к сыну.

Месяц спустя социальные работники заключили, что мальчик под присмотром родителей «значительно пострадает», после чего местные власти внесли его в план защиты детей.

Однако к приемным родителям мальчик так и не отправился, поскольку его приютил друг семьи. В итоге службы по защите детей из своих списков подростка вычеркнули, и он вернулся домой.

Мать ребенка жалуется, что испытание «сломало» их семью: «Я потрясена. Когда я прочла отчет, который о нас написали социальные службы, и увидела слова „эмоциональное насилие", я не выдержала».

«Мы же просто пытались уговорить его повременить и подумать о последствиях. Я – мать, и больше всего переживаю, что моего ребенка толкнут на этот путь, он станет женщиной, пройдет все необходимые операции, а потом, когда ему стукнет 25, вдруг поймет, что ошибся», – добавила она.

Хотя семья снова воссоединилась, мать все равно не может простить того, как с ними обошлись. «Даже представить себе не могу, чтобы кому-то выпала та же участь. Это было ужасно», — сказала она
(с) https://spzh.news/ru/news/60967-v-a...menity-jemu-pol
Комментарии:
Камрад
Как скоро они начнут пичкать гормонами 5-тилетних детей??
Бля, ну о какой смене пола можно говорить в подростковом возрасте?? Ну я вот лет до 13 мечтала мальчиком родиться. Ибо неинтересно было все девчачье, зато с пацанами было интересно. Но это ведь абсолютно не значит, что я сейчас бы хотела мужиком быть...
24-03-2019 13:06
Камрад
индрик зверь А была бы в Британии, уже бы пришили, чо надо)))
Камрад
Ага, а в 14 лет сразу бы в гомо записали. Ибо девочки меня не привлекали вообще, ни видом, ни занятиями.
25-03-2019 04:04
Камрад
индрик зверь да, и была бы счастливым мальчиком) В приемной семье)) Родители, поди, воспротивились бы.
Закрыть