07-03-2005 13:41 ..глаза глядели в глаза..
АлисА.. Калуга... Может быть все впечатления перекрываются от того, что это был последний концерт.. а может он действительно был самым лучшим из трех..
А теперь все по-порядку)
Приехав после 5го в час ночи, завалилась спать, заведя будильник на 7.. самое удивительное: встала вообще без проблем)
Примчалась на Киевскую ровно-ровно в 8.30, там уже собрались почти все) Появился Левша с банкой пива... об этом вообще отдельный разговор.. с Левшой.. возможно с рукоприкладством.. хотя бесполезно..
Найдя кассы, за 2 минуты до отправления, покупаем билеты)) Лешка, спасибо тебе))
Все, кто хотели, бегут к ларьку за пивом-коктейлями.. успели.. встали в уголочке 7го вагона... 3 часа до Калуги слились в попытки уснуть, чтение Булгакова через Хельгино плечо и слушанье песен из тамбура)
Маленький жестокий прикол - положила денег на телефон, было полтора бакса.. а то, что еду в Калужскую область забыла... вообщем звонки по 30 центов это злоооо!!!
Созвонились с калужанином Женей, который мне билет купил, договорились у ДК встретиться.. Приехали в Калугу, кое-как добрались до ДК (а проезд 5 рублей стоит!!) Билеты есть, афиши висят) в том числе и оранжевая афиша "Константин Кинчев и группа АлисА. ХХ"
купили билеты, дождались Женьку, поехали в кафешку у вокзала) как потом мне сказали - выбрали самое дорогое кафе в городе
к 4м поехали в ДК... 2 часа ожидания, непонятка с билетами, бабушки-кассирши решили на москвичах наварить.. Подходит Забей: "За сколько билет брали?" - "За 300" - "Аа... А я за 500"..
Наконец-то запускают в зал.. встаем справа у сцены, ждем.. Пьяные местные личности - вспоминать не хочется... Ладно, для них это действительно событие...
Начало.. Шабаш! Можете кидаться камнями - другого начала я не представляю))
Плэй-лист не помню.. отдельные моменты запомнились только... На Дурак и Солнце - ни слова.. "Кто знает как из сердца уходит боль, как хорошо, когда легко, и как красиво.."
Срываемся с Хельгой назад - в углу не нравится.. В итоге пробираемся чуть правее центра, за спину Забея
И тут в какой-то момент Кинчев замечает лица в первых рядах)) Может я и не права, но, ИМХО, после этого он стал улыбаться))) А потом... ловить наши взгляды!) Слов нет чтобы передать то, что чувствуешь, когда он смотрит тебе в глаза! Он нашел каждого из нас, встретился взглядом.. А напоследок еще и пробежал, коснувшись рук..
Солнце-Иерусалим.. последняя.. "Только мне знать не с руки биться пламенем за НИХ, отпылили сапоги, да и гнев почти затих.." Наконец-то я расслышала слова)
Бис.. Лодка! Жги-гуляй!) И ведь еще хотели на бис выйти - более чем уверенна) но.. выходит тетечка.. машет руками... все...
собрались, дошли до магазина, купили леденцов и воды... позвонили водителю автобуса, загрузились.. поехали... Навсегда запомню Хельгин вопрос: "А дальше-то как жить?.."
А дальше ждать... Света, Силы, Любви...
Комментарии:
18-03-2006 00:04
Опричник жизни
К нам тоже приезжал, я из Саранска :), надеялся из 3-х последних треков споет или Рок-н-ролл или Старые раны..не дождался..
Но импульс потрясающий..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть