Дневник Рождённого одиноким
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [117]
Acid-B, advgirl, Afterlife, Alterra, ANN_in da club, Antique, BrightBlade, chamomilla, Chili man, Ciparisa, Cold, Creative emotion, Depeche Mode, Djastina, EL Angel Querido, Elhaz, elpis, exJazz, Galka, Gloria, Guaranda, House MD, Hydralisk, janyka, Jonn, Keti, Kretik, Lady Noire, Le ciel de Moscou, Leave-me-alone, LightSmoke, Liinka, Lilichka, LV, MaAask, Margiat_31, Martin Riggs, Maugli, Mirabelle, Miriam, MISTIK, Mony Ray, Ms. Cellophane, Nana Nickless, nikolet, Noja Kohh, ogan loya okelly, Paint It Black, Paul, Pell-mell, Plein, Pray, Princessen, Pulka, Queen of hearts, RedLine Graphics, say, SenSeleSSneSS, Sentence, Shantalya, Sindy, Slow Bomb, stervochka-m, TEMENUGA, ter, Thunder, Tigryonok, TimeLine Flash, tishina, Trias, Vassa, Volna, Wild Wind, x, Zabudka, Zaggat, Аланка, БЕСТИЯ, Бонни, Букля_, В В Жириновский, Доктор, ДПЗЕ, Дядя Федор, Ежик_с_окраины, жизнь после, зажиГАЛКА, игрушка, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Красавка-гость, Лайшалас, Летающая_душа, ЛьвеНКА, Милка, Молитва, Морбид, Настоящее, не знаю как назвать, ночная обманная, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Пиратское прошлое, Политклуб, Риска, Ру, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Тасве, Таурон, Фай Родис, шорох_ветра, Энея, Юльчатай, _dk_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[7] 15-03-2008 16:47
Жентльмен

[Print]
Спокойный
18-05-2006 23:16 Фотография на память.
Пару дней назад у меня прошла встреча выпускников. Выпили, посидели хорошо за дубовыми столами. Потом пели в караоке-баре, потом пили в детской песочнице, вспоминая студенческие годы, а уже потом я заночевал у друга. По утру, раскурив кальян, я углубился в воспоминания. Друг принёс старый фотоальбом. Удивительное дело, иногда смотришь пожилые фотографиии - и вдруг открываешь для себя что-то новое. К примеру, вдруг узнаешь, что девушка, к которой раньше питал искренний интерес - уже в то время была на содержании седовласого господина, а сейчас законная жена наркодиллера. А барышня, наголо брившая голову - сейчас добропорядочная жена демобилизованного ботаника. Ещё мне почему-то очень понравились фотографии со "случайными" людьми. К примеру, вы фотографируетесь с кем-то - и вдруг на заднем плане, в попытке увековечить себя, высовывается пьяная рожа с двумя пальцами в виде Victory. Кто это чудо, откуда - попробуй угадай, напряги свою память. И таких фотографий много. Даже удивительно. Но поскольку я курил кальян, потягивая десертное вино - мне вдруг отчётливо стало ясно, почему я очень люблю чёрно-белые фото. Значительно сильнее цветных. Чёрно-белые, при всей своей внешней неказистости заставляют человека фантазировать, гадать и угадывать. Например, вы легко можете дополнить портрет девушки в чёрном платье. Подобно художнику, разрисовать одежду тёмно-синим или зелёным цветом, придумать цвет глаз. Увидеть её более приближённой к тому образу, каким мы видим людей. Ведь так или иначе - мы всё равно каждого человека видим, пропуская через себя, свой внутренний мир. Хотим мы этого или нет. Зато на цветной плёнке - всё ясно. KODAK за нас уже всё решил. Небо голубое, а не лазурное. Блодинка голубоглазая, а не с изумрудно-зелёными зрачками. Вообщем фото как фото - и нет в нём души.
Комментарии:
Камрад
читая твой пост, невольно немного сожалею, что лет 10ть я практически не фотографировался...
у каждого свои тараканы... и свои воспоминания...
03-06-2006 20:18
Рыцарь Печального образа
Ежик_с_окраины Точно, вообще фотографии передают порой то, о чём даже не догадывался. К примеру, недавно я, просматривая школьные фотографии, поймал на себе заинтересованный взгляд одноклассницы. Навёл справки - и с удивлением узнал, что называется, из первых уст, будто я был ей симпатичен в то время. Вот так, чпустя много лет, я, старый осёл, увидел девичью любовь. Ужас! Каким же я был толстокожим!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть