паззл
Kei-chan
дневник заведен 22-05-2003
постоянные читатели [58]
Abess, AinaM, Akira, Amber2231, ANN_in da club, Ato, Catcher in the Rye, cub, dorogavtsev, Eli, Eternity(ToSA), EylFeue, Glenn, JALOteam, jeslyn, Juster, Kibou, Kohta, kostaq, leto, Little Sweety, madman, Magic, mood, Ms. Cellophane, Ryumaster Xellos, safonova, Soulreaver, Sver, Tamit, Tanua, Teav, Teri Grander, ULTRA, Very Happy Death, whynot, yaponets, А-ля-ля, Аспирантка, Бальгар, Барби, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Лакос, Лойса, Малистрикс, маруся, Нокки, Ойлэ, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Скромняга-2, трактир, Уиндина, Хитана
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [8]
музыка, театр, аниме, манга, пушистики
[1] 08-03-2007 14:59
Ой-вей...

[Print]
Very Happy Death
14-05-2006 06:36 Яблоко.
Яблоко было большое. И красное. И красивое. Ежику оно очень нравилось. Он к нему принюхивался и присматривался уже наверное минут двадцать. Яблоко висело на ветке и Ежику было ну никак его не достать. Вот он и вертелся, и присматривался, и принюхивался. А сделать ничего не мог.
Так прошло еще минут пятнадцать, и Ежик заторопился по своим делам. Яблоко яблоком, но делами-то заняться все равно следует. Тем более любимая Ежичка его ждет, да и детки-Ежата хотят чтобы папа с ними повозился.
На следующий день Ежик опять пробегал мимо яблока. И конечно не мог не затормозить. Он немного повертелся под деревом, но достать его по-прежнему не мог. А хотелось бы, тем более так хотелось сделать любимой Ежичке приятное. Но даже если бы Ежик встал на задние лапки и потянулся всеми колючками, он бы все равно Яблоко не достал. Так что он побежал собирать грибы для маленьких Ежат.
Теперь любая дорога Ежика лежала мимо яблони. Так хотелось бы ему, что бы это яблоко само упало ему на колючки. Но конечно, чудес, как мы знаем, не бывает. И яблоко все не падало и не падало.
Однажды, как обычно притормозив у дерева, Ежик взглянул наверх и увидел на ветке рядом с яблоком Белку. Белка охарашивала шерсть и любовалась своим хвостом.
В голове Ежика что-то зашевелилось и он попросил:
- Белка, а Белка, а не сорвешь ли ты мне, пожалуйста, вон то яблоко?
Белка оставила хвост в покое и удивленно посмотрела на Ежика.
- А что мне за это будет? - спросила она. Это была очень рассчетливая Белка, не в ее привычках было упускать прибыль, какой бы она не была.
- Ну а что ты за него хочешь? - спросил Ежик, совсем не уверенный, что он сможет достойно ей отплатить за такую большую услугу.
- Я хочу мякгую подстилку из листьев, три гриба и один лесной орех, - отрапортовала Белка.
Ежик быстро натаскал Белке листьев на подстилку и без особых проблем притащил на колючках три белых подосиновика. Но вот где найти орех? За орехом наверное надо лезть на дерево.
Под ореховым деревом Ежик горько вздохнул. Ни одного ореха не лежало на земле, а лазить по деревьям он не умел. Он пригорюнился и сел думать.
- Ежик, ты чего грустишь? - услышал он голос сверху. Наверху, на дереве сидел Бурундучок и с любопытством смотрел вниз.
- Мне орех нужен, - грустно ответил Ежик.
- А я думал Ежики не едят орехов, - удивился Бурундучок.
- Не едят. Он мне для Белки нужен, - вздохнул Ежик.
- Ну и было бы чего расстраиваться, - рассмеялся Буруднучок, - мог бы просто попросить, я с радостью достану для тебя орех.
- Бурундучок, достань мне пожалуйста орех, - с надеждой попросил Ежик.
- На здоровье! - сказал Бурундучок, проворно пробежал по ветке и в опавшие листья, рядом с Ежиком упал большой, красивый орех.
- Спасибо. А ты за него что-нибудь хочешь? - спросил Ежик.
- Не-а. Все что мне нужно, я могу достать себе сам, - с гордостью сказал Бурундучок.
- Ну если тебе понадобиться помощь, ты всегда можешь мне сказать, - обрадовался Ежик, взял орех и побежал к Белке.
Белка обрадовалась и Ежику, и ореху. Она сорвала для Ежика яблоко и попросила его заходить в гости, когда он захочет. Она была не злая белка, просто практичная.
А Ежик наколол яблоко на колючки и побежал домой. Ведь дома его, как и всегда, ждала любимая Ежичка. Да и маленьких Ежаток следовало порадовать.

Update: А потом мне рассказали, что ежи не едят яблок. И грибов. И орехов. Знаете как мне было обидно?
Комментарии:
Пупсики
супер! очень-очень супер! :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть