Super Bubba
03-04-2002 20:06 Обьект сублимации
S.B. работал и работал, и вскоре все-таки получил зарплату. Он едва дождался обеденного перерыва, как ошпаренный выскочил на улицу, спустился в метро и отправился на другой берег. Там по рассказам одного случайно встреченного в баре трубочника, находился хороший магазин с большим выбором трубок. Быстро доехав, S.B. почти бегом добрался до предполагаемого местоположения заветного магазинчика, не увидел там никакой вывески, и сверившись с адресом записанным на бумажке, зашел в подъезд и задал вахтеру сакраментальный вопрос: "А где, черт возьми, вышеозначенный объект желания?" На что, ему, незамедлительно был дан ответ – два месяца, как переехал, местоположение неизвестно.
S.B. был не тем человеком, кто просто так отказывается от своих целей, он вернулся в метро и проследовал к известным ареалам распространения трубок. В первом месте, особенного выбора не было, и S.B. грустный от такого гнусного расклада, уныло поплелся к киоску последней надежды, мысленно прикидывая, что все-таки придется тащиться в заново отделанный, после пожара, ЦУМ и покупать там задорого один симпатичный Dublin. Терзаемый этими мыслями и проклиная поставщиков трубочной продукции, мешающих ему достигнуть высшей точки сублимации, S.B. подошел к своей цели. Наметанный взгляд безумного трубочника, сразу отметил пяток отличных трубок, недавно завезенных, во всяком случае, отсутствующих в последний его визит. Массивный Billiard от Savinelli, вишневый бент Peterson, изящный Larsen и…
Среди других трубок на витрине лежал армейский черный Sandblast. Это был Stanwell Silver Mount номер 109. Неброская и в то же время приковывающая взгляд своей простотой и основательностью, трубка поселилась в сердце с первого взгляда. Конечно S.B. перебрал десяток трубок, прежде, чем осмелился прикоснуться к ней, но когда его рука обхватила черный чубук, он понял вот она, его трубка. На радостях, накупив ёршей и керамических фильтров, а также ирландского табачку, S.B. крепко держа заветный футляр, пошел обратно в офис.
Через несколько часов, отужинав и забравшись в кресло, S.B. аккуратно набил душистым табаком свой Stanwell, поджёг табак спичкой и зажмурившись, выдохнул в воздух, струю ароматного дыма. Это был хороший дым, и это была отличная трубка. Безумие отступило, отняв от его горла свои цепкие лапы. Во всяком случае, на некоторое время…

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть