Дневник Иная_Лана
Иная_Лана
дневник заведен 14-11-2003
постоянные читатели [12]
Darth Schturmer, holy, MISTIK, Shprotov, Yoda, Букля_, Ветренный, Иная_Лана, Клелия Конти, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фильмы
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[2] 19-11-2004 00:55
цитатки..

[Print]
Иная_Лана
17-11-2003 04:04 Мой первый бэби
Своего первого ребенка я родила в 22 года. Не Бог весть какое, конечно, мероприятие, да и возраст не совсем подходящий, в смысле молодая еще. Но в те времена рожать после 25-ти означало попасть в разряд "старо-родящих", а старой быть вовсе не хотелось. Да и Бог дал, куда же было деваться? Тем более, что резус у меня тоже отрицательный..

Сдали меня в роддом уже на последнем сроке, схваток не было, положили просто полежать в больницу на дородовое отделение. Пятнадцать человек в палате, у всех свои патологии, короче говоря, после трех дней лежания я нашла у себя патологии всех пятнадцати пациенток, и поняла, что свихнусь, если не убегу отсюда прямо сейчас.

Собрала свои вещички, и бодро, если в положении вообще можно что-то делать бодро, спускалась по лестнице, к выходу на свободу. Тут на пороге возник начмед роддома Александр Евгеньевич, симпатичный такой доктор в белом халате, и спросил, куда я собственно направляюсь.

"Я, - говорю, - домой иду. Надоело мне лежать в дородовом отделении. Запугали меня роженицы своими болезнями".

Он мне - "Как же так милая, беременность - это ведь не болезнь, начнутся роды - не остановишь, надо, чтобы рядом были врачи специально обученные к этому делу."

"Хорошо, - отвечаю, - ладно. Останусь, но при одном условии - завтра буду рожать. Если не завтра, то вообще никогда не буду. А обманете - уйду из вашего роддома."

Он улыбнулся так, и говорит - "Все, Солнышко, конечно завтра будем рожать. Я сам лично прослежу, чтобы все было хорошо." И ушел.
Я вернулась в палату и стала ждать завтрашнего дня.

Завтра наступило. Все подробности этого радостного восьмичасового хождения, кричания, мычания, шептания, моления, описывать не буду, скажу только, что начмед слово свое сдержал, и я действительно родила своего бэбика завтра, ровно без пятнадцати 12 ночи.

Вот такие честные бывают врачи. Не обманывают.
Комментарии:
17-11-2003 09:00
Камрад
Умница доктор! Сумел саму тебя убедить, что именно сегодня ты родишь... и как видишь, сработало.
Камрад
Ну да, но как видно из жизни не все всегда так гладко.
Хотя в этом случае все закончилось благополучно.
Закрыть