pakt
23-05-2003 15:25 Аська наводит на грустные мысли.
Камрады. К вам обращаюсь я.
Вот вам - лично вам... Нет, не так.
Камрад, епта! Вот есть в твоей жизни человек, который говорит правду? Тебе, о тебе - неважно. Есть? Или нет?
У меня, как оказалось - нет. Ни одного.
Так и с ума сойти можно.

Ну да, сейчас вы скажете - а жена?
А кто ж ее знает. Меркантильные интересы. Не верю. Невыгодно ей правду говорить. Хотя может и говорит. А может и нет. Неважно. Все равно не верю. Разве что иногда. Когда ругаемся. То есть бесконтрольно. Но это бывает редко.
Друзья? Да та же хрень.
Правду говорить невыгодно.
Я вот - не говорю. Никому не говорю.
И... Ну ее к херам.


(Круговорот камрадов в природе. Отчасти навеяно этим).
Комментарии:
23-05-2003 15:30
Камрад
Блядь. И вправду - все вокруг пиздят. Только сейчас об этом задумался, после прочтения.
Йопт.

23-05-2003 15:46
Кибернетическая сосиска
Йопт, пиздец... я давно говорил что тут нихуя не так все. Вы только вдумайтесь - 8 с хуем миллиардов двуногих без перьев, ходят по планете и постоянно пиздят. Пиздят по радио, телевизору, друг с другом и так и по телефону и во сне спят и все равно пиздят. И созданы они Господом или хз кем там еще и даже он и то не может ниче8о сказать - а пророки его пиздят втройне... А вдруг смысл всего этого и есть, чтоб хоть раз в жизни , ну хоть маленький разок, ну блять, на полшишечки, на ногток блин узнать правду? Хот чуток правды. Говорят что истинное знание правды сводит с ума... Но неправда еще хуевее Как же заебали все пиздить(((

23-05-2003 15:47
Камрад
значит, это чем-то обусловлено. либо выгодами, либо личной трусостью, либо...?
да элементарным страхом - откроешь душу, а тебе туда и наплюют, пардон за банальность.
прежде чем сказать правду, нужно быть готовым к тому, что ты можешь за нее получить в какое-нибудь чувствительное место. или тогда уж вообще не иметь таких мест.

сама банальность
Правду говорить невыгодно.

и еще. ее не всегда приятно слушать.


Аська наводит на грустные мысли.
я больше не устраиваю в аське "провокаций". пробовала - с той же целью -узнать если не правду, то инфу. ох, печальная картинка получилась. только рассторилась.

23-05-2003 16:14
Камрад
Правды нет! Каждый слышит то, что хочет слышать. Иллюзии это все... Если вам пи*дят, значит вы хотите чтобы... Пардонте за...
Зачем вы позволяете всякой гадости прилипать к стенкам вашей открытой души?
Будь ветром, будь рекой, смывай всю фигню на фиг!

23-05-2003 16:19
мичман
в отставке
Dama&@ тоже хочу. Хотя бы расстроиться. Так ведь не расстраивает никто. Неужели боятся? Вроде поводов не давал.

Wood А если просишь человека - ну скажи ты бля правду - а он обратно врет и врет... тогда что?

23-05-2003 16:34
Кибернетическая сосиска
Так об чем и речь! Одни пиздят, другие смывают.. так и ходим в состоянии вечного спуска воды в унитазе.... Нах такое надо?!

Камрад
Не... Не все люди и не всегда лгут.
Чумные вы какие-то.... Отрастили себе вместо мозгов водоросли....
Ждете лжи, предательства, уродских поступков - вот и получаете их....
Есть и правда, и искренность, и любовь, и верность, и преданность, и дружба, и нежность, и радость, и счастье.... Да только вы видеть не хотите.

Камрад
Рыжий Ангел Никто и не спорит даже. Есть оно все. Я вижу. Чесслово вижу. Только сколько их, искренностей, любовей и прочего? А сколько наоборот? В разы больше. На порядки.

23-05-2003 16:51
мичман
в отставке
Рыжий Ангел кто ждет лжи? пальцем покажи? =)
Где в записи была тема предательств и уродских поступков? Не было.
И в жизни их не наблюдается, поступков этих.
И без предательств обходимся как-то. Ни к чему они. Баловство это.

Люди не хотят, не любят, и не умеют говорить правду. Чего далеко ходить - сам такой. Кому она нужна, моя правда? Сказать другу, что "ты конечно классный парень, но бля твои носки меня заебали, и жена тобой крутит как слепым котенком" - нужна ему моя правда? И я так думаю.
А ведь могу ошибаться.
Я бы очень даже не отказался узнать. Но это - я.
А он? Как узнать - ему она нужна или нет?
А никак не узнать.

Видеть мы не хотим. Ну да.

23-05-2003 16:57
мичман
в отставке
эта... филологи есть?
почему слова "преданный" и "предательство" - так похожи, а?..

Камрад
pakt Ну, каюсь, я может слишком резко выразилась - в продолжение моих ответов Морбиду....

alcoholic Главное - самому прожить свою жизнь достойно. Не обманывая и не предавая. Плохим на хорошее люди, вообще-то, редко отвечают... вопреки расхожему мнению...

pakt
Есть два слова от одного корня - противоположные по значению - "преданность" и "предательство".... Кстати, если я не ошибаюсь, "пре" - это всего навсего приставка. В принципе, это довольно распространенное явление в русском языке... Зарядка и разрядка, например...

Камрад
pakt А когда требуешь "Скажи мне правду" а люди продолжают лгать в глаза - какие-то странные люди.... Зачем тебе такие?

23-05-2003 19:19
мичман
в отставке
Рыжий Ангел да нет, зачем же лгать. Они не лгут. Но и правды не говорят -) Дело тут в чем? Вот например спрошу я тебя - "а как ты относишься к творчеству Дали?", а ты ответишь - "да имела я его так и так". То есть скажешь правду. Угу, окей, принято. Почему? Потому что мы и не друзья вовсе. Камрады. Сегодня здесь, а там далече. Ничего не теряем.
А в оффлайне по другому. Сотни перехлестывающихся связей-ниточек.
Ответишь честно - а вдруг прокол? Последний раз я случайно задел хорошего человека вполне на мой взгляд безобидной фразой. А потом долго не мог понять, что это он так набычился. А оказывается, фразу мою истолковали набекрень. И применили навыворот. Можно было применить - и применили. Было куда.
Вот напорешься на таких нюансах пару сотен раз - и какая уж тут правда? Не до правды вовсе. Совершенно не хочется портить отношения с хорошим человеком из-за всякой херни. Вот так, по ступеньке. Здесь промолчишь, там недоговоришь. А в результате - полумаски, полусказки. Иначе колюче жить будет.
Казалось бы.
Только потом - как сегодня - херакс! Бля, а где же честные и доверительные отношения? Так, отставить. Доверительные - есть. Это с честными проблема =) Ну так вот, где ж она, правдивость? Опа. Нету.
Взаимовежливо проебана.
Поэтому и взгрустнулось.
Но это ничего.
Пройдет.

23-05-2003 19:29
мичман
в отставке
Отдельной записи недостойно, поэтому оффтоп сдесь же.
// Стал дорчитателем школьницы... Три записи пролюбовь, чупа-чупсы, розовая гамма... Это что? Временное умопомрачение, не иначе.
Про лолиту боюсь и думать :D //

23-05-2003 20:07
ИМХО!
pakt Правду надо говорить тогда, когда ее спрашивают. И если она не понравилась, то это уже не твоя проблема. Но и врать постоянно тоже в напряг.

23-05-2003 22:16
Камрад
ох, не знаю, в оффлайне правду говорить рискованно, можно сполна поиметь... неприятностей. Поэтому лгу, недоговариваю, красиво уворачиваюсь - где-то посередине правды и удобной лжи.
Вы когда-нибудь видели радостные глаза человека, которому сказали правду?

24-05-2003 00:55
ИМХО!
morbid Мужик стирает свои штаны:
- Никому верить нельзя... Никому, даже себе... А ведь только пукнуть хотел.

26-05-2003 01:36
Камрад
pakt Жёта прям жисть в черном цвете. Одно дело, что каждый человек - вещь в себе и для себя, как правило. И другое - все всем лгут. И еще есть то, что ты считаешь правдой, есть то, что считает правдой твой сосед, и есть Правда, которая как идеал недостижима в этом мире.
Я стараюсь друзьям говорить правду. На то и друзья. Но правду можно говорить по разному, сам слышал: Вася, ты уматный пацан, но бык, пизде@! Воот. валить всю свою "правду", которая суть не Правда, а твой частный взгял на ее проекцию на твою жизнь - честно? ИМХО нет. Глупо? ИМХО - да. Обязательно заденешь, причем сов. незаслуженно. Поэтому я стараюсь говорить необходимую правду так: Вася, ты мой друг, ты знаешь, что у меня друзей - раз-два и все, но я должен тебе сказать, я думаю (кажется, возможно, считаю), что .... Я уже потерял не одного друга из-за того, что или не сказал, что было необходимо или сказал не так, как нужно было.
Одному другу все думаю, как сказать правду так, чтобы не задеть за живое и в то же время помочь. И не сказать нельзя и делать это надо бережно, с кем еще, как не с близкими?

26-05-2003 06:29
мичман
в отставке
Zloy Goblin это в случае, когда есть друзья...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть