Слон редкий, полосатый, кличка "Балдахин" =)))
Maiwelinte
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [11]
Aerith, Djastina, Integra Hellsing, LEG, Maiwelinte, onk, Sver, Виль, Клуб КИНОпередвижка, Фигурист, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Запорожье, Украина
19-01-2005 01:46 ^_^
Другая история, или особенности местного Нового Года %) Вобщем, приехало моё солнце, прогуляв один зачёт, 29 числа вечером. Решили, завтра скажем моим, что ты приехал. Утром проснуслись (часа в 2 %) ) и решили саказать моим уже 31 числа %) И правильно сделали. А то мои как узнали, вообще порывались его выпроводить если не обратно домой, то в другое место встречать НГ, пришлось им популярно объяснять, что он приехал _один(хотя это было не так %) ) и лично ко мне_. Было всё: жуткая промывка мозгов на тему нравственности и морали (особенно, со стороны бабушки), крики, ругань, заявления, что я им "весь праздник испортила" и тому подобное. Бабушка даже порывалась остаться с нами на НГ (я себе это долго пыталась представить: я, любимый человек и моя бабушка -_-" ) и где-то часов в 6 припёрлась ко мне домой да ещё и командовала и комментировала все мои приготовления (типа картошку неправильно чищу и т.д.) Часам к 8 мы с Sолнцем поняли, что от бабушки надо отделаться, иначе НГ коту под хвост. Я собрала всю свою смелость и пошла в другую комнату как на казнь. Наш пламенный диалог длился до полдесятого, т.е. полтора(!) часа. Но я всё-таки заставила её ехать домой к дедушке, которого она, кстати, собиралась оставить в Новый Год одного потому что видите ли, "не может оставить нас двоих наедине". Уже не помню, какие я выдвигала аргументы, но это стоило не одну тысячу моих нервных клеток. Я даже не представляла, что смогу это сделать. Потом я ещё минут 20 прорыдала у Sолнца на плече от переизбытка стресса и кучи гадостей, услышанных в свой и его адрес. Но это была моя первая серьёзная победа над родителями. Вообще я почти весь тот день прорыдала - родители топали ногами и не хотели ничего слушать, я уже было совсем отчаялась. Но НГ Встретили замечательно %) Более того, это одни из самых счастливых дней в моей жизни за последние годы %) В такие минуты понимаешь, как мало надо человеку для счастья %) Да, уезжали они с Корином весело %) Билетов до Львова на ближайшие дни не было, пришлось им ехать в 2 ночи на киевском поезде, а оттуда во Львов. Попутно на вокзале в процессе ожидания и из-за нервов мы успели поругаться по пустякам, долго дулись друг на друга, а потом, когда они собрались ехать к Валькирии и сидеть там до поезда, а меня отправить домой, он плюхнулся передо мной на колени (прямо в лужу -_-") и вопрошал, не обижаюсь ли я на него. Ну как после этой сцены можно обижатья #^_^# Вообще, есть такой афоризм: "Если мужчина хочет вырасти в глазах женщины, пусть станет перед ней на колени" %) Вобщем, безотказное средство, провереное веками %) Конечно, я потом рыдала и долго ходила опустошённая и разбитая, когда уже не было сил рыдать, но о грустном сейчас думать не хочется.
Ещё когда я проинформировала родителей о возможном приезде Sолнца, все умыли руки, говоря, что за меня не отвечают, это компетенция маман, я с ней поговорила. Ну естественно, она была против, но сказала очень расплывчато, что поговорит с бабушкой. Вобщем, меня настолько обидели и оскорбили её слова (не буду цитировать, есть непечатные), что я накатала ей смс в 2 заходах, каждая по 5(!) частей, где высказала всё как есть. То есть правду не в бровь а в глаз. Что мне скоро 17, что я не ребёнок, как бы ей этого ни хотелось, что я имею права на чувства, что нужно сначала узнать человека, прежде чем говорить про него гадости, тем более, про любимого человека своей дочери, с которым у неё очень серьёзные отношения и дальше в том же духе. Вобщем, мне сказала бабушка, что маман на меня дико обиделась и разозлилась, у неё даже было плохо с сердцем и тётя Света в Праге каждый день отпаивала её успокоительным. Конечно, мне жаль, что так вышло, но кто виноват, что правда глаза колет и она так это всё восприняла? Когда-то этот разговор должен был состоятся, и в двнном случае лучше сейчас, чем позже. Хотя и она на меня обиделась, но тем не менее, вечером 31 даже позвонила и поздравила меня с НГ, поинтересовалась, как я, как дела, вобщем, вела себя так, как будто ничего не произошло, правда, на середине разговора связь оборвалась, но я так и не узнала, был ли разрыв, или это она бросила трубку. В любом случае, если б она зудела и упрекала, я бы не волновалась, но такое показательно равнодушие и спокойствие меня пугают. Потом она не звонила ещё почти месяц и вот 2 дня назад позвонила. И самое странное, мы опять очень мило пообщались, как будто это разговор 3х месячной давности, как будто ничего не произошло.
Это всё жутко меня настораживает. Тут 2 варианта: либо у неё открылись глаза и она смирилась с тем, что я выдала, либо это какая-то хитрая и подлая родительская тактика. Вобщем, я запуталась. ЕСЛИ КТО ЗНАКОМ С ПСИХОЛОГИЕЙ РОДИТЕЛЕЙ, ПРОШУ, ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. А вообще живу пока напряжно, но неплохо %) Правда, без нета стрёмно и без Sолнца скучаю... А ещё у него сессия... Так что ему даже смс писать некогда -_- Но я не отчаиваюсь Как говорится, "Don't worry, be happy" %) Или по-нашему, "Всё будет пучком" %) Ня! Всем всего самого-самого, надеюсь, ещё увидимся, цём! ^_~

Current music: Celine Dion - My Heart Will Go On
Состояние: сонное и доброе
Комментарии:
отражение
Диар,я так рада тебя снова видеть!!!
Да,НГ-это клёво!У меня тоже всё было потрясающе...))
С психологией родителей не знакома,но прекрасно знаю,что они будут волноваться за нас до пенсии.Нашей пенсии=))
Кста,мне скоро тоже 17...=)клёво!
ладно,убежала,а ты заглядывай почаще!
Эльф с анимешным уклоном
Ня! Я тож рада тебя видеть %) Глоток свободы %) Может, как-нибудь вернусь ещё... Вобщем, всего тебе всего! Цём

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть