Потом придумаю
дневник заведен 04-05-2022
постоянные читатели [26]
Agatha_poison, Alterra, AntiMiau, Charly, Innuendo, Konfeta, Maribelle, Olinka, Ptenchik, Russa_mirs, sky_unltd, Stamina, Tija, Undina, Verklig, vvol, Wind of Sorrow, Гарин, Ланочка ПМ, Ленка-пенка, Порядковый номер, Ребро Адама, Сара Фостер, Теша, Эя, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
18-05-2022 22:37
Давно заметила, что невзаимную любовь, от которой все страдают, я переношу гораздо лучше, чем взаимную. Вот как ни странно, да.
Безответная любовь -было. Не страдала нисколько. Прекрасное состояние. А чего страдать то? Не было никогда ничего. И не будет никогда. Здесь ничего нельзя построить. И испортить тоже ничего нельзя. И решаешь не ты. Вы даже знакомы не очень близко. Просто какой то прекрасный образ. Все. Чем здесь мучиться?
Любовь с женатым - тоже было. И тоже не страдала. Никогда не ждала и не мечтала, что он разведется и останется со мной. Не не не, не надо! Все очень ровно и спокойно. Никакого надрыва. Больше даже как старый хороший друг. И немного секса.
А вот как взаимно - так начинается какой то ад. Хотя , казалось бы?
Сначала улетаешь в облака, потом начинается ее пойми что, притирки, непонятки, борьба за лидерство, где уступить, где не уступать ни за что, какие то метания туда -сюда, начинает давить, или наоборот, прощупывание границ, не так сказал, не так посмотрел, не так понял, идеальный образ сыпется. Да и тебе тоже не удастся остаться идеальной. Твой образ тоже очень не выигрывает. Так сложно всё. Тебя начинает штормить, как пьяного боцмана, все бесит, все не так, все неуправляемо и бабах. Все.

Блять.
Комментарии:
18-05-2022 23:24
любимая
Безответная любовь, как и любовь с женатым, не требует таких ресурсных затрат. Мозг позволяет порефлексировать, но не командует тебе все менять в своей жизни.
Взаимные отношения весьма энергозатратны на всем протяжении их существования. Другое дело, что они и взаимоподпитывающие.
Колибри
Я в детстве была очень влюбчивой малышкой - раз в году надо было в кого-то тайно и безответно влюбиться) чтобы потом представлять нас вместе, понимать, что этого никогда не будет, и страдать.
Видимо, оттуда у меня эта больная тяга к драме.
Как же я завидую тем, кто сразу не бросается в омут с головой. Кто не зависит от отношений. Кто может быть счастливым и без партнёра. Спокойные, даже равнодушные, и такие свободные счастливые люди.
Камрад
Ну, я тоже постоянно влюблялась. Только никаких драм и страданий не было, пока не было взаимности. Ну не будет и не будет. Не Судьба. Все. Приятное состояние влюбленности - это так, для тонуса, для вкуса к жизни.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть