Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
22-01-2021 23:23
Если отойти от психологии в философию, то, возможно, люди, дела и события, к которым нас тянет - это тот опыт, которого не хватает нашей душе для целостности. Потому мы его выбираем и добиваемся всеми силами. И все не случайно. И ничего не нужно исправлять.
Комментарии:
Камрад
Что мы подразумеваем в данном случае под целостностью души? (По сути-то я с тобой согласна, но надо уточнить)
Wet dreams don't dry
Люциферчик это когда хорошо всегда. Тогда душа собралась полностью. Причем для каждого нужно своё.

Я иногда думаю, а может вся эта психология как пластическая хирургия? Делает нас на одно лицо? А можно и не надо? 🤣 за исключением совсем клинических случаев.
23-01-2021 02:49
Кукушнутая на всю голову
С одим только условием, а именно вопросом "ты счастлива?". Если это дополняет, значит, должно делать счастливее. Иначе - оправдание энтропии.
Камрад
Tija
Тогда душа собралась полностью
Слушай, а ты не думаешь, что, когда она собралась полностью, то уже нет смысла дальше жить, и переходишь на следующий уровень?..
Wet dreams don't dry
Люциферчик думаю)) но идеал а бесконечности. Нельзя его достичь, так что на этой планете смысл жить будет всегда.

Kukushka да! Если человек полностью счастлив, то он как раз и стал единым целым. Чем больше счастлив, тем больше стал.
)
23-01-2021 04:38
Камрад
Ох я бы вам наговорила, что думаю по этому вопросу, а печатать уже лень, засыпаю 😂
Wet dreams don't dry
Endless надо было наговорить в какой-нибудь мессенджер. У тебя ж мой номер есть. 🤣
Камрад
Endless И мне наговори!
Wet dreams don't dry
Или на Vocaroo можно))
23-01-2021 15:24
Кукушнутая на всю голову
Tija Тогда вопрос. Как насчет счастья за чужой счет?
Wet dreams don't dry
Kukushka а так бывает? Если один человек ушел от своего к другому, то его счастье с тем другим, иначе бы он не ушел.
О том, насколько бывают на самом деле счастливы люди, которые обманывают других, мы ничего не знаем. Думаю, они по шкале счастья не продвигаются. Счастье не равно комфорту. Делая кому-то умышленно плохо, ты вообще исключительно своих тараканов гоняешь.
Я не думаю, что счастье за счет других вообще существует. Оно только твое. Причем мне кажется, физическое благополучие больше связано с духовным, чем наоборот. То есть достигнуть лучше сначала равновесия. Тогда и остальное придет. Или не придет, но тебе хорошо будет все равно))
23-01-2021 16:34
Кукушнутая на всю голову
Tija Я не об этом. Я о причинении другому боли. Или даже больше. Когда люди счастливы, если партнеру плохо.
Wet dreams don't dry
Kukushka, я сомневаюсь, что они прямо счастливы. В созависимых отношениях на самом деле оба страдают и оба имеют какой-то профит. Я не думаю, что люди получают кайф, делая плохо. То есть сперва им, может, и круто, но потом вина, апатия и другие негативные чувства.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть