Sic tranzit blia gloria mundi suka
Nessy
дневник заведен 20-08-2002
постоянные читатели [187]
131313, 3 CaHuTaPa, 3_62, Afterlife, alex-and-r, Alexandria_, alexicus, Alexvn, Amaeth, Amalteya_, Anlim, Asderg, barber, Belladonna, BetSi, Bigalo, blackberrry, blackpuma_lara, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Candiru, chaoss, croix, d-r Hogart, De Niro, DeadMorozz, dyn_dyn, Emilie, eroticplanet, Geronimo, Gioia, glv12 Marla Zinger, greensnow, gunnbiern, hanami, Helga_, Humour_Club, Innuendo, Iriska23, J.Benson, JimmyM, Johanna, Jumwish, kissa, kolyash, Kristian, Lady_Eva, Lakosta, Lemieux, Liberta, lola-lisa, madman, mamMock, Maria_, Matintidia, Mechanic, merrycat, Mikki Okkolo, Milady V, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, My3a, Nadezda, Nana Nickless, Nau, Night Lynx, NIKTO_ETO_YA, Nini, Nolla, NoNumber, O De San, oldTV, Olga(t-s), Olya, ONA, partisanov-svar, photo_tDO, Pray, Princessen, Rainbow, ramstar, Red Rose, Regina Nocturna, rusfil, Samum, Sappho, say, Shantra, SharaWara, SharoWar, Shprotov, sida, Slow Bomb, Soul, Summerly, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, TraliVali, Ttei, T_ra, udaff_kaa, uha, unf0rgiven, v.vadim, Vasilich, Vine, vitacha, Vivisektor, wengl, Wilvarin, Wohltat, x_x7spygirl, yappi, Zabava, ZaRRaZZa, Zmeichik, zubchik, АкулаНюся, Ануца, Арина, бабайка, Барби, Безумный рыбник, Белый, Берлин, Библиотека, Бордо, Букля_, ванимен, Вишневая, Гарин, Глаза_весны, Деленн, Джей, Димка, Динго, ежить, Ёлочка, Журнал, Заноза, Инквизитор, Карпатский ёж, КатКа, килька, Косметичка, Кот_Внутри, Крестная фея, Леля, Марика, Марина, Мелюзина, Мила Флэм, Милославский, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Повелитель Мух, Полянка, Порядковый номер, Призовой Фонд, Призрак джедая, пэтэ, Рика, Риска, Ромм, Сашкевич, Сексуальный маньяк, Силгал, Скромняга-2, солдат удачи, Спокойный, Спорт-бар, СЧАСТЛИВЧИК, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Управдом, ХонВасаби, Шалень, Шпронд, Штучка, Экшен, Эль, Юттка в кармане, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
20-08-2002 11:54 неделя в Питере
Я никогда не вела дневников. Это удел интровертов. Но другого способа поделиться впечатлениями от проведенного отпуска в Питере я здесь не нашла. Посему прибегаю к услугам дневниковых записей.
Хочется сказать одно. Питер сегодня напоминает большую потемкинскую деревню: фасад блестит (а то, что в лесах - скоро заблестит), внутри - гнило и запущено. Похоже, Путина волнует внешний пафос блестящего дворцового питера, нежели люди, которые его населяют. По пути в Петергоф экскурсовод показал нам огромный дворец - будущую резиденцию президента, где он будет собирать большую восьмерку в предверие 300-летия. Выделено 200 миллионов баксов на реконструкцию, рабочие парятся в 3 смены, вырыт гигантский котлован. Центр, Невский, набережные - всё ориентировано на интуристов. Цены пугают воображение. Кружка невского пива - от 30 до 50 р., кофе - 25, бигмак - 35, хотдог можно есть только копрафагам (я его остатками всю Аврору уделала, прости меня господи). Короче, карманы растопыривают на каждом шагу. Но самый ужас - это биотулеты - по 10 рублей с желающего. Я их возненавидела. Мне даже мерещился акт вандализма.
Смешную историю рассказал экскурсовод в Петропавловке. Два вопроса, грит, задают туристы: в усыпальнице царей - Здесь действительно лежат останки царей? и в тюрьме - А из нее кто-нить убегал? на что отвечают - Нет. Никто. И вот как-то один гид так заговорился, что когда его в Усыпальнице спросили - А здеь правда лежат останки царей? Что он ответил - Отсюда еще никто не убегал.
Комментарии:
Дядька бородатый
А это не комментарий.
20-08-2002 12:00
Камрад
superbabkaэто - не цитата
Дядька бородатый
Nessy - А это не ссылка на не дневник.
20-08-2002 14:15
Камрад
superbabka Короче, все равно в Питере не х@@@о.Не смотря на биотуалеты.
20-08-2002 17:44
Боевой человекоподобный
Nessy
Был в Питере прошлой осенью - вроде нормальные цены - на Невском шаверма 30 р. и Балтика №3 12 р. вроде, не сравнить с центром Москвы
3oM6u
Я не g]I[aHku, и меня здесь не было...
21-08-2002 10:12
Камрад
Nau Балтика №3 12 р - это может быть в ларьке каком-нибудь и прошлой осенью. Я только что вернулась, говорю - как есть.
Камрад
Да что вы все с ума что ли посходили!
Балтика №3 от 10 (в ларьке) до 11.50 в любом магазине (кроме самых дорогих). Этим летом!!!
А на трамвае из Купчино, да еще и по Лиговке, это, согласна, развлечение то еще.
21-08-2002 12:27
Камрад
Полянка Але! Прием! Я про цены в Центре говорила. С ума ТАМ все посходили. Какие там ларьки? Какие продовольственные магазины? Не тащить же было пиво с собой из Купчино. Возле Авроры дочка пить попросила. Бутылка пепси - 50 р. Не веришь - смотайся, позырь. Не крюк.
Re:жуть
Madam, вы гоните Я живу в центре - такие цены в самых "крутых" барах-ресторанах. Их еще поискать нада. Да впрочем, не в деньгах и счастье
21-08-2002 13:19
Камрад
Ежик в Тумане Я живу в центре - такие цены в самых "крутых" барах-ресторанах. Их еще поискать нада. Да впрочем, не в деньгах и счастье
Значит, мне повезло. Как в анекдоте про новых русских. Один купил себе галстук и хвастает перед другим - Я отвалил за него 1000 баксов. Тот говорит - Ну, ты и лох! В магазине напротив такие же по 1500 продают.
Камрад
На Горьковской прямо у метро (5 минут до Петропавловки) эта несчастная Балтика#3 -10.50...
23-08-2002 13:44
Камрад
Полянка Там еще такие вкуснющие блинчики - рядом. Более 20 видов ночинок. С икрой 1 блинок стоит около 60 р.
28-10-2004 16:06
Камрад
Nessy
Я никогда не вела дневников.
-И очень здорово, что завела.
Только включи, пожалуйста, в настройках "версию для печати", хочу весь дневник прочитать, а загружать по страницам долго получается с моим инетом.
Если это непринципиально, конечно.
28-10-2004 16:21
Камрад
Zabava Включила. От тебя торкнуло.
Я твой Дневник тоже штудирую. И хде мы раньше были? Ага?
28-10-2004 17:08
Камрад
Nessy
Даже не знаю! Но очень рада встрече. Читаю твой дневник и хочется почти весь в цитатник занести. Серьезно!
Рада встрече и спасибо за неё же. Буду вечерком перед сном твой дневник читать. С удовольствием.
28-10-2004 17:14
Камрад
Zabava Буду вечерком перед сном твой дневник читать. С удовольствием. Ага.Лучшее средство для быстрого отхода ко сну.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть