Символ №20
01-06-2005 12:18 Городские цветы жизни
Моё детство было счастливым.
В моём детстве было много замечательных мест и вещей и событий.

У меня был свой луг, на котором росли одуванчики. Много одуванчиков. Они были сначала жёлтыми и из них можно было плести веночки. Потом они становились белыми и летучими и из них можно было делать снег. А ещё из них всегда можно было вить завитушки, разрезая стебелёк.
У меня был свой пруд. Маленький и очень уютный. В нём (до того как стать взрослыми и упрыгать) жили головастики. Мы дружили.
У меня был свой сад. Там росли деревья-вишни. Их было много. А вишен на них было еще больше. Из них я варила компот в жестяном ведёрке. А ещё там росли прекрасные цветы и, гуляя между клумбами, я представляла себя Алисой в Стране Чудес.
У меня был свой мост. Он свисал над быстрой речушкой , которая только казалась маленькой, потому что бежала между высоких берегов На мост я никогда не заходила, потому что было очень высоко и оттого очень страшно (правда был еще злой дяденька-сторож, который не-пускал-на-мост).
У меня были свои горы. Они начинались практически сразу за домом. Я туда убегала. И очень часто. Там росли замечательные цветы-погремушки и можно было повстречаться с черепахой.
У меня была своя ежевика. Хотя она и росла на соседском заборе, но мы то с ней знали, что она была моя.
У меня был свой подвал. Правда я очень редко там бывала. Потому что он был под домом и там было тихо и душно. А еще у меня была своя крыша. На которую я забиралась по своему дереву. Хозяин гаража не любил детей. Это было понятно сразу, потому что он всегда кричал, когда видел меня на крыше своего гаража.
У меня была своя дорога. Она шла под уклон. И катиться по ней на роликах туда было очень весело и быстро. А обратно взбираться было медленно, но тоже весело. Из-за этого у меня всегда были содранными коленки и локти.


*вчера вечером, возвращаясь домой, увидела девчушку лет 4-5, которая играла, сидя на корточках возле дороги и пытаясь наскрести совочком земли в ведерко. Потому что больше негде (возле дома либо асфальт, либо утоптанная до состояния камня земля). Хотя она счастлива. Я почему то это знаю.
Комментарии:
Освещающий путь...
завораживает...

01-06-2005 13:15
Камрад
:-) угу, завораживает... хорошо написано.
хорошо иметь хорошее воображение :-)

Камрад
Anthrax , Ocean - все мы родом из детства (с) : )

Бегущий по жизни
Символ №20 чудесно написано... читаешь и мыслями улетаешь к своим мостам, дорогам, деревьям...

и др.
Символ №20, мост над быстрой речушкой почему-то напоминает муми-троллей... А все остальное просто... напоминает

Тигра-полосатая
как чудесно!

Камрад
Rediska 007 - а я писала и мыслями была там : )

Tajutka, Amba - делаю вывод, что там у меня вам понравилось : ))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть