моя жизнь в уретре яноама
дневник заведен 04-08-2002
постоянные читатели [3]
glv12 Marla Zinger, Nessy, Джей
закладки:
цитатник:
дневник:
26-08-2002 14:15
Прошлой ночью ходили с собакой на ловлю живой микрофауны. Заросшие пруды в Коломенском не оправдали надежд - много водорослей, циклопы с дафниями (мои любимые зверьки) не обнаружены. Однако, в шкурке комариной личинки обнаружился прозрачный водяной клещик (похожий на чесоточного зудня), бодро кидавшийся на коловраток и амёб. Прямо под дулом усиленного линзами света и покровным стеклом. Пищевой инстинкт понятен, а что такое смерть, клещам неведомо. Абстрактное понятие. Сейчас, наверное, уже высох.
Не забыть петуха Асклепию.

Очень сексуально выглядит прыгучий жгутиконосец в симметричных зарослях антенн головы личинки.

Предстоит интенсивная проработка стремления следовать за ребёнком у 43-летней алкоголички-экономиста. 8 лет назад умирает отец, затем погибает в трансформаторной будке 10-летний сын (сел на напряжение, отрывая цветные проводки. Хотел обматывать пишущие ручки. "Злоумышленник", ау!). Развелась с мужем, начала пить. Времени мало.
Истеричка из Львова, торговая, перепробовала всё - от организации системы секонд-хэндов (месячный заработок от 10k $) до разведения цветов. Экзистенциальная пустыня. Борщ для мужа готовить скучно, вместо этого выпивала рюмочку коньяка. Через полчаса - вторую. И так до рассвета. Несколько лет.Врубилась, что живет как-то глупо, после того, как её дочь вышла замуж и некому стало морочить голову. Считает, что сможет осознать и изменить свой образ жизнь за пять дней...Предпочтения - салон красоты, тай-цзи,Норбеков %)
"Я попробовал А,попробовал В, попробовал С..." (Том Вульф, "Нужная вещь" - о лётчиках-испытателях).
Закрыть