19-06-2004 12:32 Likes and dislikes -- Part 2
Для начала объявляю конкурс на общественное отношение к донатсам! Пока голоса разделились два на два

Итак, что мне нравится и не очень – Серия 2.

1. Очень нравится подсолнечное масло, сделанное в виде спрея. Наверное, у нас и дома в мск такое уже есть, но я здесь первый раз увидела, классная штука! А то я вечно набУхаю на сковородку этого масла, один вред! А тут – брызнул аккуратненько, капельку -- и все

2. Из кухонных штучек мне страшно нравятся сепараторы в раковине – тоже здесь увидела первый раз. Скидывай в раковину какие хошь пищевые отходы, ничего не забьется, кнопочку нажал – рраз! И все прочистилось. Такая вещь, как пандус, тут отсутствует как класс

3. И снова о вкусностях – безумно нравится Peanut Brittle. Понятия не имею, как это будет по-русски. Есть Peanut butter – ореховое масло, но это не так вкусно. А Brittle – это то же ореховое масло, но с орехами и еще чем-то там, такие убийственно вкусные хрустящие пластиночки. Я тут сожрала целую коробку (мы ее выиграли в какой-то шуточной лотерее на выставке )

4. Очень грустно, когда на дороге сбивают животное, а тут это часто происходит, постоянно встречаешь, особенно если едешь на велосипеде. Потому что очень много всяких белок, зайцев, койотов, енотов и прочих, которые забывают, что вокруг живут людишки . Если едешь по дороге, и вдруг начинает очень сильно вонять застарелым потом, это значит – сбили скунса. Одно утешение – хоть напоследок отомстило животное за свою смерть! Вонь будь здоров!

5. Обидно, что тут опасно заводить кошек, потому что кошки гуляют сами по себе, а тут водятся койоты! На наших курсах как-то полчаса жаловались (на итальянском , те, у кого кошек койоты сожрали. У, гады

6. Я уже очень устала
от американской энергии – как они бросаются обниматься, интересоваться твоими делами, принимать сверх живое участие в твоей жизни (которое, надо сказать, утомляет). Вдруг обнаружила что я жуткая нелюдимка прикиньте? Просто по сравнению с их степенью общительности я дейстивительно получаюсь очень замкнутая. Верите? А ведь правда же!


Ответы на вопросы:

Диме и Славе:
Литр спирта стоит у меня в шкафу, но здесь, в США Тут медицинский спирт продается в любом супермаркете за 2-3 доллара литр для гигиенических целей – морду протирать

Диме персонально
: кто кому надает – это еще вопрос Я тебя теперь сделаю просто с полпинка – перееду на машине, и делов-то страхование ответственности у меня есть, так что все фигня!

Я сегодня ехала в одиночку по двум хайвеям после сдачи поллитра крови. Мне теперь ничего не срашно

2 Володя Динец: ехать по Лос Анджелесу и читать газету – это не безопасное вождение Шварцнеггер тебя бы не одобрил

Всем, кто уговаривает меня не бояться водить: не уговаривайте.


Не буду я бояться. И водить буду, куда деваться-то. Вопрос – будет ли мне это доставлять удовольствие и не приведет ли моя рассеянность к чему-нибудь ужасному. Пока ничего, кроме дикой головной боли каждый раз, я не получаю. А по поводу рассеянности – я такие умопомрачительные закидоны совершаю каждый день, что не удивляйтесь, если домой как-нибудь не приеду .

Неделю назад – забыла на лекции телефон. Слава американцам, никому и в голову не пришло его красть (кому он нужен здесь?). Пришла в Lost-and-found и забрала через два дня.

Вчера – на конверт FedEx забыла адрес наклеить (это ж надо вообще додуматься -- три часа собирать документы для визы и забыть наклеить адрес!), ехала полчаса до их офиса, потом назад. Так и не отправила, закрылись.

Сегодня – выронила перед посадкой в машину ВСЕ документы и кошелек. Даже не заметила! Обнаружила уже на станции переливания крови. Пришлось возвращаться, час терять. Хорошо хоть они там так и лежали, где выронила, перед домом! У нас бы уже не лежали!

И так – каждый день.

А мою необходимость водить знаете с чем можно сравнить? Вот извините за такую вульгарную аналогию (что-то я отупела на красивые сравнения), но с проституцией. Если женщина умирает от голода, а другого способа заработать у нее нет, она идет на панель. Либо не идет на панель и тихо умирает с голода.

А здесь – либо ты водишь, либо сидишь дома и никуда не попадешь, даже в магазин, вообще никуда! Другого выхода нет! Поэтому либо, как говорится, на панель , либо не води машину и сиди дома безвылазно .

Другое дело – какое от этого удовольствие ты получишь, и к каким последствиям для здоровья и нервов это приведет. Что, похоже ведь одно на другое, правда?

Я говорю, что вожу нормально, потому, что вполне могу в одиночку ехать и по городу, и по хайвею, и в очень напряженном трафике, и в пробке, и в час пик. Я-то соблюдаю правила (когда я сосредоточена, конечно .
Повторяю – просто я терперть не могу быть за рулем. А насчет свободы – сомнительная свобода, когда ездишь на чужой машине. А своя мне еще долго не грозит с моими финансами. Да и на фиг нужно, как будто не на что больше деньги тратить.

Так что тему закрываю как зажеванную

Всем: Непременно посмотрите фотки. Это пленка с первой недели моего пребывания здесь. По ним сразу можно увидеть:

1 – по кому я так скучаю (там бабуля моя в полной красе)
2 – чем они там без меня занимаются (раком на грядках
3 – какая я была тут сонная в первую неделю
4 – дружба белок-интернешнл
5 – Также там есть те самые вонючие котики в Ла Хойе

http://d1mak.nm.ru/anna/index.html
Комментарии:
19-06-2004 20:13
Аня,
В Лос-Анжелесе не бывает безопасного вождения, бывает более опасное и менее опасное.
Кошку завести можно, если ее гулять не выпускать. Все равно она кастированная будет, если из приюта брать. Только надо обязательно ей игрушки покупать периодически, и вообще с ней общаться побольше, чтобы скучно не было. Если есть дворик/садик, можно иногда на поводке выводить погулять.
Продолжая твою аналогию, секс ведь тоже поначалу не всем нравится. Чем лучше умеешь, тем больше удовольствия. Никогда близко с проститутками не общался, но говорят, что 60% ради удовольствия работает - было где-то такое исследование. Хотя последствия рассеяности бывают ужасными.
В. Динец
ЗЫ. Это не котики, это тюлени. Посмотри whales.htm у меня на сайте - там все про Калифорнийских морских млекопитающих написано.
Камрад
Володь, зачем вообще такая кошка, если она кастрированная, ее можно гулять только во дворе, и она не может ходить сама по себе? Это не кошка. Это пуфик домашний

А говорила я вовсе не про секс, а про проституцию! Секс -- это очень даже неплохо Но когда тебе хочется )) а вот вынужденный секс, когда деваться некуда -- хм...
20-06-2004 09:09
Лучше, чем никакой. И не надо на ушах стоять каждый раз, как она загуляет, что ее машина сбила или пума съела.
Хотя смотрю я сейчас на Абрикоса - и правда что-то в ней есть от пуфика, несмотря на кусачесть и царапучесть. Но это даже хорошо - у меня в квартире мебель и светильники под цвет Абрикоса подобраны, классный комплект получается.
Камрад
Дим! Придётся ехать!

Про секс сравнение очень говорящее! Поверь, Анюта, пройдёт некоторое время и тебе будет ужасно скучно без машины!

Не теряй документы!!! Разява!
Камрад
Ладно, раз мужики так хотят, чтобы эта проституция мне доставляла удовольствие, будем надеяться, что так оно и будет

Хоть дамы-то меня защитят, а?

2 Володя: ты прям как моя бабушка -- она все время боится, что мой Кишмиш на даче под электричку попадет или сожрет что-нибудь, заболеет и умрет. А он гуляет! Свободное счастливое животное! А не пуфик... А если что случится, значит, судьба его такой. Я буду очень горевать. Зато я буду знать, что он прожил жизнь насыщенно и счастливо! Вот.

Как говорила Пат в "Трех товарищах": "Лучше умереть тогда, когда очень хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть". Цитата неточная...

Извините, что я так пафосно и с такими сравнениями о коте, но я его просто очень люблю! Он -- не кот. Он -- КОТ. Убью любого, кто попробует его кастрировать

И вообще, я поражаюсь этим американцам. Они тут за animal harrasment штрафы берут, а то что кастрация -- это просто вопиющее нарушение прав свободного животного, им и в голову не приходит!

Вот знаешь что? Будет у тебя сын Вырастет он и пойдет по бабам (только не говори, что не пойдет ), ты его тоже кастрируешь, чтобы не бояться, что он подхватит какой-нибудь там трихомоноз (извините за выражение, единственное звучное название по этой теме, котрое я знаю или его уведет какая-нибудь пума?

Подумай

Вот кот -- то же самое. Вольное существо, имеющее право на самоопределение

А Абрикос -- клевое имя. У меня -- Филлип-Матиуш, сокращенно -- Кишмиш Такие фруктово-ягодные имена
20-06-2004 21:18
Дык ведь выбор тут такой: либо ты кота из приюта забираешь (а его на руки не выдают без кастрации), либо его там усыпляют.
Кастрируют их в основном для того, чтобы бродячих поменьше было, а то местная фауна страдает. В Англии этого не делают, и там певчие птицы вымирают, а грызунов несколько в Красной книге. В Австралии вообще чуть ли не гражданская война по этому поводу - если интересно, расскажу подробнее.

Был у меня знакомый, "новый русский" классический, и бабник ужасный. Он себе специально микроавтобус под это дело купил, всех московских сутенеров и проституток лично знал, и кроме жены трех постоянных любовниц содержал. С ним постоянно всякие истории случались. В книжке, которую я сейчас пишу, про него целая глава будет. Так вот, приходит он как-то к нам в офис и говорит:
"Есть у меня кот. Гулять любит. Вечно с драной мордой ходил, уши рваные, по углам гадил, по ночам орал. Я его на прошлой неделе кастрировал. Теперь он спокойный такой, всем довольный, умиротворенный. Я, пожалуй, себе тоже сделаю..."

Если серьезно, Абрикос у меня вполне счастливая, по-моему. Только с виду на пуфик похожа.
В.Д.
ЗЫ. Слушай, а ты мою книжку про Штаты читала? http://dinets.travel.ru/raccoon.htm
Камрад
2 Володя: ладно, не будем спорить. У меня отношение к жизни в США, к кастрации котов и к донатсам совсем другое Что ж тут поделаешь.

Но про свое отношение к жизни в США я лучше рассказывать не буду, а то точно сяду в ближайший самолет и улечу на фиг отсюда
21-06-2004 00:41
А мы разве спорим? Я же не говорю, что кастрация - это хорошо. Просто это более сложный вопрос, чем на первый взгляд кажется.

Что касается жизни в США, все зависит от того, найдешь ты для себя подходящую нишу или нет. Я сейчас неплохо устроился, но все равно бы с большим удовольствием где-нибудь в тропиках жил. Но уж больно удобная база для путешествий, да и зоология тут неплохо финансируется. Если мне удастся диссертацию защитить, я, наверное, постараюсь так все организовать, чтобы лет пять-шесть в Австралии пожить, и столько же в Африке. А то Северная Америка надоела уже.

Первое время тут почти никому особо не нравится. Потом где-то половина народа входит во вкус, половина так и не привыкает. Женщинам обычно труднее - моя бывшая жена после пяти лет в Россию вернулась и говорит, что ей там гораздо лучше. Если после нескольких лет так и не начнет нравиться, дождись гражданства и сваливай. Ради американского паспорта в любом случае стоит потерпеть. За время ожидания как раз можно все самое интересное посмотреть, что тут есть.
21-06-2004 04:06
Слав, придется! В среду, значит, вылетаю! Готовь литры, сестра

Ты, Ань, хоть предупредила-бы, что собираешься использовать мои ссылки, а то я как получил от тебя thanx за фотки, сейчас их уже собрался удалять. И удалил..
пришлось заново закачивать.

Завтра (то есть сегодня) вечером заедет бабушка, будет продолжение дневника читать. Так что если хочешь, допиши там что-нибудь спец для нее.


Как, кстати, дела с компом? Как обычно?


брат Дима
Камрад
Слышь, Дим, где ты берешь такие суперские смайлики????? Ну, этот на лошади?

2 Володя: терплю, терплю Скоро домой уже Правда, всего на дней на десять, но...
Я не спорю, что могу тут и прижиться. Хорошо бы прижиться, легче жить будет, блин.

Но пока не выходит. Конечно, 2 месяца не срок. Посмотрим, когда я вернусь оченью, что будет...
22-06-2004 01:23
Смайлики откуда? Да не помню уже. Где-то в инете встретил, понравились, сохранил у себя. Их у меня не много, не увлекаюсь, а вот у знакомого одного их тысячи))) Вот, всего-то 15 штук, да и то не смайлики, а просто гифы в основном












22-06-2004 10:36
по кому я так скучаю (там бабуля моя в полной красе)
Вау! Как вы похожи! А какая у бабули клевая майка садовода ))

Юля Д.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть