Слон редкий, полосатый, кличка "Балдахин" =)))
Maiwelinte
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [11]
Aerith, Djastina, Integra Hellsing, LEG, Maiwelinte, onk, Sver, Виль, Клуб КИНОпередвижка, Фигурист, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Запорожье, Украина
31-03-2005 01:17 Мои мысли, мои скакуны...
Да. Так вот. Всё-таки в христианстве есть существенные недочёты. Хотя я вроде как временами верующая. Только уж очень специфическая у меня система веры. Да, вроде бы я крещёная православная, но вера у меня своя персональная. А именно.
Номер раз. "Бог у всех один, провайдеры разные"(С) Иисус, Аллах, Будда, Кришна, Яхве, Зевс, Один, Ра - извините, что всё смешала в кучу, но по моему мнению, все из когда-либо существовавших и существующих богов - это разные имена одного и того же высшего существа. А если копнуть ещё глубже, то все боги, духи и божественные силы мира - это разные составляющие одного целого. Поэтому все религии для меня равны и каждая меня чему-то учит. А если вообще зарыться по самые уши, то у каждого из нас в сердце есть свой Бог - частица этого самого высшего существа. И знаете, что это? Очень часто люди называют её Совестью, внутренним голосом, да не важно, какое эта частица имеет название. Факт, что она ведёт человека по жизни, подсказывает пути - верные или нет - это уже зависит от самого человека. Какова твоя сущность - такая внутри тебя божественная сила. Отсюда вытекает
Номер Два. Церковь как сооружение возможна, но отнюдь не обязательна, диалог с Богом каждый может вести в своей душе, и точно так же будет услышан.
Номер Три. По поводу "будет услышан", предопределённости судьбы и т.д. Лично я ещё до конца не убедилась, предопределена ли наша судьба, либо она меняется в процессе жизни - не признанные современной наукой знания выдают противоречивые сведения. Но в одном я уверена точно. Это как в постановке мероприятия - определённый "костяк" или сценарий имеется, но может меняться в процессе действа. Кроме того, я считаю, что наш, да и другие миры для Бога как написанные книги - что-то можно изменить только в самых крайних случаях, поэтому нет смысла по пустякам кидаться за молитвенник. А как же тогда неотвратимость судьбы? Вот, есть у меня мысля. Скажем, неотвратима судьба мира вцелом, но в этом контексте судьбы отдельно взятых людей могут меняться и меняются в процессе жизни.Так что всё в наших руках.
И последнее. Пишу это под действием волны истерии, которая периодически накатывает на очень впечатлительных товарисчей ("Покайтесь, или погибнете на Страшном Суде!" и т.д. и т.п.) Такие мраки -_-" Хочется проорать на ухо этим самым верующим:"ВЫ НЕ ПОПАДЁТЕ В АД, ДАЖЕ ЕСЛИ ВОЗЬМЁТЕ АВТОМАТ И ПЕРЕСТРЕЛЯЕТЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ. ПОТОМУ ЧТО БОГ РАДИ ВАС ЖЕ СТАРДАЛ И УМЕР В МУЧЕНИЯХ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛИ В АД" И не важно, что человек натворит в своей земной жизни. Конечно, за содеянное всем воздастся, но это не будет выражаться в распределении по раям-адам. Есть вообще одно интересное мнение - мы не попадёт в Ад, потому, что земная телесная жизнь - ЭТО И ЕСТЬ АД. И это испытание мы должны пройти. А после этого там, наверху, решат, что делать с нами дальше. Все всё поняли? %) Молодцы, лекция закончена =)

Current music: Ария - Потерянный Рай
Состояние: оратор %)
Комментарии:
Та, что грезит
Привет! Знаешь, мне лично всегда касалось, что вера - это именно то,что ты чувствуешь, а не то,что ты выполняешь посредством продиктованных обрядов. Вера - это для души. И если твоя душа требует соблюдать пост или ,скажем, причащаться, то ты это делаешь. Потому что хочешь, а не потому, что "надо". Я на самом деле верю в Бога, я православная, крещеная. Но придерживаюсь такого мнения. И если ты живешь, соблюдая каноны, то ты искренне должен понимать, зачем они нужны именно тебе, потому что в общении с Богом ты наедине.
(Просто прочитала твою запись о религии и захотелось высказаться))
Удачи!
Эльф с анимешным уклоном
Спасибо Всегда интересно услышать мнение другого человека

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть