пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
01-12-2019 19:31 4 серия мандалорца.
Первое впечатление: не очень радует, когда "В предыдущей серии..." содержит все события предыдущей серии.
А отдохнуть пару месяцев в деревне, где дизайн хижин списан с пивоваренных чанов...
Мне непонятно, если шлем может видеть следы (это в каком спектре?... ах дааа... ненаша физика...) - почему туда не встроен бинокль?

Семь самураев вечны. Жаль только, что никто не вытащил из загашника самурайский лазерный меч и не прочитал лекцию о том, как живется простым людям, когда господа воюют.

зы: все еще годно. Хотя вторично теперь уже даже по отношению к самому себе.
Комментарии:
Камрад
Да там с первой серии вторичка. Эничка с Асокой весь полнометражный фильм ВК таскались с хаттенком, этот будет таскаться с йоденком. Небось еще йоденок девочкой окажется.. для толерастии и или как его там.
Кроме бинокля (еще с первой серии) у меня вообще много технических вопросов. Бескар куют, да-а-а? Реактивный движок чинится на коленке, да-а-а? Если маячок ловит _любого_ - что ж тупые имперцы так тяжко искали ребельские базы?
В общем, подтвердилось мнение - Дисней не в состоянии придумать ничего нового и годного, а просто выжимает старую франшизу. Кроме красивых фончиков, смотреть в сериале не на что. И я не фанат, чтобы мне было интересно смотреть ради выискивания фансервиса вроде мороженицы. Вердикт - скучно, не годно, не стоит траты времени.
Тихая улитка
Эрх Джастин мороженица?
Про скучно - не, не соглашусь, по первости смотреть годно. Вот если пересматривать не захочется - соглашусь. Пока рано.
Камрад
Да они натащили туда всякого старого барахла... типа мороженицы, которую спасали с Беспина (там в кадре эвакуации мелькал чувак, у которого в руках была мороженица, игравшая неизвестно что)
https://www.instagram.com/p/Bo2ecqJhuRj/
Еще приволокли какую-то палку, сделали этого йоденыша и лот-кота из мультиков (приснится - не отмахаешься, как от поргов). В общем, у меня ощущение, что сериал снят по принципу "натащить фансервиса (барахла, фразочек, арт-концептов и пр.), высосать из пальца какой-нибудь сюжет, чтобы впихнуть этот фансервис, и растянуть на сто серий". Но мне в итоге скучно. ГГ откровенно скучный придурок с очередным "враги сожгли родную хату". Ну в конце 90х это еще могло прокатить, если к этому добавить хотя бы характера. А характера тут нет. Очередные "деццкие травмы" на фоне "нипонял, как оно выросло", не катит (вспоминаем тупого толстого-негра-штурмовика их 7 эп. - это чо, штурмовик, которого воспитывали с детства? Это чо, мандалорец, которого воспитывали с детства? Гы, у дуры Сатин из дурного мультика мозгов, характера и яиц больше). Этот придурок тупой и никакой. В Джанго верилось, в Бобу из фильмов верилось, это... "унесите пудинг, он протух".
Тихая улитка
Ааа! поняла про мороженицу, дааа )
ну, тут он вполне раскрыт как 1/7 семи самураев, усредненная в блендере.
Камрад
7 самураев смотрелись. Вестерн по ним смотрелся. Это... а на что тут смотреть? Любопытно, сколько живет наемник, который _не интересуется_, во что он ввязывается? В смысле совсем. Нигде и никогда. Тупой придурок по принципу "на месте разберемся". Такие выживают только "сценаристским произволом" ака Великой Силой.
Может, оно и стало типа модно про "героев со слабостями", но тут не слабости - тут дурость и непрофессионализм. Кого в среднем ждали? Кого-то типа Бобы или Джанго. Получили... очередного лопоухого Кайлушу вместо Вейдера. Проблема, что Дисней жанром ошибся. ЗВ - космоопера / космическая фэнтези. Нам же дают тупой подростковый сериал. Пытаются играться в "реализьм", в итоге выходит фэйспалм. Смотреть на Хана со сваркой было норм. От некоторых вещей я вообще тащился как удав - вау, они получают всю телеметрию о состоянии истребителя в реальном времени т.е., учитывая расстояния, скорость передачи данных скорее всего выше скорости света! Звуки в космосе - вау, у них внедрена аудиосистема, которая у нас до сих пор лишь в проекте! Это при том, что первые фильмы снимали монтажом и модельками... Тут - у меня фэйспалм на фэйспалме. Ремонт движка на коленке - _не верю_. Мало того, что накормить-напоить дитёнка - не подумал, так даже потом не поинтересовался, чем его раса питается. У нас, блин, хомякам и аквариумным рыбкам корм подбирают, а тут? Ладно бы эти ляпы искупались актерской игрой, сюжетом... а тут - вот ты можешь сказать, о чем были аж четыре! серии по 40 минут? Все это в фильмах поместилось бы в 5 минут. Да, это сериал - но сериал на то и сделан, чтобы додать больше инфы, что в фильм не влезает (хотя часто получается). Тут инфы нету. Фансервис - это не инфа, это тупой фансервис.
Мегатонны добра
Эрх Джастин А еще в космосе взрывов не слышно.
Камрад
Prince_Eugine А вы умеете находиться в космосе в живом состоянии (чтобы слушать) без корабля и скафандра?
Мегатонны добра
Эрх Джастин Я умею в микрофон.
Закрыть