Записки крякозябла
дневник заведен 05-05-2004
постоянные читатели [10]
99 rus, GURMANoid, nUKeee, the_coffe_girl, Алеко, Анита Куркина, Букля_, Жадный Хохол, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-11-2004 18:27
Завтра пойду на учебу.
Взял отпуск на работе на 1.5 недели и записался на курсы по Oracle.
Так что, в интернете наверно буду появлятся не часто буду учиться, учиться и еще раз учиться-)
Комментарии:
25-11-2004 01:16
Камрад
ага.............как в анекдоте про Ленина, тока нааборот...хе.......
ять - нечего вз
krjakozibl
Алексей интересный текстик написал:


Про Новый Год.
Я этот текстик написал в один форум, потом перечитал, ничего получилось. Решил запостить и сюда:

Есть такой праздник - Новый год. Нашим населением он крайне любим. Я его вообще за праздник не держу. Какой это праздник - календарная смена дат и всесоюзный запой на две недели. Праздник - это когда что-то сделал хорошего. День рожденя ребенка - это праздник. День рождения друга - тоже праздник. Годовщина фирмы - праздник. День Победы - очень хороший праздник, настоящий. А вот Новый год - это хуйня евротичная. Но электоратом он любим. В Германии, вон, один выходной убрали, а у нас две недели хотят официально сделать. Так а что, торжество-то какое неземное, двух дней мало. Насрать на паралич экономики и двухнедельную остановку всего. У нас с экономикой все впорядке, нефть за две недели не протухнет.

Раньше я тоже любил этот "праздник". В кабаки ходил "отдохнуть в Новогоднюю ночь", бабла палил в разы больше. Смотрел на нажирающихся тут же официантов и с ними же пьющую администрацию. Ну так, а что делать, у них же тоже Новый год. А потом я понял, что в переворачивании странички календаря праздника нет. И стал относиться к НГ проще. Чего усираться бухать именно 31, если в году есть еще 364 дня, когда можно точно так же выпить, только в пять раз дешевле. Было несколько новых годов, когда я вообще ложился спать трезвый в 11-30. Отличные, кстати, были новые года. А в прошлом годе мы с Кисой пошли в универсам, купили две пачки пельменей, три бутылки водки и запить, и чудно встретили этот волшебный праздник.

Но народ наш так не любит. А любит он чтоб было все красиво, чтоб плакатики "С Новым годом!" и чтоб снегурки из папьемаше на улицах. Радость-то у людей какая, следующий год пришел! И власть наша о народе заботится. Пытается его порадовать незамысловато, сделать ему красиво. А что, губернаторы у нас тоже евротичные. Самым евротичным был, безусловно, Собчак. У него и выражение лица даже было подходящее. Вот интересно, взятки он с таким же выражением брал. Или он не брал взяток? У двух следующих с выражением посложнее. Рязанские, что ни говори, у них выражения. Но внутри всеравно евротичность присутствует. И например на этот год принято очень правильное решение: выделить на украшение улиц и домов к Новому году 90 миллионов рублей ( http://stroy.spb.ru/cgi-bin/getfullnews.pl?118042 ). А что, ходить по улицам пышущим деэстетизацией?

Это как скатерочку красивую в кабаке на стол положить, солянка таже, но жрать эстетичней. И тут, дома теже, люди идут мимо теже, бомжи ссут в парадной теже, губернатор в лимузине с мигалками пролетает мимо тотже, но всё это эстетичней. Людям это нравится и власти это нравится, редчайший случай единения народа со слугами народа.

У меня есть знакомый, у него рак. И он постоянно ездит в онкологический центр в Песочном. Там есть детское онкологическое отделение. Что удивительно, оказывается, даже дети достаточно часто болеют раком. Целое отделение, стационар, палаты, врачи, родители с невеселыми лицами. Он говорит, что там не очень всё евротично. Вроде и ничего страшного, но что-то в атмосфере такое, словами не описать. Говорит, что не дай Бог, туда попасть со своим ребенком. Причем, дети они как-то так, средне, а вот мамы и папы бывает плачут. Ревут, говорит, здоровые мужики, рыдают просто.

Лично я не за раздувание социальных выплат. Каждый должен думать за себя сам и платить за себя тоже сам. И за своих детей тоже платить сам, даже если они болеют. Но мне кажется, что эти три с небольшим миллиона долларов, вместо того, чтоб запустить в небо салютом и наклеить на стены плакатом, лучше было отдать в то детское онкологическое отделение. Нихуя бы не помешали там эти три с небольшим миллиона долларов.

Но ведь у нас демократия - власть большинства. Тянет большинство к евроте - получите наздоровье снегурку на фасаде.

Номи, может я опять не очень удачный пример привел, но согласись, не всегда "тяга к интерьеру" хороша. И может быть, всеже, если ее побороть хоть на немножко, возможно, человечество станет на малую толику лучше?




-----
С ним согласен. К чему мишура? Давайте просто нажрёмся, тихо и мирно. :D
Камрад
99 rus как в анекдоте про Ленина, тока нааборот
Вы это о чем????
Не надо тут ... человек учица пошел ... а вы его на путь не истинный вернуть пытаетесь ... у-у-у-у-у ... жучилаааа
26-11-2004 01:12
Камрад
the_coffe_girl да лааааана те.......учица, учица......женица поора ептить
Камрад
99 rus

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть