.:†:' Мысли по дороге из поднебесья ':†:.
Snake'a
дневник заведен 02-03-2004
постоянные читатели [62]
aidez, ARK, AsukaLangley, be cool, Berk, CelsuS, Creative emotion, daemon, Dead Fish, Deadliner, Dirly-Doo, Dolphinka, Elven Skyer, genohunter, gur, Kat_St, Kyte Reverswill, Lady Rain, Leanhaum-Shee, LostParadise, m00, Miss Nothing, Murchik, neMertvaR, Nesta, Overlord, photo, Predator, Radu, Rederick Asher, rusty wind, SJD, Sphynx, Sunny(kazan), Teav, TEHb MUPA, terR0Q, The House Of Rock, Timeo, Trisha, Vampire_Daphna, Vedma Mouse, АКУНА МАТАТА, Арахна, Букля_, Граф Дракула, девушка-тень, Иной, КатКа, Кирана, Малистрикс, Мечтатель, Мист, Одиночка, Путник, Старк, ТКерр, трактир, Трекки, Хельг, Щепка, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
компьютеры, фантастика, огонь, небо, юмор, кошки, генетика, русский рок, фэнтези, звезды, фото, Холодное оружие, искусство, философия, Тьма, рисование, Макс Фрай, природа, драконы, самокопание, эзотерика, песни под гитару, космос, хорошие люди, творчество, биология, бредовые идеи, глюки, Star Trek, крылья, неизвестность, рептилии, жизнь..., полеты к другим мирам, свободомыслие, стёб над людьми =)
антиресы [12]
попса, курение, ложь, хамство, мат, предательство, равнодушие, дисконнект, трусость, несправедливость, безвыходные ситуации, неизбежность
01-11-2005 17:20
Каждый раз выливаю душу чернилами на чистый лист. А потом бросаю его на дороге...
Нет, его вряд ли затопчут. Уж очень мало кто ходит этим путём. А случайные прохожие идут мимо. Некоторые замечают. А кто-то даже подбирает листок и читает. Он может подумать что угодно, отреагировать как угодно. Но в любом случае это бессмысленная вещь. Путник выбросит поднятый обрывок бумаги, и снова листок будет пылиться на грязной дороге. А между тем будут проходить осенние дожди, падать снег и палить солнце. На самом деле это и не дорога вовсе, а просто пыстынная степь, уводящая куда-то на горизонт... Можно свернуть в сторону, можно идти прямо. Интересно, куда пойду я? Смешно. Шансы найти что-то существенное везде одинаково ничтожны. Здесь только повторяющиеся тексты, давно зазубренные наизусть.
У нас имеется условие. И мы должны решать. Может быть, кто-то посторит песочный город? Найдёт древний отпечаток на камне? Или всё-таки увидит, что есть другие и попробует собрать компанию? Как бы не были абстрактны и образны мои слова, я всё-таки говорю то, что знаю.
Мне хватило сил не стоять на месте, а идти. Я не знаю, что делать. Не могу поймать суть. Может быть это сделает кто-то другой, а может когда-нибудь догадаюсь и я. Самое обидное, что этот мираж до невероятности глуп. Чтобы найти ответ и решить безвыходную головоломку, нужно достаточно поразмыслить.
Комментарии:
01-11-2005 20:55
абструктор
поразмыслить... в определенный момент перейдя от размышлений к безмолвному рассмотрению, эдакому видению, отрешенному от видения теми образами, что приходят от контакта разума еще одного эго с физическим... суметь перешагнуть эйфорию или же страх, отчаяние или прямолинейную уверенность от увиденного.
образы... ведь все на них изначально завязано
этот мираж до невероятности глуп
именно. отделить образы от сути. одно дело видеть то, что создает восприятие в ответ на воспринимаемое, и другое - ощущать весь мир со всеми его закоулками не через призму, а через ту точку, к которой любое восприятие ведет вне зависимости от числа его элементов и своеобразности создаваемый образов.
сложный шаг человека - почувствовать на равнине, ровном месте, ступеньку, которой для равнины не существует, и опереться на нее, а затем либо упасть со ступени (первой - не страшно, но чем выше, тем больнее падение), либо увидеть все еще шире и при том четче на Земле. и космос все ближе.
человек либо укрепляется в своей походке по земле, привязывается к ровному слою под ногами, либо, не успев привязаться к Земле, от любопытства ли, потери места на ней, ищет замену.
чем выше, тем дальше от людей. и чем выше, тем либо правильнее, либо потерянней. риск? нет, изменение, выход и уход. все меняется. если человек сам не уйдет от однообразия тысяч лет, то его однажды просто выжмет.
сказочник в вечном поиске
Змейка,держись...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть