паззл
Kei-chan
дневник заведен 22-05-2003
постоянные читатели [58]
Abess, AinaM, Akira, Amber2231, ANN_in da club, Ato, Catcher in the Rye, cub, dorogavtsev, Eli, Eternity(ToSA), EylFeue, Glenn, JALOteam, jeslyn, Juster, Kibou, Kohta, kostaq, leto, Little Sweety, madman, Magic, mood, Ms. Cellophane, Ryumaster Xellos, safonova, Soulreaver, Sver, Tamit, Tanua, Teav, Teri Grander, ULTRA, Very Happy Death, whynot, yaponets, А-ля-ля, Аспирантка, Бальгар, Барби, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Лакос, Лойса, Малистрикс, маруся, Нокки, Ойлэ, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Скромняга-2, трактир, Уиндина, Хитана
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [8]
музыка, театр, аниме, манга, пушистики
[1] 08-03-2007 14:59
Ой-вей...

[Print]
Very Happy Death
29-07-2005 07:37 Накануне отъезда.
Ветер яростно бьется в двери, завывает в корридорах, распахивает окна.
Я брожу по замку, заглядывая в комнаты. Соклановцы суетятся, собираются.
Захожу в комнату Модеста, присаживаюсь на один из завязанных тюков. Хозяин комнаты роется в шкафу, на пол за его спиной падают какие-то вещи.
Тихонько вздыхаю и тогда он обращает на меня внимание.
- Может, останешься? - спрашиваю я с робкой надеждой.
Модест только мотает головой. Садится рядом со мной, берет мою руку и начинает объяснять, что Дэвил - больше не его город, что его Дэвил выбрал Армаду, что его дом больше не тут.
На глаза мои набегают слезы, а он все говорит, говорит, как будто в пространство. Потом останавливается, встает и возвращается к книгам.
Выскальзываю из его комнаты, иду дальше по корридору. У одной из дверей ветер упирается мне в грудь и приходится остановиться. Я тихонько стучусь.
- Открыто, - раздается оттуда. Молот точит меч, сундуки уже сложенны, стены оголенны, на них больше нет ничего, кроме факелов.
- Уезжаешь? - Вопрос не нужен, я ведь и так знаю, да, уезжает.
Молот оборачивается ко мне, откладывает меч в сторону.
- Уезжаю, - как-то очень по-деловому отвечает он. Потом продолжает, - И тебе советую.
Я лишь качаю головой и вновь выхожу в коридор.
Следующая дверь открыта настежь, комната представляет из себя грустное зрелище. Картины и оружие снято со стен, шкаф пуст, на кровати в одежде и доспехах сидит Найта, потерянным взглядом осматривая помещение.
Я застываю в дверях и мне вспоминается как совсем недавно, кажется только вчера, мы сидели здесь вместе и я советовалась с ней, своей старшей сестрой обо всем на свете. Теперь же, эта комната будет пустовать. Как и почти все другие в замке.
Взгляд Найты натыкается на меня и она немножко улыбается.
- Ты вернешься? - вновь задаю я бессмысленный вопрос.
Она все так же виновато улыбаясь, качает головой:
- Не знаю пока. Скорей всего нет. Ты бы тоже шла собираться.
- Я не еду.
- Зря, - говорит она, но спорить дальше не собирается. Ведь это бесполезно, я для себя уже все решила.
Я останавливаюсь около лестницы. Здесь, в ее тени, находится еще одна дверь. А за дверью - комната, просторная и светлая, целый день залитая солнечным светом. Я замираю и в моей голове проносятся вчерашний вечер в зале Советов. И Турб, стоящий в центре комнаты. И его слова, про то, что раз уж битва проиграна - мы все покидаем Дэвил.
Я толкаю дверь и вглядываюсь в темноту. Факелы не зажжены, но мне, полукровке, и так неплохо видно. Турб сидит на стуле, положив голову на стол. Спит или нет? Не важно.
Я подхожу и обнимаю его сзади.
- Аль?
- Я это, я...
Он поворачивается и вздыхает. Мы молчим. Наконец, он нарушает мягкую тишину:
- Ты остаешься?
- Остаюсь.
- Но ведь... - он замолкает под моим взглядом. Вчера меня пытались переубедить и все аргументы я выслушала. Но не передумала. И сейчас не передумаю.
- Как же ты тут, одна?
- Справлюсь как-нибудь, - улыбаюсь я, - да я и не совсем одна буду, Трупер вон остается, да и не он один. Да и вы иногда приезжать будете. Просто не забывайте, что в нашем мире есть такая замечательная штука, как мысле-связь.
- Не забудем, - обещает он.
Комментарии:
shadowcatcher
Мне нравятся эти твои полурассказы. Замок и ветер и череда лиц и имен... Правда, они нравились бы мне еще больше, если бы я не знала, откуда они берутся.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть