02-10-2004 20:11 Ready… Steady… Go…
Ready… Steady… Go…
В отрыв…
На старт… все приготовились… достаем приглашения из сумочек… внимание… прически… макияж… продуманный наряд…
марш… ночь… светящаяся люминесцентная вывеска или темный дверной проем без ручек и надписей, с одним лишь глазком-видео-камерой…
Он может быть разным…Пафосным и жестким…где на столах рассыпан кокаин, а в туалетах делают минеты…Разухабисто-веселым, где толпа в один голос орет песни, запивая абсентом…В каждом из них есть дэнс-пол, где до утра ты можешь двигаться, пока сердце не остановиться в груди…Но всегда одинаково welcoming, когда ты оказываешься внутри и достаешь свое пухлое портмоне.
Сюда приходят по разным причинам… снять/сняться/девочку/мальчика, забыться и расслабиться, улететь, приземлившись под утро... Сюда приходят разные люди… бизнесмены и проститутки, студенты и плейбои, тусовщики и секретарши…И у каждого из них своя причина, свой жизненный опыт за плечами, своя история…
Тусуемся уже несколько дней…Точно вспомнить уже не могу…Неделю, может две…Осень давит, под глазами легли синие тени…День поменялся с ночью…Только вечером чувствуешь, что живешь. Заведенья наполняются публикой, лед со звоном ударяется о дно бокала и пытаешься провести ночь, будто живешь в последний раз…Будто завтра уже не будет ...
Похоже на бесконечный марафон…Бежишь…Вдох-выдох, ни каких передышек, ведь кто-то может опередить…Только что впереди? Победа или поражение?
Это затягивает…Это как наркотик…Понимаешь, что хватит, пора остановиться…Состояние постоянного праздника, это когда пытаешься провести ночь ярче предыдущей…С жадностью пытаешься впитать в себя как можно больше впечатлений…светлых и темных, плохих и хороших…Зачем? Что бы рассказывать внукам, будучи старой бабулькой, попивая пивко на лавочке возле дома?Неееет…Думаю, внукам таких подробностей лучше не знать…
А может все это для таких жизненных моментов, когда забытый всеми, выключив все телефоны и занавесив шторы, не подходить к компьютеру и телевизору, лежать и думать…а…черт, все-таки не зря я жизнь прожила…Весело и достойно…
Комментарии:
16-05-2005 06:52
Замечательный человек - это хорошо!!!!

А замечательный Ёж- еще лучше!!!!!

Заходите к нам - почитайте! И присоединяйтесь к стройный рядам Ёжиков-симпатяшек!))))

http://zhurnal.lib.ru/s/soobshestwo_e_t/

http://www.ej-taptun.narod.ru

Глючный Ёж.
Закрыть