Дневник IOException
IOException
дневник заведен 09-12-2003
постоянные читатели [18]
aishma, Beijing, Cadabra, circles, Fantasy and Sci-fi, Hydralisk, Keti, LV, Offline, The one, Trend_UP, Букля_, Виктор, Падший Икар, Скромняга-2, Щепка, ЭльфИла, Это Я
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
Интернет, психология, музыка, деньги, сигары, кино, компьютеры, коньяк, фантастика, финансы, анекдоты, люди, Довлатов, мотоциклы, Counter Strike, экономика, приколы, CocaCola, FOREX
антиресы [11]
водка, русский шансон, насморк, дураки, слёзы, предатели, военные, американцы, суки, французы, бляди
17-12-2004 00:52 О смысле жизни.
Это не моя мысль. Автора я к сожалению не помню.
А мысль такова.

Представьте себе что вы видите как человек выпивает стакан воды. Совершенно простое действие. Человек, стакан, вода..... Куда уж проще? И вот вам вопрос: "А почему он выпил стакан воды?" Вы можете ответить? Конечно же нет. Потому что существует масса причин по каторой он мог выпить этот стакан воды. Например, потому что он хотел пить, или по тому что ему надо было запить лекарство, а может быть у него запершило в горле. Таких причин можно придумать не один десяток.

Так вот, мораль сей басни такова, что встречаются вещи (в широком смысле этого слова) понимание причин которых лежит вне самих этих вещей. То есть сам факт того что человек выпил стакан воды, совершенно ни как не даёт понять почему он это сделал. В чём был смысл этого выпивания стакана воды. И ЖИЗНЬ - это как раз такой случай. Понимание смысла жизни вне самой жизни.


P.S. Кто понял жизнь, тот не спешит. (с) =))))))
Комментарии:
бузючий ящик
Это с одной стороны. А с другой бог забирает себе после смерти праведников в рай, потому что там им место если они праведники. А жизнь - это проверка на праведность или греховность. То есть вся жизнь - это искушение совершить грех. А искуситель - это дьявол. К тому же грех самый первый - это первородный, и если жизнь дарована богом, то почему сразу же грех? Скорее - это происки дьявола. Потому как душа человека до рождения безгреша. Вот и получается, что дьяволу помогает жизнь заставляя грешить и искушая. А смерть на оборот. Окончание изначально (первородный грех) греховного пути, после которого устоявшие от искушения попадают в рай.

....... жизнь............
22-12-2004 23:22
НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ
.

отредактировано: 01-01-2005 11:30 - Lolita Kasper

бузючий ящик
Лучше бы я оказался не прав, а то теперь возгоружусь японамать =)))))) Буду гордый ходить. =))

Шучу. А когда "переводик" подгонят, ты уж его где нить запости. У себя например.
23-12-2004 00:57
НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ
.

отредактировано: 01-01-2005 11:29 - Lolita Kasper

бузючий ящик
ж
бузючий ящик
Заранее спасибочки =)
24-12-2004 00:27
НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ
.

отредактировано: 01-01-2005 11:28 - Lolita Kasper

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть