17-06-2003 14:08
Покапался дома, покапался в памяти и нашел четыре прожитых дня.

Прошли таки...праздничные, независимые деньки. Какой то просто заговор, против людей. Это же надо додуматься столько делать праздничных дней. Ведь, буквально майские праздники, недавно две недели почти напрягали. И вот опять, четыре дня....бездумного лентьяйства. Ну,да прошли они уже. И так по порядку. Среда, вечер как пятница, машины уже с трех часов выстроились в ряд по всем трасам. Даже сзади лежащее пиво в машинах, не в силах подтолкнуть, водителей к быстрейшему, месту потребления этого пива. У меня то, как раз все не плохо складывалось. Приятели пригласили на день рождения, в очень приличный ресторан. Созыв всех приятелей, друзей и знакомых планировался к семи часам вечера. Сели же за стол в восемь вечера, слегонца подогнавшись апперетивчиков. Народ есно уже расслабился, появилось высокопарно романтическое состояние, благодаря месту в котором заседали. Пошли тосты, всегда умиляюсь этому словесному поносу. Абсолютно не отражающие слова того, что человек которому их говорят, хотел бы услышать. При этом у всех умиленно придурковатые физиономии. Один говорящий восхищается своим красноречием, другие же, про себя думают... -уж быстрей бы заткнулся, что ли, выпить охота, сил нет терпеть этот бред,... и с каким воодушевлением все подхватывают последние слова тостующего.... -С Днем рождения! Хотя это не только, на днях рождений, на всех мероприятиях, где кол-во народа не позволяет, по дружески заметить, произносящему тост... -Закругляйся, милок, жажда мучает. И так, все поднабрались до состояния повыкидывать номера на танц. поле, благо, что сотрудник ресторана отвечающий за музыкальное сопровождение этого мероприятия, человек был профессиональный, просёк ситуацию с публикой. И весь вечер играла музыка 80, начала 90 годов. Опосля, отплясав положенные пируэты и задохнувшись от непривычных движений, народ собрался откушать горячее. Правда перед этим, дорвавшись со своих работ до халявной закуски, все уже так набили свои животики, что сил на горячее уже не хватало. И зря, я Вам скажу. Было на выбор, четыре блюда. Не буду перечислять, все блюда, а скажу только о баранине. Вот только приехав из Турции, где даже открывая банку кокы-колы и то пахнет бараниной, меня угораздило заказать на этом мероприятии , баранину. И скажу, честно, не пожалел. Баранина была очень нежной, чуть политая сливочным соусом с грецкими орехами, не большое украшение из мелко-мелко поджаренной соломки, непонятного происхождения, на вкус чуть сладкая с небольшой кислинкой, и что удивительно, потрясающе мягкое мясо, совершенно не пахнущее бараниной. Пришлось ради комплимента шеф-повару, обратиться к официанту и передать просьбу повару о технологии приготовления этого блюда. Естественно, что повар не расскажет о своих секретах, я в этом не сомневался, но профессиональная гордость за приготовленное мясо.ЬҐh cа e Ђ 6 f= y3 < n < n n< n< n< n< n< ‚< ‚< ‚< ‚< ‚< ’<
њ<
‚< Ё< K ¦< ¦< ¦< ¦< ¦< ¦< ¦< ¦< ¦< Ё< Ё< Ё< Ё< Ё< Ё< у< X K= Ё< n< ¦< ¦< ¦< ¦< ¦< Ё< ¦< n< n< ¦< ¦< как в старые добрые времена, взявшись в ручки, мурлыкать нежности, попивая красное винцо. Жена согласилась. Сели в машину, посмотрел на часы, второй час ночи. А еще ехать до дома, целый час. Решили дома, попить винца. До дома добрались, по дороге была приобретена бутылка пива, по дороге же и опорожнена, по сей причине, винца не хотелось, хотелось спать.
С утром добрым Тебя Независимая Россия. Голова не болит, независимости просит. День какой то, дурацкий. По Красной площади идут физкультурники-солдаты, гимнасты, девицы в коротких трусах, все машут флагами, потом пошли чукчи, видел одних чукчей, хотя говорили, что идут все субъекты федераций, может быть у нас уже все чукчи?, потом физкультурники переоделись, стали солдатами, и давай шаг оттачивать, идут налево, потом направо, крутятся вокруг оси, опять идут прямо, ну, прямо танцуют, самолетики быстро-быстро пролетели над площадью, многие даже не заметили, хотя обещали что самолетики цветного дыма напустят, а они его видимо около МКАД стали пускать и до Красной площади не хватило, цветного дыма. Ах, да....Путин с трибуны выступал, не с Мавзолея, который стыдливо прикрыли картонкой трехцветной, символизирующей флаг Российский, а именно с трибуны, старые партийные товарищи -поперхнулись, что говорил, уже и не помню, но слова правильные, честные, стабилизирующие, укрепляющие вертикаль власти. Сзади Путина, дядьки сурьезные, головами в знак согласия машут, гимн поют, слова, стало быть выучили или старые еще помнют, все радуются. Прямой трансляции по телику не было, все видел в новостях , но как то скудно показали, боялись чего? Что жалко им было, что ли президента показать с солдатиками переодетыми в физкультурников? Информационный голод. В связи с голодом, пошел к жене помогать по огороду, цветочки сажать. Утолять голод, сельскохозяйственный. Так до вечера и сажали. Вечером приехала сестра, супружницы. Сидели и смотрели телевизор, пить не хотелось, даже за независимость.
Утро зависимости. Зависимость от первой сигареты, чая, новостей и планов на день с обсуждением этих планов. Сигарета выкурена, чай выпит, планы построены, умозрительно. Третья сигарета на подходе к желанию, поднимаюсь в туалет ее выкурить. Уже весь в нетерпении, спускаю штаны, сажусь на унитаз, поджигаю сигарету, делаю глубокий вдох....это у меня все в голове по дороге на второй этаж к туалету. Подхожу к туалету, открываю дверь. Ба, знакомые все лица, женина сестра со спущенными штанами на унитазе, тьфу... ой, то есть... простите, извините, как не ловко, я больше не буду, я заглажу свою вину, опять простите, извините. Вот, что значит, дом большой а туалетных комнат всего две. К часам двенадцати выяснилось, что сегодня пятница и дурью маяться надо еще три дня. Что делать, не представляю, на улице дождь, цветочки посажены, книжку почитать, фу.... как банально. Чувствуется явная не хватка инета. Три дня, отдыха, блин.
В три часа уехал ребенок на курорты....Краснодарского края, с ним же сестра жены до Москвы, видимо сконфуженная моим Путинским... -Замочу в сортире. Остались мы с женой и тещей с тестем. Дом оскудел, как то грустно и погано, на улице дождь. К семи часам, разрешилась проблема, время препровождения. Пришли соседи по деревне, принесли дурацкий ликер и конфет. Соседи очень не плохие люди. Он серьезный человек из властных структур, правда Чечня и груз власти, совсем его подкосили в плане здоровья, она при муже, ребенок при них. Я быстро растопил барбекюшницу, из подвальчика принес вина. Пока жарил мясо, все пили вино, кроме соседа. Он совсем не пьет, последнее время. За те полгода, что я его не видел, совсем человек сдал, а было, что выпивали мы с ним крепко, не до поросячьего визга, но говорили громко. Вот, что делает со здоровьем, забота о всеобщем здоровье и благе. Часам к одиннадцати, разошлись. Ликер их, дурацкий, переподарим, либо нальем, кому нибудь, выдав его за последнее чудо спиртных искусств. Я взял пятый или шестой бокальчик вина и удалился, баиньки.
Суббота. В голове пустота и никчемность, думаю про рыбалку, но лень. Лень, собирать снасти, лень куда то ехать, лень забрасывать удочку, лень думать о том, как поймаю рыбу. Так в ленивости, было предложено женой, поехать по магазинам, что выстроились за последний год по Мкаду. Я оговариваю свои условия, что водитель и не более того. Что подвожу супругу к магазину, из машины не выхожу и жду ее с покупками. На том и договорились. Дороги, нельзя сказать, что пустые, но и нельзя сказать, что забитые. По дороге в проезжающих машинах вижу знакомые лица с усталым взглядом. Все знакомые лица, похожи на мое лицо. И даже жены тех знакомых лиц, очень похожи на мою супругу. Приезжаем в Ашан. Ставлю машину в самом конце паркинга, мест для стоянки катастрофически не хватает. Зачем то иду в магазин вместе с женой. Народу, больше чем очередь к дедушке Ленину в столь не далекие времена. Зачем то зашел в магазин сантехники и долго выбираю, унитаз. Он мне не нужен, просто сама мысль, что я занят делом, меня вдохновляет, а то, что это дело как выбор унитаза, меня вдохновляет вдвойне. Есть очень простые устройства, есть устройства средненькие, а есть такие унитазы, что в них, жить хочется. Правда до тех пор, пока Тебя не сольют. Всегда найдется умник, который, видя твое умиротворенно-довольное лицо в унитазе, обязательно нажмет кнопочку, спуска и понесешься на волне, по просторам Родины необъятной. Наскучило выбирать унитазы, тем паче, что эти устройства наводят о мысли о бренности всего живого, зашагали по просторным залам сего комплекса. Комплекс большой и народу в нем много, жена зашла в пару магазинчиков и вышла. Купили по дороге в этом комплексе ограждение для грядок от собак наших и удалились, не сожалея о том, что не оставили им больше денег. Ехали по Мкаду к Крокусу, еще один комплекс магазинов. Он проще по организации и бестолковее в выборе, но там можно найти какую - нибудь безделицу, которую не найдешь на выставке глобального капитализма. Был четвертый час дня, засквурижило в животе. Что бы, живот не сквурижило, пошли в Ростикс, с голодухи набрали на полтыщи, всякой гадости и были довольны. Сидели за столом и пытались есть. Я беспокоился о бесполезности приема пищи, так как позывы в животе имели уже другие тональности, не призывные к еде, а к ее выходу.
На столе больше половины несъединого и смотреть на это несъединое , нет желания. Очень философская мысль пришла в этот момент, о природе голода и его последствиях. Пошел взял фирменную коробочку Ростикса для еды и пакет. Все сложил аккуратно, положил в пакетик, пакетик взял с собой. Посмотрели с женой на сумасшедшие количество газонокосилок, поиронизировали на этот счет, плюнули и ушли. В шесть часов были дома. За наше отсутствие, приехала сестра жены, говорит, что в Москве дышать не чем, тополиный пух и нет горячей воды. У нас есть горячая вода и в холодную погоду, включаем отопление, без приказного тона мэра Москвы. Так и живем. Вечером, все смотрели телевизор. Я пытался читать Артура Миллера. Угомонились в первом часу и пошли спать.
Утро воскресенья, как всегда сигарета, унитаз, чай , Евроньюс. Единственное, что радует, что будет Крылов. Это тот, что по Орт, в десять минут одиннадцатого. Всегда его смотрим, талантливый человек, без напрягав. Немножко ему завидую. Везде ездит, снимает природу, людей, города, деревни и в своей не повторимой форме, рассказывает об увиденном. Иногда сидим с женой и сравниваем впечатления об увиденном, правда у Крылова всегда воздушно-радостные, оно и понятно, заплатили ему дяденьки, не будет же он про места, где дяденьки живут, плохо рассказывать. Но все равно иногда подтекст негатива чувствуется, особенно тогда, когда явная заказуха, и когда материал уже снят без Крылова и надо сляпать программку, некоторые дяденьки экономят, проигрывая в отсутствии в этих местах Крылова, у него все сюжеты вкусные. А бывает приглашают, но проживание у Крылова без должного комфорта. Вот тогда и негатив, хотя слова, вроде правильные. Так вот в воскресное утро и сидим загадываем места для последующего отдыха. Крылов, закончился. Чай выпит, спешу к унитазу с сигаретой. Спускаю штанишки, закуриваю сигаретку, перевариваю увиденное у Крылова. Дверь предательски скрипнула, и медленно так, появляется просвет, сигаретка приклеившись на нижней губе повисла огоньком вниз, глазки выкатываются футбольными мячиками, ручки напряглись, замер, я дерево, цвету и пахну. В проеме, извиняющиеся с ухмылкой и не довольством лицо сестры жены. Здрасти - мордасти. Отомстила. Первая мысль. Мысль вторая, посмотреть дверной замок, сломался видимо. Третья мысль, ну и придурковатый у меня видок, на этом унитазе со спущенными штанами. Четвертой мысли не было, расслабился, затянулся, выпустил и струю дыма тоже. Фигня, проехали, главное, что не в президиуме каком - нибудь приспичило. А то сиди, обливайся, пританцовывая под столом с ноги на ногу. К двенадцати часам, решил родственников побаловать своими кулинарными способностями, теща с готовностью отозвалась на мое желание. Надо отдать ей должное, что готовить на такую ораву, адский труд ,по сему, кухня была предоставлена в мое полное подчинение. Не долго думая, решил сделать томатный суп, с небольшим количеством мяса провернутым в мясорубке, цыплят в соусе карри, и чечевицы с картофелем. Как всегда, получилось не обыкновенно хорошо и вкусно. Правда одно.... но, все было несколько пересолено. Не так, что бы очень, но чувствовалось. Жена с милой улыбкой сообщила, что пересоленная пища у мужчин, символ большой любви к жене. Во, хватанула. Надеюсь, что не далека от истины. Все накушались, пересоленной еды, выпили по литру сока в одно лицо и удалились по своим делам. Вечер. Время воскресной бутылочки вина красного цвета. Есть у меня желание эту бутылочку в свое собственное лицо, а там и на ночь еще пару бокальчиков, глядишь и понедельник рядом. Для меня не совсем тяжелый день, хотя он такой традиционно тяжелый.
Закрыть