Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
28-01-2020 18:35 надоели паникеры, вынесу из комментария
В рамках ОБЖ прочел лекцию сначала учителям, потом детям, потом родителям про то, что такое этот самый коронный вирус и как разгоняют панику. Рассказал немного истории про тот же свиной грипп, который признан аферой века. Так как тут на почве этого "гриппа" пришлось забивать свиней всем, кто их держал, и люди это хорошо помнят, всех прямо попустило))

Врачи знакомые, между прочим, со мной про необоснованную панику согласны. Противогриппозные препараты не продаются, надо срочно их реализовать. А как реализовать? Через панику. Отключаются мозги, люди инстинктивно начинают резко закупаться, не приходя в сознание, всякими препаратами. А так как сейчас сезон инфекций итд, то, как еще писал бессмертный Джером К. Джером, найти у себя можно от страха все, кроме родильной горячки.
И иногда и ее.
Комментарии:
28-01-2020 19:36
Камрад
А где почитать про аферу века?
И куда девать тех, кто умер?
Я ни в коей мере не пытаюсь задать каверзные вопросы, но стало интересно. У самой отношение скорее нейтральное, потому что паника если настанет, то капец здравомыслию.
Камрад
https://aif.ru/society/law/15945
https://www.crimea.kp.ru/daily/24479/636548/
первое что навскидку
Вообще Совет Европы предъявило претензии к ВОЗ еще в 2010 году.

В смысле куда девать? В Китай. Там, между прочим, и от чумы два человека официально умерло осенью 2019 года. Так что давайте срочно объявим еще и пандемию чумы.
Камрад
еще
http://www.orator.ru/stories_svinoi_gripp.html
тон не очень научный, прямо скажем, но зато неплохо собрана и структурирована информация
Камрад
Поддерживаю такой культпросвет!

Сегодня на эту тему слушала на ютубе Комаровского, который привёл шикарный пример: от кори умирает людей больше, чем от новоявленного вируса, и это с учётом того, что от кори есть вакцина. Но людям проще думать о новом, чем пойти и привиться от кори и привить детей.
Камрад
Svetlanchik вот именно. Более того, от "обычного" гриппа умирает ежегодно больше, чем от этого новоявленного. Ослабленный организм, перенос на ногах, осложнения - и все. Но это никого не пугает.
28-01-2020 22:33
Камрад
Спасибо, почитаю.
Влюбленная в жизнь
Полностью согласна, что шумиха эта на ровном месте. И правильно, что людей просвещаешь - простым людям сложно, на них эти СМИ давят из ящиков.
29-01-2020 17:28
Камрад
Ну ты в курсе, что я тоже за массовые расстрелы))))
01-02-2020 01:06
Камрад
Ну, смотри: у СМИ миллионные просмотры, у фармацевтов семь чёрных пятниц на неделе и даже без скидок. Кому от этой паники плохо стало?

Я забыл по ТВ новости на эту тему посмотреть, так что сижу себе тихонечко, гриппую вслед за дочкой и женой, в ус не дую. Один такой себе "плюс": хоть с травмой ноги совпало, и так и так бегать не мог - не так обидно

П.С.: Сейчас ещё цены на микроэлектронику вверх полезут из-за сбоев в поставках из Китая - ещё и производители на этом направлении нагреются в годовом исчислении. Сплошной профит вокруг, но всё не наш ))
Камрад
Busi

Volkodav полностью согласен. Кругом одна выгода от панических настроений. Тем более такой период, конец зимы, силы организма истощаются, ходит обычный вирусняк, и пошло-поехало.
Камрад
Веселый Джокер свеженькую панику-панику подогнали https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2159068.html
02-02-2020 16:58
Камрад
i-lightning

До подсчёта числа заражённых рассуждение плюс-минус логично. Но моё понимание логики споткнулось там, где число заражённых аксиоматично объявляется степенной функцией от числа заболевших и длительности инкубационного периода. Дальнейшие рассуждения строятся уже на этом жидком фундаменте.

Ужс, как страшно жить Главное, что ничего же не предъявить таким вот изыскателям потом. Разведут руками, скажут "ну, слава богу, что не случилось, чтобывыбезменяделали" и пойдут искать новую хайповую экспертную область

Персонаж, к слову, скандальный и широко известен в узких кругах Мне - нет.

отредактировано: 02-02-2020 17:27 - Volkodav

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть