моя жизнь в уретре яноама
дневник заведен 04-08-2002
постоянные читатели [3]
glv12 Marla Zinger, Nessy, Джей
закладки:
цитатник:
дневник:
04-08-2002 01:16
Посмотрел "Декамерон" Пазолини. Лица не настолько брейгелевские, как в "Кентерберийских рассказах" (хотя половина актёров совпадает), но всё равно - едоки картофеля в Неаполе. Запомнилась экспрессия во фразе : "Не надо хвоста!..." Как в "Дерсу Узала" Арсеньева, когда казаки отбивают китайскую свинью, а владелец: "Не надо куши-куши!" Слишко красиво, имхо. Время кодаковской эстетики в ущерб сценариям.

Попытался читать "Другой Петербург" К.К.Ротикова (в рюкзаке во время этого провала шуршал Вагинов, думал - акаузалочка). Раскаиваюсь. То ли где-то в заднице сидит невыявленная гомофобия, то ли игры в "Наполеона" (Наполеон был геем... Да, но ведь и *** был геем...)утомили. Однако о шашнях Дягилева узнал впервые. Судя по обилию фактов из жизни Кузмина, К.Рогов недалеко пробегал.

Купил,наконец,"Единорога" Мердок.

Вот и день прошел...
Комментарии:
04-08-2002 12:16
Камрад
Лица не настолько брейгелевские, сколько Ван Гоговские?
Неужели они угрюмы? (Я не смотрела). Вроде бы Бокаччо жизнелюбив.

"Мир искусства" кажется, насквозь был голубым. Хотя нет, Сомов - вряд ли.
26-08-2002 13:36
Камрад
Лица не настолько брейгелевские, сколько Ван Гоговские?
Неужели они угрюмы? (Я не смотрела). Вроде бы Бокаччо жизнелюбив

Пазолини любит какую-то странную жизнь, довольно яркую и вонючую - как жировоск . Боюсь, с Бокаччо и Маргаритой Наваррской им не о чем сейчас говорить. Хотя Рабле, Жене и Бахтину могло бы понравиться.
Угрюмы - нет, не сказал бы. Это такое сосредоточенное, заботливое веселье, как если бы пятеро топтали ногами прохожего. И каждый стремился бы успеть.
Закрыть