Холокост Колобка
Georgius
дневник заведен 24-10-2002
постоянные читатели [28]
Aith, Andrew Russ, be cool, C-Bizkit, Creative emotion, Eagles, Jane, Ladar Reims, RedLine Graphics, Remnanta, Riskoff, Schastie, TimeLine Flash, Vit Skystranger, Zhaneel, Букля_, Владыка Сидиус, Йодо, КатКа, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Май, Ненавижу рекламу, Оби-Ван Кеноби, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-07-2005 02:02 Ф Бобруйск!
Да, я там был! Могу утверждать это с уверенностью. В эти выходные ваш непокорный присутствовал на событии, которое смело можно назвать крупнейшим в области ЗВ-шной тусовки в России. Завётся сие чудо СтарКоном, и оно является крупнейшим по той простой причине, что длится три дня. В остальном - мягко говоря спорное событие. Сейчас постараюсь объяснить, почему.
Прежде всего - о моих сугубо личных целях посещения СтарКона (далее - СК). Я ехал туда, чтобы посмотреть. Посмотреть на то, что это представляет собой через два года. Посмотреть на то, какие люди появятся там. Посмотреть на качество мероприятий... В общем, узнать, что из себя представляет эта пресловутая конференция.
Что ж. Посмотрел. Если говорить однозначно - не понравилось. Не то чтобы совсем, но негатива более чем достаточно. Временами возникало стойкое желание встать и уйти, но внесённые деньги и желание посмотреть, чем всё это закончится, не давало этого сделать. Что ж, теперь конвент завершился, время анализировать факты и раскладывать их по полочкам.

День первый, в который был бардак и ничего кроме.
Путь к СК был непрост: найти на ВДНХ местный дом культуры оказалось занятием не для слабых духом. На схеме всё смотрелось очень просто, но на практике пришлось поплутать. Впрочем, недолго: несмотря на непрекращающийся дождь, через 15 минут место проведения конвента было найдено. Местом этим оказалось потрёпанное временем здание, вызывающие ностальгию по светлому социалистическому прошлому (которое я, конечно, застал весьма опосредованно, но ностальгии это не мешает, верно?). Единственным ориентиром, отличавшим ДК от любого другого здания подобного типа, были небольшие плакаты с гордой надписью "StarCon2005" и толпа народу в тематических костюмах перед входом.
Прорвавшись сквозь плотные людские потоки, стали искать стол регистрации. Им оказались два куска из общей толпы - для собственно регистрации и очередь к ламинатору для бэйджей. Остальную часть просторного, но не рассчитанного на единовременное присутствие такого количества народа, зала занимала метущаяся толпа. Она ворочалась, шумела, и нещадно потребляла окрестный кислород.
Сам процесс регистрации прошёл достаточно быстро, даже учитывая, что я не подавал предварительной заявки - пятнадцать минут на всё про всё. Зачем-то у меня спросили документы, откуда переписали фамилию-имя-отчество, год рождения и город проживания (прав не имели, конечно, но мне вроде как не жалко). Всё это заносилось во внутренние списки. После получения бэйджа , на который попадали только ник, фамилия, имя и город, пришлось выйти на улицу, чтобы избавиться от всепоглощающей духоты.
Время, меж тем, давно перевалило за семь. Открытия, которое было назначено на это время, не наблюдалось. Как выяснилось позднее, томление публики ожиданием - нормальная практика для СК2005. Собственно же официальная часть началась уже ближе к восьми вечера. В просторном зале, под символичной надписью "Вперёд, к торжеству коммунизма!" разворачивалось Действо. В первый день оно являло собой поток официальных слов и танцевальный номер "Падение в Тьму". О последнем надлежит сказать отдельно. После объявления зал на мгновение погрузился в кромешную тьму (первая мысль - вот падение и свершилось; в зале слышались реплики про Дарт Чубайса). После возобновления электроснабжения на сцене обнаружился танцевальный ансамбль и началось представление. Суть такова: некий безымянный ситх обращает некую безымянную девочку в красном на тёмную-претёмную сторону. Затем появляется некий безымянный же джедай и обращает её обратно. Потом ситх возвращается, убивает джедая и в третий раз меняет силовую ориентацию главной героини. Всё это происходит под музыку Звёздных, разумеется, Войн. Хореография же, костюмы и постановка получились очень даже симпатичными. Не Большой театр, конечно, но вполне зрелищно. О сюжете в целом ничего сказать не могу, ибо, даже если он и был, понять его не удалось совершенно.
По окончании номера народ был отпущен на вольные хлеба. Всё бы ничего, да вся церемония открытия конференции заняла сорок минут. Какое-то время народ ещё ходил по крыльцу ДК, были предприняты робкие попытки сэйберфайтинга (некий товарищ под ником БББ горячо и долго спорил со мной на тему замахов в ЗВ, утверждая, что они соответствуют действующим фехтовальным стойкам (замахи=стойки?), а при попытке проверить это на практике поставил мне неслабый синяк на правом предплечье из совершенно другой стойки) и прочих радостей, а затем все как-то стали расходиться. Так закончился День Первый.
Комментарии:
04-07-2005 18:01
Midnight Dancer
Жжжёшь!!!
полинка
ДД, а можно использовать отчетик в материале про СК для КС?
04-07-2005 22:04
Зелёный
Lando
Можно, в принципе, но Базилевс просил тоже черкануть ему пару абзацев и тоже вроде бы для КС... Так что имей в виду
полинка
DarthGeorgius
Дык... Базилевс обещал мне подробный отчет Если ты ему таки черканешь, будет весьма неплохо... тогда просьба снимается
05-07-2005 21:52
Зелёный
Lando
Да я черкануть-то чернканул, просто то, что написано здесь - куда подробнее

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть