Boil 'em, mash 'em, stick 'em in a stew!
Catscatscats
дневник заведен 05-04-2022
постоянные читатели [7]
закладки:
цитатник:
дневник:
19-04-2022 21:39 Про поиски работы
Не очень активные, я бы даже сказала, меланхоличные. Какие у меня, собственно, шансы получить обычную офисную работу? Примерно нулевые.
Золовка как-то разговаривала с хорошей знакомой, у которой прям беда в конторе: невозможно найти приличных людей хоть с каким-нибудь образованием, чтобы их уже обучить чему нужно. Плюс всеобщий бухтеж о том, что в местных конторах сидят сплошь люди с 10 классами школы. И все такие: конечно отправь резюме, такой ведь дефицит народу вообще. Я посмотрела объявление о вакансии, поняла, что мне там ничего не светит, отправила резюме для проформы. Получила ожидаемый стандартный ответ: благодарим за интерес, блабла. Не похоже, что так уж трудно найти подходящих людей.
Смотрю другие вакансии и временами вижу фигу: даже не понимаю, что это за профессии, где такому учат и что потом со всем этим делают.
Опера в городище ищет маркетолога, который будет заведовать рекламой, общением со спонсорами и прочим пиаром. Что-то около дела, но я, блин, не хочу ничем заведовать. Я хочу тупо сидеть в офисе и делать самую обыкновенную и скучную рутинную работу. А везде требуются сплошные начальники отделов, заведующие всем подряд, старшие консультанты... Почему-то простые смертные никому не нужны.
Мне в этом всем мерещится еще и отголосок нашей гнилостной корпоративной "культуры" - как только требуется какой-нибудь хоть чуть-чуть начальник, ищут всегда на стороне, не давая выдвинуться своим.
Да и бох-то с ними конечно. Я просто надеюсь, что хоть где-нибудь понадобится обыкновенный человек на самую паршивую, но конторскую работенку, которую никто больше делать не хочет. А я возьмусь с удовольствием и всех спасу от затрат времени на бестолковую рутину.
Комментарии:
Камрад
У вас отменили каких-нибудь там делопроизводителей с кучей бумажег в госконторах?!
Because of cats.
Q-River похоже на то Возможно, эти функции теперь берут на себя руководители отделов и все эти главные консуленты

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть