Облако в штанах
Tajutka
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [218]
3 CaHuTaPa, 72квадрата, abbath Buzoni, Aiz, Aleosha, Alexvn, Amba, Analogue, Andry Smart, Anlim, Anthrax, ARC, ARMY, Arris, Astrea, Basilicum, Biggest, Blueberry, cassandra, cherry-wine, Chocolate_eyes, Cler, cossac, Crazy Alien, Daina, Dama&@, ded_Pihto, Elipa Killovna, Emilia, Emilie, Emilie_chka, Endless, Eureka, ExD, Feng, Fiera, Filly, Fringe, Fuzzy, galynca, Gemo, GibajD, Girl_Dream, Gisselle, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Hameleon, hanami, Handmade, harriskhv, heavenly girl, Heretic, Htotam, Hydralisk, Irina-irina, Iron, Journalin, Juliannna, KAHOH, Kanpu3Ka, Katana_tana, Katrina_s, Ksu, Kukushka, LEGA, LEgeNdA, Lelichek, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, Margiat, Margiat_31, Mariyska, Mata_Hary, matrena_ivanna, Mechanic, Miranda, MitakaAS, Mmay, morze, mrkokoff, Muchacho, Murk, muzza, Natali, Natalichka, nedo, neferguson, Nessy, Nikion, Nikolavna, Njra, Palmtop Tiger, pauluss, Petty, Piccolo_fiore, Pingvin, pinky rabbit, Princessen, ptashka, Pussy, RA KOT, Rainbow, Rediska 007, Roxana, Samum, say yes, scher, Scorpio, Sergan, SharoWar, sheepsheep, Sirin, sky_unltd, Sleeping Sun, Soul, Stamina, Stinson, supernature, Svechka_, Tararoev_DL, Theo, TinkerNell, Ubuntu, Vasilich, Verklig, vvol, Weterok, x_x7spygirl, Yuta, Zadira, zubchik, АвтоБусы, Альфи, Андрейка, Атех, Атмосфера, бабайка, Веселый Джокер, Вредные Советы, Глючное Солнце, Гонза Кандибобер, Две косички, Двое, Девушка Под Зонтом, Джей, Димка, Душа Радужная, Ёлочка, Жиробасс, ЗазнобА, Змейса-пиявса, значиттакнадо, И М ака Фридрихъ, Ив, Инквизитор, Калифрики, кАрАпУзькА, квант, Квисти, Корней, Косметичка, Крестная фея, Кукушкина, Ланочка ПМ, Лассана, Ленчик, Ленчка, Летающая_душа, Лилешка, Лилит, Лин Ли, ЛучСолнца, Любящая, Май, майор Пыч, Меламори, Мой Секрет, Молитва, Монреаль, Мост, Обаяшка, Овечка А, Орешка, Осень, Полешка, Призрак джедая, Приоткрытая дверь, Ромашка, Ромм, Руда_Мыша, Сара Фостер, Сашкевич, Серпентарий, Скорпио, Слоненок, Смешная_девчонка, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Татьянин день, Тварь, Тигрра, удалилась, Хакунаматата, Хару, ЧаплинА, Черепушка, чеширский Мурзик В., ШанКа, Штучка, Щепка, Эластика, Эль, ЮГ, Юльчатай, Юттка в кармане
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Берлин, Германия
интересы [4]
14-09-2019 00:07 Каминг аут
Пять с половиной лет, даже чуть больше. Я созрела для своего каминг-аута.

Я - украинка по гражданству, русская - по национальности. И я целиком и полностью украинка по самоидентификации и в контексте нынешней ситуации между Украиной и Россией. Я считаю Россию агрессором и виноватой в том, что сейчас просиходит на Донетчине и Луганщине. И я считаю, что Крым - это Украина.

БОльшая часть моей родни живёт в России. Несколько моих очень хороших и очень любимых друзей - россияне живущие в России. Пять лет я минимум раз в год взвешиваю и обдумываю поездку в Россию, потому что я скучаю по родным и друзьям. И пять лет я не могу на этого сделать. Потому что какими бы не были люди там, и сколько бы из них не были мне близки, Россия, это враг.

Всех, абсолютно всех своих новых знакомых из России и Украины я взвешиваю на этих весах. И по их отношению к тому, что происходит, определяю, насколько близко готова общаться с ними. И готова ли вообще.

Многие удивляются, почему украинцы относятся плохо ко всем росиянам без разбору. Люди, это же не государство. Оно-то так. Но довольно просто относиться непредвзято к мексиканцам. Там, как с динозаврами, вероятность того, что отдельный конкретный встреченый человек - мудак, 50 процентов. В ситуации с Россией, 50% вероятности, что человек, который тебе встретился - враг. А это совсем другая история. Хотя человек может быть и хороший.

Мне очень жаль, если то, что я написала звучит слишком резко, обидно или неприятно для тех, кого я считаю своими друзьями или хорошими знакомыми. Это то, как я живу последние пять лет. Это, видимо, не поменяется в следующие пять. И это то, что очень сильно меня формирует. Поэтому, знакомьтесь, это я.
Комментарии:
17-09-2019 18:58
Камрад
Tajutka А от нас "отъебитесь" (с)
Да щас, закроем интернетики и читать разучимся что там на наших ресурсах и на нашем языке пишут
и др.
Hamaan, Антон, собирай свои агитационные плакаты и иди их развешивать с другой стороны границы. Совершенно искренне, ни одному из украинцев здесь отписавшихся, не интересно уже, почему некоторые (многие) из россиян думают, что Крым их, и что на Донетчине и Луганщине уничтожает людей "режим Порошенко".
Ты - представитель агрессора. Активно оправдывающий его действия. Твоё мнение здесь не интересно.
17-09-2019 19:01
Камрад
Твоё мнение здесь не интересно.
Договороспособность прям из всех щелей бьет!
и др.
Piccolo_fiore
Все вроде умные люди, но точек соприкосновения в обсуждении совершенно нет. Воронка и пиздец.
- к сожалению, именно так. Странно, что находятся люди, которые думают, что тех, кто другого мнения об этой конкретной ситуации, можно убедить словами...
и др.
Альфи
Поэтому, собственно, спорить некому и не с кем
- Вот именно! Спорить давно уже не о чем. Пора начать принимать, что чужое мнение такое, как оно есть. И жить с этим.
17-09-2019 19:09
Камрад
просто у вас тут настолько альтернативное мнение, что с реальностью оно пересекается только в отказе от переговоров с вашей стороны.
Те же ДНР-ЛНР признаны в Европе как стороны конфликта. Их представители и даже представительства там присутствуют. Более того правительство, которое в Киеве, что-то там ухитряется с ними подписывать. Правда с исполнением не очень.
17-09-2019 19:14
Кибернетическая сосиска
Tajutka вот эта перспектива очень пугает. мне вот интересно почему это так пугает. Когда ты небольшое и не богатое государство (а Украина сильно меньше той же России и существенно бедней большинства европейских стран), а рядом у тебя большие и существенно более богатые соседи - имеет смысл с ними дружить и сотрудничать. Потому что если не дружить и не сотрудничать - ничего хорошего из этого не выйдет. Это знает любой жилец любого дачного кооператива, не говоря уже о людях из политики. Вот например другие соседи - Белоруссия, к примеру, это давно поняли и у них с РФ - прекрасные отношения и сотрудничество. Да и с остальными тоже - потому что на хер надо заниматься херней, когда можно зарабатывать деньги? Причем вполне конкретные деньги, вместе с соседями. А не призрачные из-за океана.

Но вместо этого, Украина, которая всю жизнь была рядом с Россией и в лучшие годы (того же СССР) была богатейшей из республик - почему-то предпочитает сходить с ума и вместо того, чтобы почистить сараи, развести виноград, сельское хозяйство, тяжпром и прочее, что у нее хорошо получалось, начинает страдать какой-то невменяемой херней, а главный враг вдруг становится РФ (взявшая кстати, на себя, большую часть долгов СССР, в том числе и украинские). И вместо того, чтобы с Россией дружить-торговать-радоваться - русские вдруг назначаются мегазлом, основной проблемой вдруг становится Путин, национальный вопрос признается самым главным (нет, не экономические, кому на хуй нужна экономика, когда тут такие серьезные вещи обсуждают!), а люди вместо того, чтобы работать-зарабатывать-радоваться - вдруг начинают жечь покрышки, ходить на митинги, бузить, люстрировать друг дружку по очереди и страна превращается в мегаполитизированный дурдом, наподобие того, что был в РФ после развала союза в 91-93 году.
А главный лейтмотив этого всего - "ОТЪЕБИТЕСЬ!". Да не отъебутся, никто не отъебется. Когда ты живешь в многоквартирном доме и являешься ответственным квартиросъемщиком - поехавшие соседи это твое личное дело, так как тебе с ними жить. И все остальные страны не отъебутся. Потому как им Украина должна денег и надо или вернуть или отрабатывать. И никто не отъебется, потому что капитализм и если при капитализме кто-то становится неспособен управлять нормально - приходят те, кто управлять может и хочет. Это естественный отбор и конкурентная борьба. А в дикой конкуренции - стратегия победы это не "Отъебитесь!", а "Давайте работать вместе!".
Никто вот не обратил внимания, что все беды Украины начались когда она неожиданно решила, что она воин Света и светоч демократии и свободы? А ведь это закономерный результат всех этих действий, потому что в реальном мире это все - красивая обертка. А на самом деле важно - какие у тебя карты на руках. И с шестерками на руках, когда играешь уже в долг - лезть в ва-банк - это так себе вариант.
и др.
Mostack, да читайте ради бога. Учить-то жить - зачем? Что вам в России до того, что для одного конкретного украинца любой россиянин может оказаться врагом? Чего вдруг такой массовый оживляж?

Договороспособность прям из всех щелей бьет!
- ты серьёзно думаешь, что когда я писала свой пост, я планировала с кем-то о чем-то договариваться или кому-то что-то объяснять? Тогда перечитай еще раз. Пост не о том, какая Россия и россияне плохие. Он о том, что я не могу относиться к вам непредвзято и почему.
Противотанковый ёж
Tajutka
Ты - представитель агрессора. Активно оправдывающий его действия. Твоё мнение здесь не интересно.

К сожалению, ты собственным примером подтвердила мой тезис про "расчеловечивание", который я озвучил в ФБ.
Увы и ах.

Больше вам досаждать не буду, ведь вам в мире аксиом жить гораздо проще, чем в мире теорем.
Спасибо за приятную дискуссию.
и др.
morbid, красивые аналогии. Вот в их рамках: дружить с вором и насильником, это не про экономику и сотрудничество. И все остальные разговоры о том, кто богаче и сильнее, они не о чём. Вор и насильник. Вломить ему так, как он заслуживает, у жертвы ресурсов нет. Поэтому остаётся ограничиваться "отъебись". Но никак не делать вид, что мир-дружба-жевачка.
17-09-2019 19:56
Кибернетическая сосиска
Tajutka дружить с вором и насильником, это не про экономику и сотрудничество Естественно - нельзя ни с кем дружить! Особенно с ворами и насильниками. Лучше всего прилюдно объявить сильных соседей ворами и насильниками (пусть даже это и неправда) и раз уж рядом воры и насильники - самой эффективной стратегией будет посраться с родственниками и затеять с ними длинную тяжбу! Это куда эффективней! Так победим!

Кстати а как там насчет дружбы с ворами и насильниками из за океана или даже вон с недалекого большого острова? А что насчет дружбы с Германией, которые вот, в отличие от России не так уж и давно на танках приезжали прям с настоящей регулярной армией?
Или дружить можно только с самыми богатыми ворами и насильниками, а если вор и насильник не в топе форбс - то дружбы не достоин?

Вломить ему так, Если бы Украина могла вломить кому-то - наверное геополитическая ситуация в Европе была бы другой. Проблема в том, что вломить не может. Но вести себя пытается как будто может. Знаешь что происходит с людьми в ситуации, когда они так делают, зайдя в неблагополучный район?
17-09-2019 20:03
Камрад
Tajutka Чего вдруг такой массовый оживляж?
Уныло в песочнице сейчас, а тут такое "лопаткой по спине"
-
Поэтом остаётся ограничиваться "отъебись"
Не очень умное занятие перед тем, у кого рубильник с энергией. Перспективы как то не очень. В странах заходящего солнца энергии нет от слова совсем
и др.
morbid, ну вот чего ты сейчас пытаешься достичь? Доказать мне, что Россия - не вор и не насильник? Зачем тратить энергию впустую? Я уже поняла, что у тебя другое мнение. Что поделаешь
и др.
Mostack
Уныло в песочнице сейчас, а тут такое "лопаткой по спине"
- вот оно что Ну тогда располагайся удобнее, наслаждайся
17-09-2019 20:14
Кибернетическая сосиска
Tajutka А есть какой-то мировой авторитет, к словам которого ты бы прислушалась? Ну в смысле - вот где-то в мире имеется какая-то личность, неважно политик, экономист, писатель, художник, инженер, да хоть фотограф, который если скажет - что Россия не вор и не насильник - ты могла бы такая задуматься "Гм, а может и правда?"

Ведь в то, что вор и насильник - ты таки к кому-то прислушалась...


Потому что пока вот в общемировой истории и политике - ворами и насильниками общемирового класса пока что выступали как раз потенциальные друзья - сначала Великобритания с империей и колониями, в которых по всему миру откровенно гнобили всех подряд, потом была Германия с Гитлером, потом были Штаты с Кореей, Въетнамом и кучей войн по всему миру. Но вор и насильник при этом почему-то все ж таки Россия самая главная... Или это все не считается, потому что во всем этом Украина не участвовала (во многом потому, что ее прикрывал СССР и Россия, в частности?)
и др.
morbid
А есть какой-то мировой авторитет, к словам которого ты бы прислушалась? Ну в смысле - вот где-то в мире имеется какая-то личность, неважно политик, экономист, писатель, художник, инженер, да хоть фотограф, который если скажет - что Россия не вор и не насильник - ты могла бы такая задуматься "Гм, а может и правда?"
- нет, так просто это не работает. Есть ли какой-то мировой авторитет, к словам которого ты бы прислушался, если бы он сказал, что в Германии во время второй мировой войны не уничтожали евреев?

Ты упускаешь ключевой момент. Мой "каминг аут" не о том, что я считаю Россию вором и насильником. Не о моём мнении о России. А о моём восприятии России. Пять лет назад можно было обсуждать, спорить, вспоминать всемирную историю. Я больше не могу абстрагироваться в восприятии России от того, что она делает в моей стране.

Поэтому любые разговоры о всемирной истории, это вообще по боку. Мировой класс, имерии, колонии, всё это теория. Практика, это моя страна и чужие войска на её территории. Никакой мировой авторитет не сможет опровергнуть этот факт.
Камрад
Tajutka вот просто 5+.
При чем тут мнения, если есть факты!
и есть международное право, сложившееся после второй мировой войны, которое Россия нарушила, оккупировав Крым и посягнув на суверенитет соседского государства.

вроде как все извлекли уроки из второй мировой. Но именно Россия, бьющаяся себя пяткой о грудь, какая она молодец, что остановила войну, делает аккурат сейчас то, из-за чего вторая мировая и началась. А именно оккупация соседних стран.
И ни у кого в России нигде этот факт не вызывает беспокойства, не то что возмущения)).

Адекватные россияне есть, я встречала и здесь и в жизни, но как правило они бывают в поле международного права, понимают и уважают законы стран, где живут и вообще очень образованные люди, которым одной картинкой из тв мозги не промоешь, в особенности когда окружающая реальность не способствует этому. Но это буквально по пальцам пересчитать(
17-09-2019 21:50
Кибернетическая сосиска
Ну вот германия была на территории твоей страны на танках и с огнеметами. Причем с этим никто даже самый упоротый - не спорит. А решила эту ситуацию - Россия, так как она является основным преемником ссср. А сейчас на Украине памятники им открывают, а в прибалтике так ветеранов чествуют. К немцам так же присматриваешься? Или это тоже все теория?
и др.
morbid, Германия была врагом (прошлое время). Когда-то еще Франция была. Да много, кто бывал. Если Россия так же "отработает" за свои грехи после того, как война закончится, то есть шансы, что и она врагом быть перестанет.
17-09-2019 22:04
Камрад
Мне вот интересно. Был СССР, потом какие то сепаратюги начали его растаскивать (там вообще интересно, референдумы проводились один за другим, пока не получали нужный результат), да еще не в тех границах, в которых влезали. В общем история помутнее крымской, с ее 96%. Так вот, почему границы Украины вечны и нерушимы, а СССР не катит. Почему бы этих сепаратюг не разогнать, да не соединить родное? Вот Крым уже приплыл. Почему нет то?
Кто аргументы приведет, интересно же
-
upd: Вот разодрали СССР на части. Процесс разгрома, конфликтов и формирования чего то нового не завершен, это факт.
Накой черт сегодня впихивать Абхазию в Грузию, Крым в Украину, Карабах хрен знает куда при полном несогласии населения, если при полном согласии можно собирать большую страну? Почему по вашему приоритет за сборкой пограничных осколков империи, а не ядра?

отредактировано: 17-09-2019 22:20 - Mostack

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть