16-06-2004 01:43 Хи-хи
Забавная карточка лежит в номере гостиницы в Palm Springs на ночном столике:

«Мы знаем, что многие наши гости заинтересованы в сохранении природных ресурсов планеты. Вот почему мы вводим новую программу – Earth Smart, которая поможет уменьшить расход воды, энергии и детергентов (моющих средств), которые мы используем ежедневно.

Наше правило – менять Ваше постельное белье каждый третий день Вашего пребывания в гостинице, а также после выписки (cheсk-out). По Вашей просьбе, мы можем менять Ваши простыни каждый день, если Вы положите эту карточку на подушку. Если Вы хотите участвовать в сохранении и защите природы, просто оставьте эту карточку на Вашем ночном столике. Каков Ваш выбор?»


Не, ну какова постановка вопроса! Мы Вам, конечно, будем стирать простыни каждый день, но если у Вас есть совесть и Вам не плевать на окружающую среду, то будьте добры, согласитесь, что мы будем стирать их раз в три дня… По-моему, любому совестливому человеку эта карточка не оставляет выбора! После нее ему вообще станет горько на свете жить от того, что он в принципе стирает постельное белье

Представляю светлое будущее: скоро такие бумажки будут лежать повсюду в США: «Наше правило – отключать свет после 11ти часов вечера, но если Вам все равно и Вы не бережете ресурсы нашей планеты, положите эту бумажку на лампочку, и Вам мы включим свет»!

Или «Мы отменили проводку горячей воды в номера в качестве меры сохранения окружающей среды, но для Вас специально нагреем и принесем тазик, если Вы такая бессовестная дрянь и Вам до лампочки экологическое состояние планеты.» Вот это класс! Это называется – повысим сознательность в обществе!

Спасибо всем за пожелания, а также за напутствия по поводу машины Что хочу сказать... Мне не нравится водить... Мне все говорят -- ты полюбишь, полюбишь, еще и автостопом расхочешь ездить А вот вожу, вожу, и только раздражаюсь чем дальше, тем больше.

Только когда я стала водить нормально, я осознала, до чего все это страшно. Мне периодически сны снятся такие, что лучше не рассказывать... Еду по дороге и представляю, что было бы, если бы вот эти две машины впереди, которые только что перестроились наискосок в 20 см друг от друга, столкнулись! Сразу за ними идет фура на скорости 100 км/час! И расстояние тормозное у нее сильно маленькое, не успеет затормозить! А сзади -- я, и хотя у меня расстояние тормозное нормальное, меня это не спасет, потому что на дороге начнется кошмар, и заденет это всех!

А я при этом везу трехлетнего ребенка!

Раньше никаких таких ужасов мне не представлялось. А чем дальше -- тем красочней и ужасней. И тем более я нервничаю на дороге. Каждый раз как аварию вижу -- мне аж плохо. У меня вообще уже единственное волнение в жизни (из тех, что касаются только меня, конечно) -- это долбаное вождение!

И зачем мне это надо, спрашивается?

В машине у меня сразу начинает болеть голова и шея... Что только не пробовала! Ничего не помогает... Только сяду -- через десять минут хоть весла суши.

В общем, удовольствия мало. Поэтому я, конечно, буду водить, куда деваться. Но постараюсь ограничить себя в этом по максимуму. Вот я в маму, наверное -- она тоже не водит, хотя и умеет.

На фотках: в качестве приближения к природе я тут пару недель спала в саду в палатке. Так здорово! Ночью -- звезды, луна, воздух, ветерок с океана, класс! А утром вскакиваешь в 6 утра, потому что солнце в балду печь начинает

Потом засовестилась -- пока там стоит палатка, зайцы, белки и всякие другие твари приходить жрать газон не решаются. В общем, я представила, как они, бедняги, отощают.. и палатку убрала. На следующий день они там уже закатили пир на весь мир!






Комментарии:
16-06-2004 02:58
Мне тоже поначалу страшно было и кошмары снились. Все через ето проходят. Сеичас у меня с самолётом та же стадия
В.Динец

отредактировано: 16-06-2004 09:27 - Белка без хвоста

16-06-2004 04:27
Нет, серьезно, Ань, ты только не обижайся, но до "нормально водить" тебе наверняка еще достаточно далеко. "Нормально водить" - это когда можешь по Лос-Анжелесу ехать и на ходу газету читать, настолько все само собой получается. А сейчас тебе лучше в LA вообще не соваться, психи они там все. И вообще по городу ползать - удовольствие сомнительное, лучше по горам катайся. И думай о том, что дорога, по которой ты едешь, одним концом в горы Пирри упирается, а другим - в море Бофорта, и во все эти места ты скоро сможешь прокатиться, и не надо будет тебе ни от кого зависеть, ни о каких вписках-ночевках-визах беспокоиться. К августу, кстати, дорогу на Prudhoe Bay должны окончательно заасфальтировать - посмотри по карте, где это - будущим летом ничто тебе не мешает туда сгонять. Самый лучший в мире автомобильный маршрут, две-четыре недели занимает, смотря сколько радиальных вылазок делать.
А дистанцию соблюдать тут и правда не умеют. Но зато машины безопасные очень - убиться крайне трудно.
В.Динец
ЗЫ. Зайцы и белки к неподвижной палатке через несколько часов привыкают, в крайнем случае на вторую ночь.
16-06-2004 04:50
Лан те Ань, все знаю, ты Сашу с папой достала и они тебя выгнали на улицу. (за то что ты мелкого лупила)))
А с машинами это бывает. Я очень часто, когда еду в маршрутке, смотрю перпендикулярно движению и вижу проносящиеся тачки. Невольно как-то представляется выезд на встречную полосу(((
брат

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть