pakt
23-08-2019 01:21
На выходных чот как-то славно поебался с виндой, когда уже начал думать, что ебутся с виндой только самые отсталые слои населения (к которым почему–то себя не относил).

показать
Купил маме на комп ссд, и думаю — а хули, десятка же отличная система. Предустановлю дома, а потом на месте она сама и поднимется. Предустановил, пришёл, вкрутил в комп. Десятка, разумеется, поднялась, подцепила все дрова. Пока я рассказывал маме, как здорово продвинулись операционные системы компании майкрософт за последний десяток лет, система перезагрузилась и уехала в чёрный экран. Ещё перезагрузка — зависла нахуй.

В этом месте я начал подозревать, что субботний вечер перестаёт быть томным, но ещё не предполагал, насколько.

Ладно, думаю: хуй с ним, с предустановленной номер не прошёл — установлю с нуля, флешка с собой, дел на двадцать минут (ебать я оптимист). Ставлю свежую десятку — первая загрузка норм, дальше чёрный экран.

Так, блет. Рассуждаю логически. Комп не новый, серийный acer 12 года выпуска, мало ли, может что–то из железа с десяткой и не дружит. Давай поставим семёрку — флешка, опять же, с собой.

Ставлю семёрку, которая драйвера вообще нихуя не подхватила, ни чипсета, ни аудио, семёрке вообще похуй прост. Скачиваю дрова, ставлю, после появления сетевого адаптера семёрка говорит — ща бля, я сама подтяну графоний из центра обновления — и уёбывает в чёрный экран после перезагрузки.

Тут я начинаю что–то подозревать. Гружусь в безопасном режиме (почему так сразу с десяткой не сделал — хуй знает). Отключаю дрова видео. Всё работает. Включаю — чёрный экран. Ладно, хотя бы диагноз ясен (нормальному человеку он был бы ясен и на десятке два часа назад, но не мне).

На системнике шильдик, на шильдике написано — 405 гефорс. Качаю дрова под 400 серию — не ставятся. Запускаю гпу–з, обнаруживаю 510 гефорс, качаю WHQL (392 вроде) с сайта нвидии — перезагрузка — чёрный экран. Качаю 288 дрова с хуй знает откуда — чёрный экран. Сука. Считываю серийник с борта системника, пиздую на сайт acer, качаю дрова оттуда (скачиваются 280) — ебать, заработало.

Вот так умная десятка пошла нахуй, а я потратил четыре часа субботнего вечера на общение с мамой.
Комментарии:
Камрад
Радуйся что не radeon. Десятка и радеон это вообще огонь. Ставятся дрова как попало работает фрагментарно. Амд откровено заявляет типа мы в душе не ебем что там с вашей десяткой не так, ебитесь сами в присядку. Десятка вообще недосистема. На старом железе просто в мертвый клинч уходит. Юзаю только семерку, вообще никаких проблем.

ять - нечего вз
И наебса и натанцевался!

Камрад
Вот он трезвый глас разума))))
Чего винда само может? Чего она бл, там аодтягивает? Буть мужиком и олдскульно и тру установи правильные последние дрова с сайта произсодителя! Прям плакат такой вижу красногвардейца с надписью: "ты пользуешься astra32?"

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть