12-01-2005 18:07
Я очень люблю аниме. Мне пришлось полюбить его из-за тебя. Ты научил меня любить Шуичи. Это я хочу написать для тебя.
Sayа Seguchi
Для одного Шуичи который перевернул мое мировоззрение.
Свершилось вечную разлуку
Трепеща вижу пред собой ,
И ледяную встречу руку,
Моей пылающей рукой.
Ты никогда не думал о будущем, все за тебя решал я. А ты просто ворвался в мою жизнь, словно ураган. Ты повернул стрелку часов вспять ты заставил меня стать счастливым, а потом ты забрал у меня все. И я остался один. Как и прежде. Нет, я не боюсь боли, к ней я привык, самое страшное это не видеть тебя, не ощущать твоего тепла не прикасаться к твоим волосам. Боль это моя вечная спутница, мне не больно мне просто страшно без тебя. Я все еще заглядываю за двери, а вдруг ты здесь и я просто тебя не заметил. Как не замечал раньше, вдруг тебе снова больно.
- Эй, придурок.
- Нет, прости. Шуичи?
Ты так любил когда я называл тебя по имени. Ведь я это делал так редко, я просто боялся привязаться, ты всегда считал, что был одним из многих моих пассий, ты все время старался мне угодить, а я бездушный подонок не замечал этого. Я тебя боялся ведь только одного ты мог причинить мне боль, только ты мог заставить меня чувствовать, лишь из-за тебя по моим щекам покатились слезы. Ты растопил лед, но я не мог простить тебе того, что ты моя слабость, я привык уничтожать слабые места. Рядом с тобой я научился боятся одиночества, я научился ждать вечерами твоего прихода. Я просто учился любить тебя, мой милый Шуичи. Я стал любить вечера, ведь именно в это время ты был рядом. Но я никогда тебе этого не показывал, да я даже себе в этом боялся признаться.
А теперь я никогда не услышу твоего голоса. Это так страшно, мир без тебя превращается в ад. Я не виню тебя, разве ты мог оставаться рядом? Разве мог терпеть? Ведь даже любовь не может подарить нам железного терпения. И теперь я плачу, сидя здесь на полу в прихожей, на против дивана где ты так любил спать, а теперь он пустует. Ведь это только твое место, место в моей квартире, место в моей жизни и главное это место в моем сердце, оно для меня свято, ведь оно помнит тебя, это не дает мне свихнуться, не дает сорваться в пропасть, где некому подать мне руки. Иногда я представляю себе нашу встречу, думаю, что бы я тебе сказал. Я часто смотрю на двери, но никто не приходит. Я совсем один!
И только ветер иногда заглянет ко мне в гости. Это мой единственный собеседник. Больше никого. Даже Тома не пришел, хотя он знает я не люблю жалости, а ведь именно это чувство он испытывает ко мне.
После твоего ухода я даже перестал писать романы, я бросил все, но ты так об этом и не узнаешь. Нет больше великого Юки Эйри. Нет, я не жду сострадания, оно будит лишним, да и странно, что ко мне никто не пришел. Наверно они злятся из-за тебя. Они наверно тебя пожалели, ты ведь любишь поплакать, я даже тебе завидую. Я ведь держусь до конца, а потом словно с цепи срываюсь. Знаешь, я чуть было не упал в пропасть, ведь в тот вечер я поехал за тобой, я был готов просить тебя вернуться, я помню только темную трассу перед глазами, она словно змея вьется и шипит, и она не дает мне добраться до тебя. Моя дорога к тебе, дорога длинною в вечность. Я летел к тебе, но что-то остановило меня, нет это была не гордость, что-то другое, а потом я проснулся дома, один. Я даже не помню как добрался. Хотя это уже не дом, ведь состояние уюта ушло вместе с тобой. И наверно никогда не вернется…
А мне холодно, я часто мерзну. В моей квартире давно не топят, это наверно потому, что я не плачу. А может этот холод исходит из моего сердца. Оно так хочет замерзнуть и остановиться, я так хочу уйти, но твой образ держит меня. Наверно стоило пойти к тебе домой, преодолеть эту бесконечную дорогу, и сказать тебе о том, как ты мне необходим, что я без тебя лишь только половинка. Но знаешь, я не могу выйти на улицу, ведь мой мир в этой квартире, а вдруг когда я уйду, ты решишь вернуться и не застанешь меня здесь. И решишь, что ты мне больше не нужен. Нет, лучше я еще чучуть посижу, лучше подожду. А вдруг эти двери откроются, а вдруг ты вернешься в мою жизнь. Даже если это самообман. Путь все остается именно так. Я не хочу ничего менять, да и не люблю, с тех самых пор как научился быть счастливым. Я был плохим учеником, но ты был терпеливым учителем.
Лож дарит ощущение защищенности, и мне плевать, что оно ошибочное, иллюзорное, не настоящее, но это единственное чувство которое я испытываю, в течении всего этого времени.
Ведь прошел ровно год, с тех пор как ты хлопнул этой дверью.
Ровно год как я перестал существовать. И ровно год моего одиночества. Ты отучил меня от моих страхов, но на замену принес самый страшный ужас остаться одному, да теперь я боюсь, одиночества ты научил верить и любить, а потом так жестоко ушел. Ты просто не вернулся. Я даже не помню, как это все произошло. Может, я тебя прогнал? Нет... я бы не смог… А может я тебе надоел. Скорее всего, я ведь к тебе так плохо относился, если кто-то в этом и виноват так это я.
Я смотрю на телефон, может позвонить. Как давно я не слышал телефонного звонка, мне давно никто ни звонит. Почему-то вместе с тобой из моей жизни ушел весь мир. Ты наверно и был всем этим миром.
Что за звук?
Кто-то открыл двери. Боже это ты. Но ты не замечаешь меня, ты не один сзади тебя обнимает твой кумир Сакума Рюичи, он любит тебя. А ты ему разрешаешь это делать… Любимый. Я ведь не успел тебе сказать как ты мне необходим, как я люблю тебя. Не успел, а может просто не хотел? Нет я боялся, боялся признать свою слабость. А теперь ты ушел к нему. Так будет лучше.

- Шу-тян, пойдем мне здесь страшно.
- Сегодня ровно год с этого событья. Ты иди, я должен попрощаться. Я так долго не мог вернуться сюда, ведь все это произошло по моей вене, он разбился по дороге ко мне…
- Не Вени себя… Ты не виноват…

Так ты пришел простится, не бросай меня мой Шуичи. Не говори так, я не могу понять о чем ты говоришь, почему ты не можешь согреть меня.

- Юки.

Ты плачешь, что случилось? Я ведь здесь, нас ничто не разлучит, кажется ты так говорил. Только не уходи. Не оставляй меня одного. Пожалуйста.

- Я пойду, Юки. Прощай. Я до сих пор не могу поверить, что тебя больше нет. Как ты мог умереть, Юки? Как ты мог…

Дверь закрывается! Смерть? Я умер? Смерть нас разлучила, нет, не может быть, это просто плохой сон. Я еще здесь не много посижу и подожду Шуичи и ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ, А ТЕПЕРЬ Я ПООСПЛЮ ВЕДЬ Я ТАК УСТАЛ И ЗАМЕРЗ.

Состояние: заторможенное
Закрыть