Холокост Колобка
Georgius
дневник заведен 24-10-2002
постоянные читатели [28]
Aith, Andrew Russ, be cool, C-Bizkit, Creative emotion, Eagles, Jane, Ladar Reims, RedLine Graphics, Remnanta, Riskoff, Schastie, TimeLine Flash, Vit Skystranger, Zhaneel, Букля_, Владыка Сидиус, Йодо, КатКа, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Май, Ненавижу рекламу, Оби-Ван Кеноби, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-07-2005 22:58
День третий, в который было лучше, чем в первые два.
Третий день встретил меня удушающей жарой. Перед ДК ВДНХ встретил общающихся Дарт Фьюри и киевских гостей. Пока ждали прибытия организаторов (ждали примерно час - на СК2005 абсолютно нормально, когда организаторы опаздывают к началу собственного мероприятия), успели пообщаться, пофайтиться (мой бой с Basilews'ом окончился ничьей - отрубили друг другу руки раз по пятнадцать) и услышать много нового о коррибанской школе от Сайнса, просвещавшего некоего товарища буквально за нашими спинами. Параллельно выяснили ещё один интересный момент организации: выловив пробегающую мимо L-Wing, спросили, будет ли ролевая игра (закономерный вопрос, учитывая, что об игре неизвестно ничего, а потенциальное количество участников - 200 человек), мы получили ответ, что нет, не будет. Хотя в программе она упомянута, замечу. На вопрос о том, что будет вместо игры, было сказано буквально следующее: "Ээээ… М-ммм… эээээ… семинары!". С часу до шести, ага.
Потом начался собственно файтинг. Показательные выступления были вполне себе симпатичными, учитывая то, что это всё-таки постановочные бои. Фраза представителя некой школы о том, что "наносить удар нужно медленно, чтобы показать противнику, какой именно удар вы хотите нанести" убила. Показать, рассказать и заранее представить программу нанесения ударов!
Проводив Фьюри и слегка перекусив, вернулись на поляну. Народ там, меж тем, разговаривал кто о чём. Ограниченная группа людей файтилась, большинство же просто хорошо проводили время. И это, надо сказать, стало лучшей частью всего конвента: неспешные беседы (кстати, встретил там же человека из моего института… приятно, итить), вольные бои - общение, одним словом. То есть то, ради чего конвент и организуется, строго говоря.
Обсуждали с Киллером грядущую игру KOTOR 1.5. Хотелось поехать, да где мне, блин, брать костюм, когда писать квенту? Да ещё и число неудачное… а жаль.
Где-то в пять вечера перебрались в ДК, главный зал которого за день изменился разительно: никакой толпы, никакой давки, даже на рояле кто-то играл (в т.ч. звшную музыку . С час-полтора пообщались с Миттраунуруодо и Мэрдоком на самые разные темы, ещё сколько-то бесцельно побродили, а там, примерно в 19:40 началось закрытие, назначенное на 19:00.
Непосредственно перед закрытием музыкальная команда, названия которой я не расслышал, исполнила некую песню на звшную тему. Всё бы отлично, да только исполняли они под фанеру, и из рук вон плохо изображали музыкальное выступление: хоть бы руками по грифу гитар двигали что ли… Слов же не было слышно из-за качества звука, но то что удалось расслышать, было достаточно интересно. Респект авторам, хотелось бы послушать в нормальном качестве.
Закрытие являло собой стандартную процедуру награждения победителей и восхваления организаторами собственных трудов. Сказать здесь нечего, разницы по сравнению с 2003 годом - минимум.
А теперь - внимание! - очень интересная фишка, окончательно рушащая миф о хорошей организации конвента. Бэйджи, выданные в первый день и заполняемые с таким тщанием, вообще не нужны. Проверяли их исключительно на входе в зрительный зал и исключительно по принципу "есть/нет", причём так быстро, что, если отсканировать готовый бэйдж и отредактировать его в "фотошопе", разницы не заметил бы никто. Вот и думай после этого - кто и как сумел украсть кошельки?

Время прошло, конвент завершён. Что можно сказать в заключение? Да ничего, в общем-то, особенного. Данный отчёт полностью выражает мои впечатления как от самого мероприятия, так и от его проведения. Остаётся пожелать РФКЗВ активной и непрерывной работы над собой и добавить, что лично моё участие в следующем СК как официального участника - под очень большим вопросом.

P.S. а, ещё я выкладываю свою картинку-победитель акции "Настоящие герои - по-настоящему", взятую с сайта http://www.smx.ru .

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть