Тёмный тупичок...
дневник заведен 06-03-2002
постоянные читатели [18]
ana, Cherita, Genux, Hila, Karabas-Barabas, leave_me, lisxi, Maxtradamus, Rendom, the_ absentee, yakrivedko, Барби, Букля_, Журнал, МатроШКУРА, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [7]
30-05-2003 21:34
Ну вот я, наконец-то, посмотрел грузанутую матрицу. В общем народ в большинстве своём прав: затянутые дурацкие разговоры, разбавленные сухими спецэффектами. Приведу от себя несколько замечаний...

Из трэйлера мне было довольно интересно, как наши переводчики поступять с одним замечанием Нео, когда тот встречает трёх агентов: "upgrade?". Как "апгрэйд" его не переведёшь, кто-то может не знать его значения. Значит надо выкручиваться. Думается, что переводчики справились с задачей. Слова "вас перепаяли?" звучат даже более уместно и особенно издевательски.

Многие возмущаются, почему Нео пол дня махался со Смитами, после чего благополучно улетел. Неужели нельзя было свалить сразу? Объясню: причина всему - обычная человеческая гордость. Нео никогда не избегал драк, да и Смитов поначалу было штук 7-10. Какие тут сложности? Ну он и решил отпинать их по быстрому, а там уж можно и делами заняться. Потом число агентурных копий стало увеличиваться, а Нео тем временем благополучно увлёкся действом. Вот так они и махались, пока Нео пару раз хорошенько не наподдали и до него не дошло, что противников многовато будет. Вот тогда-то он и решил слинят. Всё довольно просто.

По моему самый юморной момент в фильме - это как раз, когда Нео свалил от Смитов. Такое удивлённое, разочарованное и обиженное одновременно выражение лица агентов не может не вызвать улыбку.

С агентом Смитом мне остались непонятны несколько вещей:
1. Зачем ему драться с Нео, если убить его Смит всё равно не в состоянии? Нелогично это как-то для машины.
2. Если Смит теперь вне закона, почему за ним никто не охотиться, как, например, за мастером ключей?
3. В чём теперь его смысл жизни, когда он выпал из системы?
4. Если Смит научился копировать себя в сознание людей, то он явно кул-хацкерская программа. Ведь даже сам Архитектор матрицы до такого не дошёл, иначе бы давно всех людей в реале по струнке ходить заставили с промытыми мозгами. Чего-то тут авторы недоглядели.

Все разговоры персонажей ужасно затянуты, а монолог почитателя французского языка меня добил окончательно. Его "причины и следствия" - самое тупое, что есть в фильме.

После того, как я посмотрел на жителей Зиона, мне стало страшно за будущее планеты. Такие танцы исполнялись разве что древними африканскими племенами на жертвоприношениях. И почему там так много негров?

Жутко бесит тупая привычка американцев носить солнцезащитные очки даже при полном отсутствии света. При этом их носят все и повсюду. Может в Матрице тёмные стёкла усиливают зрение?

Близнецов убили слишком рано, да и вообще зря убили. Юморные были ребята с неплохими способностями. Видимо их способности не вписивались в бюджет фильма, поэтому долго они не продержались.

Только со слов Архитектора: "...машины в шестой раз уничтожат Зион", можно понять, что с реальным миром, уничтожаемым в шестой раз, что-то явно нечисто... Видать не такой уж он и реальный. Какие тут могут быть сомнения? Соответственно, второй уровень матрицы всё-таки есть, а значит трилогию фильма можно благополучно превратить в стологию с бесчисленным количеством этих самых уровней.

Действие на автостраде - самая сильная часть фильма.

Саундтрэк скучен. Слишком пресный. Не заводит.

Раз во второй части Нео научился летать, значит в третьей пусть учится телепортироваться.

При увеличении объёмов компьютерной графики качество изображения заметно падает. Компьютерная картинка особенно заметна в сцене драки Нео и Смитов, а так же при столкновении двух трэйлеров на шоссе: персонажи в этих случаях выглядят как куклы. Создатели пожалели процессорного времени...

Безоперационный массаж сердца в матрице - это новое слово в медицине.
Комментарии:
Чебурашка-ниндзя

Вообщем согласен =)
09-06-2003 15:57
не смотрел. буду сразу вместе с третьей смотреть ибо нефиг.
единственный фильм, который жду - Терминатор 3. Жаль, только, стареет Арни.
10-06-2003 06:28
Камрад
Темная личность
Ya-Warlock
Я тоже жду... Хотя кадры трэйлера и пугают своей банальностью.
Больше всего я опасаюсь слов Шварцнеггера, сказавшего, что в зависимости от успеха третьей части они могут снять продолжение.
12-06-2003 10:57
а ты сильно многого и не жди, больше понравится тогда

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть