pakt
11-05-2019 02:28
Написал пост про мфц на лепре. Немедленно прибежало несколько граждан с рассказом, какой я мудак, потому что живу с налогов граждан, которые меня содержат, при этом работаю не в интересах этих граждан, и что мфц сборище лодырей и бездельников, которых следует разогнать, а все справки, которые мфц выдает - упразднить.

С одной стороны это довольно мило, почувствовать себя ответственным за судьбу народа и государства, с другой стороны эффект даннинга-крюгера всегда особенно нагляден, когда речь заходит о государственном управлении, с третьей... ну а что с третьей. Так и живем.
Комментарии:
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Я кстати, тоже, за упразднение справок. 21 век на дворе всеж-таки.
Каждый человек должен иметь ID, в котором вся информация на этого человека, его имущество, налоги, штрафы, права на управление техникой, судимости, медицинская информация и тд

А в мфц - няши работают. У нас, по крайней мере.

11-05-2019 11:59
мичман<br>в отставке
Герр Зайчег любой нормальный человек за упразднение справок. Не любой человек представляет, как это реализовать, сколько будет стоить и прочее. Сейчас далеко не со всеми ведомствами по электронке обмен информацией; в гибдд и социалку, вон, до сих пор на флешках куьером возят. Ведомства, они неповоротливые и дохуя самостоятельные же. Плюс затянутость внедрения чего бы то ни было - в этом году запланировали, в следующем закупили, на третий год внедрили пилот, год-два посмотрели, год на доработку, ну и так далее.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть