Дневник Бесило, радовало
дневник заведен 13-12-2004
постоянные читатели [1]
Брынь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[5] 16-04-2007 11:09
Nebo. Nebo. Nebo. Nebo. Е...

[Print]
Забрел случайно
[3] 22-03-2005 05:53
Сновым годом!!!!!!!!!!!!

[Print]
Забрел случайно
[2] 22-03-2005 05:49
бесит

[Print]
Забрел случайно
[1] 22-03-2005 05:43
Кот

[Print]
Забрел случайно
[1] 22-03-2005 05:22
Прикол

[Print]
Забрел случайно
29-01-2005 06:46 Статья в «Известиях»
"Да стреляй, ты меня думаешь напугать, что ли?!"

Многолетняя дачная вражда закончилась трагедией

В четверг Петр Манушин, сварщик поселка Клязьма Орехово-Зуевского района Подмосковья, застрелил из охотничьего ружья электрика Камиля Айгенина. Дороги этих давних "конкурентов" часто пересекались. В последний раз недруги встретились на одной из улиц Клязьмы, куда Манушин пришел латать водопровод, а Айгенин, как назло, отключать электричество для прокладки новой линии к дачному домику. Ссора закончилась выстрелом. Электрик с пассатижами в руках повис на страховочных ремнях. Сварщика задержали.

Оба в течение нескольких лет подрабатывали в садовом товариществе "Клязьма": Петр Манушин был сварщиком, а Камиль Айгенин электриком. По свидетельству дачников и местных жителей, оба люто ненавидели друг друга. Сварщик все время перегружал своим сварочным аппаратом сеть, вызывая недовольство электрика, а последний не давал спокойно зарабатывать сварщику на обустройстве теплиц и ремонте заборов, постоянно обесточивая линии.

В минувший четверг председатель товарищества попросил Петра Манушина подварить прохудившийся водопровод на одной из улиц поселка. В полдень сварщик подкатил свою тележку к месту разрыва трубы и вдруг увидел поблизости своего недруга Айгенина. Тот собирался прокладывать линию к одной из дач.

- У них уже многолетний конфликт, и тут они столкнулись на этой маленькой улице, - сказал "Известиям" Александр Морозов, начальник отдела уголовного розыска УВД Орехово-Зуевского района. - Айгенин смотрел, как можно подсоединить провода. Сварщик спросил его: "Что ты вообще тут делаешь, старый?" Получилось, что каждый пришел по своему делу. Между ними возникла ссора. "Мне варить, а ты тут отключаешь!" - кричал сварщик. Тогда электрик Айгенин "когтями" ударил Манушина по лицу, а когда тот упал, еще ногой добавил.

Соседка из окна дома напротив видела, как электрик бил сварщика. Потом она проводила взглядом прихрамывавшего мужчину, волочившего за собой тележку с инструментом и сварочным аппаратом. Женщина знала об этой давней неприязни, поэтому решила не вмешиваться. Однако она и не предполагала, что на этот раз обидевшийся сварщик вернется.

- Электрик залез на столб и начал с хозяином дачи натягивать провод, - продолжил Александр Морозов. - Хозяин в окошке своей дачи тянул, а электрик на столбе. И вдруг вернулся Манушин с ружьем. И говорит Айгенину: "Сейчас я тебя убью". Он охотник, пошел к себе на дачу, оставил там тележку и взял свое охотничье ружье. Айгенин ему в ответ со столба кричит: "Да стреляй, ты меня тут думаешь напугать, что ли?!" Манушин ему в лицо и выстрелил.

Хозяин дачи, услышав выстрел, выскочил на улицу. Закричал: "Что ж ты делаешь?!" Петр Манушин лишь махнул рукой и с ружьем убежал. Дачники попытались снять со столба повисшего с инструментом в руках Айгенина, надеясь, что электрик еще жив. Подставили лестницу. Но когда тело отцепили от страховки и спустили на землю, то стало ясно, что помощь уже не понадобится. Врачи вызванной "скорой" лишь констатировали наступление смерти от дробового огнестрельного ранения в лицо.

- Манушин после убийства добежал до своей дачи, выпил водки и лег спать. Потом мы приехали, разбудили его, задержали, и он рассказал все как было. Признался, раскаялся: "Он меня побил, я ему отомстил". Потом заявил, будто ружье - "Иж"-двустволку - выбросил в реку Клязьму. Будем искать, - сообщил начальник отдела уголовного розыска Александр Морозов.

Обвинение Петру Манушину пока не предъявлено, идет следствие. В УВД говорят, что, возможно, до суда пенсионера даже отпустят под подписку о невыезде. Соседи подтвердили, что электрик очень сильно и жестоко его избивал.

Current music: Metallica And JusticeFor All
Состояние: так себе

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть