паззл
Kei-chan
дневник заведен 22-05-2003
постоянные читатели [58]
Abess, AinaM, Akira, Amber2231, ANN_in da club, Ato, Catcher in the Rye, cub, dorogavtsev, Eli, Eternity(ToSA), EylFeue, Glenn, JALOteam, jeslyn, Juster, Kibou, Kohta, kostaq, leto, Little Sweety, madman, Magic, mood, Ms. Cellophane, Ryumaster Xellos, safonova, Soulreaver, Sver, Tamit, Tanua, Teav, Teri Grander, ULTRA, Very Happy Death, whynot, yaponets, А-ля-ля, Аспирантка, Бальгар, Барби, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Лакос, Лойса, Малистрикс, маруся, Нокки, Ойлэ, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Скромняга-2, трактир, Уиндина, Хитана
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [8]
музыка, театр, аниме, манга, пушистики
[1] 08-03-2007 14:59
Ой-вей...

[Print]
Very Happy Death
24-12-2005 11:00 Предновогодняя суета.
С приходом зимы, Ветер изменился. Он стал еще шаловливее и нахальнее, хотя я и не думала, что это возможно. Теперь по утрам я просываюсь от его холодных порывов, хлопанья окна и пушистых снежинок на лице. Я не против, совсем даже наоборот, я люблю зиму.

Я недавно выбралась из Замка, побывала в городе. Как же здорово Девил смотрится в снегу и с наряженной елочкой! На улицах играют в снежки и запускают феерверки. Красота! Правда по улицам ходить довольно опасно, как и всегда, но теперь и нападающие поздравляют тебя с наступающими праздниками и желают всего наилучшего, оставив тебя лежать в ближайшем сугробе.

В город я по идее ездила за подарками. Но это только по идее. Вообще мы с Ветром полазили по деревьям, повалялись в снегу, успели влезть (и проиграть) в кучу сражений. И конечно повидались с друзьями, покидались в них снежками и конечно же, осчастливили какой-нибудь мелочью, которую можно положить под наряженную елку вблизи камина. Смешно, что купить подарки я смогла, только потому что утром того дня я обнаружила у себя в кошельке двадцать золотых монет, которые неясно как туда попали...


Я усаживаюсь на подоконик в своей комнате и задумываюсь над тем, что произошло за последние несколько дней. Очередной конфликт в клане привел к уходу Нади. Жаль. Мне всегда жаль когда от нас уходят, даже те, с кем я особо не общалась. Да, было много криков и слез, но они кончились. Потом было много радости - появилась новая девушка, Трупер взял восьмой уровень, Молот стал нашей первой девяткой... Начался Новогодний призовой конкурс, все стали обмениваться подарками и начались веселые крики под окнами и снежные баталии. Наверняка и сейчас идут.

Я смотрю вниз. Ну так и есть, Интер, еще совсем недавно тренировавший рекрутов на мечах, теперь командовал снежной баталией. На дворе были видны две снежные крепости, обе почти достающие зубцами ледянных башен до окон второго этажа замка. Здорово, теперь врагу, коли таковой найдется, придется прорывать тройную оборону.

Вот один из играющих запускает вверх феерверк, который служит плотной завесой, пока остальные прицеливаются. Вот феерверк пропадает и град снежков сыпется на головы горе-вояк. Нет, ну вот объясните мне, кто ж там такой косой? Интеру что ли сказать, чтоб он их стрелять лучше учил? Как можно метить в бойницу соседней крепости, а попасть в распахнутое окно замка?

Поднявшись с пола, я отряхиваю одежду от снега и выглядываю в окно. Внизу, под прикрытием одной из крепостей стоит Фло и отряхивает варежки. Мысленно извиняюсь перед Интером, это не его подопечные мажут, это кое-кто развлекается.

- Альт, спускайся, - предлагает этот кое-кто.
- Спускаюсь, - соглашаюсь я, не двигаясь с места. - А зачем?
- Елку пойдем выбирать, - улыбается он.

Я сбегаю по лестнице и выскакиваю во двор. Быть обстреленной снежками - это ничего, а вот пропустить такой торжественный момент, как выбор елки - об этом я весь год жалеть буду.

Мы проходим светлую березовую рощу, потом сосновый бор и наконец попадаем в ельник. Все елочки - просто красавицы, все высокие, подметают верхушками небо. Надо найти среди них какую поменьше, чтобы не понадобился весь клан для укладывания ее на сани. Мы гуляем по ельнику, от дерева к дереву, останавливаясь и обсуждая.

Мы вернемся в замок, когда небо уже потемнеет, а баталия прекратится. Рядом с тем местом, где будет установлена елочка, сразу появятся лестницы и все забегают по ним вверх-вниз укращая пушистые ветви разноцветными шарами и свечками. Весь вечер будет царить веселая кутерьма. А все ночи напролет в замке будет властвовать приятный запах хвои, до того самого момента, когда праздник кончится. Но это ведь случится еще не скоро!
Комментарии:
shadowcatcher
Ха. Я прочитала твой рассказ.

По существу: ничего так, вполне в новогоднем духе. Местами забвно, местами трогательно. Мне нравится, что ты смешиваешь события в реальном БК с художественно-вымышленными описаниями.

Не по существу (это я подрабатываю редактором и действую тебе на нервы):
С приходом зимы Ветер
Теперь по утрам я просыпаюсь
успели влезть в (и проиграть) кучу сражений
И, конечно, повидались с друзьями, покидались в них снежками и осчастливили их какой-нибудь мелочью
купить подарки я смогла только потому, что утром
Я усаживаюсь на подоконник
все стали обмениваться подарками, и начались
Ну так и есть: Интер
теперь командовал снежной битвой


Ну и другая фигня, но там я сама не во всем уверена...
Великий Магистр
ух, какие дискуссии :)
Мне понравилось =))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть