Дневник Рождённого одиноким
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [117]
Acid-B, advgirl, Afterlife, Alterra, ANN_in da club, Antique, BrightBlade, chamomilla, Chili man, Ciparisa, Cold, Creative emotion, Depeche Mode, Djastina, EL Angel Querido, Elhaz, elpis, exJazz, Galka, Gloria, Guaranda, House MD, Hydralisk, janyka, Jonn, Keti, Kretik, Lady Noire, Le ciel de Moscou, Leave-me-alone, LightSmoke, Liinka, Lilichka, LV, MaAask, Margiat_31, Martin Riggs, Maugli, Mirabelle, Miriam, MISTIK, Mony Ray, Ms. Cellophane, Nana Nickless, nikolet, Noja Kohh, ogan loya okelly, Paint It Black, Paul, Pell-mell, Plein, Pray, Princessen, Pulka, Queen of hearts, RedLine Graphics, say, SenSeleSSneSS, Sentence, Shantalya, Sindy, Slow Bomb, stervochka-m, TEMENUGA, ter, Thunder, Tigryonok, TimeLine Flash, tishina, Trias, Vassa, Volna, Wild Wind, x, Zabudka, Zaggat, Аланка, БЕСТИЯ, Бонни, Букля_, В В Жириновский, Доктор, ДПЗЕ, Дядя Федор, Ежик_с_окраины, жизнь после, зажиГАЛКА, игрушка, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Красавка-гость, Лайшалас, Летающая_душа, ЛьвеНКА, Милка, Молитва, Морбид, Настоящее, не знаю как назвать, ночная обманная, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Пиратское прошлое, Политклуб, Риска, Ру, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Тасве, Таурон, Фай Родис, шорох_ветра, Энея, Юльчатай, _dk_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[7] 15-03-2008 16:47
Жентльмен

[Print]
Спокойный
27-08-2005 00:43 Московские барыни.
«Гламурненько!»

Предчувствую, что в меня сейчас полетят камни, пустые флакончики из-под духов и одноразовые носовые платки. Но я всё равно скажу. Ибо молчать больше нет сил. И пусть московские барыни меня не простят. Не очень-то и хотелось.
Московская барыня встаёт утром и идёт на опостылевшую работу, там она собирает опопостылевшие сплетни, а затем встречается с опостылевшим мужчиной. Зачем? - Мне не понятно. Она всегда недовольна. Её раздражет медленый транспорт, сослуживицы и обслуживание в ресторанах.
Московская барыня всегда уверена в собственном превосходстве. Почему? - Мне снова не понятно. Наверное именно поэтому она барыня.
Но начну по-порядку, ибо я достаточно долгое время общался именно с московскими барынями, но недавно, пообщавшись со знойными девушками "с периферии", могу сделать небольшие выводы, к сожалению, не в пользу московских барынь.
Итак, московская барыня редко снизойдёт до того, чтобы приготовить любимому человеку завтрак, обед либо ужин. Во-первых, потому что она уже давно возвысилась над мужчиной, а готовить завтрак обслуживающему её персоналу - неприятно, во-вторых, у неё нежная кожа и хрупкие ногти, которые она может повредить при приготовлении еды для "любимого". Любимый человек, кстати, как и положено молодой барыне, у неё есть. Так в прошедшие века, ради развлечения, преимущественно от скуки, хозяйки поместий заводили домашних мопсов. Как правило, у этого молодого(?) человека есть машина. Ибо зачем барыне мужчина без автомобиля? На чём, в таком случае, её, подобно безвольной овце, катают по ночной Москве. Представление о любви у неё тоже очень странное: любимого человека она любит, но очень странною любовью. Так я люблю своё домашнее животное, должно быть.
Очень часто московская барыня встречается с выходцами с Кавказа. Абреки, спустившись с гор, за счёт родственых связей и врождённой склонности к преступлениям уже давно пересели с ишаков на 6-- мерины, и теперь представляют собой крайне приятную партию для московских барынь. Но не наоборот.
Московская барыня, как правило, москвичкой стала недавно - от того такое пренебрежение к людям , родившимся в других городах. Всё это не в коей мере не относится к очаровательным москвичкам – лишь только к московским барыням.
Да, и при написании столь злобной, несвойственной мне страницы дневника – ни одной барыни не пострадало.
Комментарии:
настоящий поросёнок
а я вот испытываю стойкую неприязнь к провинциальным барышням... которые стремятся стать московскими барынями....
может они и готовят своим мужчинам завтрак, обед и ужин, но только до той поры пока не получат прописку в столице
Камрад
подмечено хорошо) но, все-таки думается, что это не только московский синдром. Такие барышни есть по-моему, во всех более менее крупных городах)
29-08-2005 11:50
Камрад
Зачем же ты с ними тогда столь долго общался, а не общался с милыми и очаровательными москвичками, которых тоже очень много?
Камрад
он про другое...
хех...
Айвенго - считается, очень считается...

не надо путать меркантилизм с эмансипацией и снобизмом и тп... )))
amazing
знаете очень и очень неприятно когда меня (я из Тольятти, но переехала в москву, потому что учусь в МГУ) стараются задеть тем что я не коренная москвичка. способы разные. если спросить дорогу 90% что мне покажут ее заведомо неверно, если я упоминаю что не из москвы родом мужчины заметно напрягаются... у меня есть прописка! не надо напрягаться! после таких слов чуть ли не паспорт показать просят.
жуткий снобизм. таким "барыням" ничего не стоит фыркнуть в мою сторону в универе презрительное "лимита". первые разы это цепляло, а теперь я знаю: им просто нечего сказать! я лучше их учусь, выгляжу и т.д. а они, завидуя, только и могут фыркать.
высказалась
Ой, не морочьте мне голову. Вопрос здесь не в коренности или как там это звать, а в ссученности поколения. И девки - как лакмусовая бумажка - сигнализируют, что сейчас в цене бабло и порописка, а не душа, ум, честь и совесть. Мораль для парней: имей баб ввиду и не давай им ебать тебе мозг. Мораль для девушек: сама такая.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть