pakt
08-04-2020 09:52
Пересмотрев город грехов, внезапно понял, что фильм (щас коряво будет, спросонья изящней не сформулирую, а забыть - забуду запросто) - о мужской жертвенности за баб.

Вру, на самом деле не из-за пересмотра. То есть да - недавно пересматривал, но мысль пришла не поэтому, а потому, что пытался совместно с женой вспомнить, какие фильмы с любовной линией, достойной подражания, я вообще в жизни видел, или какие книги на эту тему читал.

Сначала я понял, что в первой сотне первым делом вспоминающихся фильмов (хищники-чужие-терминаторы-шоушенки) любовной линии вообще нет. Потом откинул тему донжуана, вплоть до карениной т.к. обольщение чужой жены - изи романтик и нещитово. Потом выморочную тему "встретились два одиночества" - от служебного романа (внезапное проявление человечности в лицемерном обществе возбуждает чувства) до "приходи на меня посмотреть". Потом пубертатную "душа ждала кого-нибудь" - от ромео до цирюльника.

В итоге, всё что я смог привести в пример "достойных отношений в паре" - сцена в кафе из криминального чтива (мужик бесконечно увлечённо пиздит, подруга внимательно его слушает, но при этом явно им любуется, даёт полезные советы, и вообще поддерживает; они вовлечены в общее дело, имеют общие интересы и живут на одной волне). Пиздец я неромантичный, да.

Комментарии:
ять - нечего вз
Попизди мне тут. А какжы Ленин и Крупская?!

08-04-2020 11:45
мичман<br>в отставке
the_Dark_One во-первых, я про них кина не смотрел. А во-вторых, они подпадают под "сцену из кафе" (женщина-соратник).

Глеб Кржижановский вспоминал: «Владимир Ильич мог найти красивее женщину, <...> но умнее, чем Надежда Константиновна, преданнее делу, чем она, у нас не было»

08-04-2020 15:16
Камрад
слушай, какая интересная тема...
А ведь на самом деле в литературе превозносится только токсичная любовь, которая с надрывом и драмами.
Просто про настоящую спокойную любовь двух психически здоровых людей, видимо, скучно?

08-04-2020 16:32
мичман<br>в отставке
Terra а зачем напрягаться, если проще снимать/писать про поехавших/отбитых. Возможно, книги/фильмы - не тот формат, а нормальные отношения, если покопаться, можно встретить в сериалах, тем более что есть прямо целые сериалы "про отношения". Например, у Тёрка и Карлы в "Клинике" всё ок, но без наглухо ебанутых Барби и Джея это бы выглядело никак.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть