Эгоизм на двоих (c) лю?
клуб заведен 22-03-2003
хранители [2]
ttaissia, Шобон
участники [2]
ttaissia, Шобон
закладки:
цитатник:
клуб:
03-09-2006 03:38 ttaissia
я просто хочу сказать
что ты самое главное в своей жизни.

*и только с тобой я стала это понимать.*
и то, что Я ТЕБЯ ТАК ЛЮБЛЮ... это на самом деле мелочь.. как важна ты для себя самой..

Важна, да. Но.. меня так воспитывали, наверно, что я не могу быть.. понимаешь, это слишком эгоистичный путь развития. Каким бы он правильным он ни был - эдакая американская модель. И как бы ты красиво это не расписывал и как прав бы ни был бы.. ты сам в это веришь?.. Что ты - самый первый приоритет в твоей жизни?
Да, даже если ты и можешь так это позиционировать, то я, увы, не могу. Меня слишком самопожертвенной овцой воспитали. Мне трудно меняться, но благодаря тебя за этот год - что-то реально изменилось. И я за это благодарна. Я как будто после 3хлетнего оцепенения проснулась.
Может я не могу так быстро меняться?.. или боюсь, что резко изменюсь, это мне не понравится, а вернуть я уже не сумею?..
Не знаю.
Самое дурацкое - и самое частые в употреблении слова - я не знаю.
Надоело уже это. Я хочу знать. Хотя бы что я хочу.

но я расстроился. честно
ввиду того, что я воспитана _не_для_себя_, то эти слова - что тебе плохо, воспринимаются хуже, чем мои слова - мне плохо.
вот...

отредактировано: 03-09-2006 03:40 - ttaissia

Комментарии:
засранец противный
ты сам в это веришь?.. Что ты - самый первый приоритет в твоей жизни?
я не верю. а знаю. что самый первый приоритет в моей жизни - моя жизнь. А "что", "почему", "где", "как", "кто" и в том числе то самое "я" - это всё субприоритеты...грамотное, но вместе с тем и незапаренное, их расстановка и обеспечивает мою счастливую жизнь! =)

Я немного о другом тогда говорил. Как раз именно о том, что я очень хочу, чтобы у тебя было как можно меньше этих "не знаю"... и не надо себя испытывать, кряхтя, стараться чего-то изменится и пыжится... ты есть - кто есть... та, которую я очень люблю... будь уверенной и спокойной! Ты не для кого-то живёшь! А для себя!!!!!! Родители, я, друзья, дом, собака, кот, интернет и куча всего другого - это всё части ТВОЕЙ жизни. Используй... ну если не нравится слово используй... ммм... тогда черпай, бери, получай от них своё счастье... и тут совершенно не причём тот конченный эгоизм про который ты подумала, без капли сострадания и сочувствия... знаешь ли... я может быть и большой эгоист, но поставь сейчас передо мной выбор, к примеру: тебе больно-больно иголкой палец уколоть или мне, я выберу безусловно себе, без доли сомнения =)... и каким тут местом эгоизм? но и самопожертвования тут никакого нет... просто я люблю тебя.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть