.:†:' Мысли по дороге из поднебесья ':†:.
Snake'a
дневник заведен 02-03-2004
постоянные читатели [62]
aidez, ARK, AsukaLangley, be cool, Berk, CelsuS, Creative emotion, daemon, Dead Fish, Deadliner, Dirly-Doo, Dolphinka, Elven Skyer, genohunter, gur, Kat_St, Kyte Reverswill, Lady Rain, Leanhaum-Shee, LostParadise, m00, Miss Nothing, Murchik, neMertvaR, Nesta, Overlord, photo, Predator, Radu, Rederick Asher, rusty wind, SJD, Sphynx, Sunny(kazan), Teav, TEHb MUPA, terR0Q, The House Of Rock, Timeo, Trisha, Vampire_Daphna, Vedma Mouse, АКУНА МАТАТА, Арахна, Букля_, Граф Дракула, девушка-тень, Иной, КатКа, Кирана, Малистрикс, Мечтатель, Мист, Одиночка, Путник, Старк, ТКерр, трактир, Трекки, Хельг, Щепка, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
компьютеры, фантастика, огонь, небо, юмор, кошки, генетика, русский рок, фэнтези, звезды, фото, Холодное оружие, искусство, философия, Тьма, рисование, Макс Фрай, природа, драконы, самокопание, эзотерика, песни под гитару, космос, хорошие люди, творчество, биология, бредовые идеи, глюки, Star Trek, крылья, неизвестность, рептилии, жизнь..., полеты к другим мирам, свободомыслие, стёб над людьми =)
антиресы [12]
попса, курение, ложь, хамство, мат, предательство, равнодушие, дисконнект, трусость, несправедливость, безвыходные ситуации, неизбежность
08-01-2006 16:25
Доходит до того, что слушаю ХИМа и мерещится, будто сквозь музыку пробиваются русские слова... Галлюцинации.
Видно музыка невевает ощущение того, что должна быть цепляющая за душу песня о жизни, просто мысли, отдающие чем-то грустным или даже в какой-то мере жестоким. Не на английском. На русском...
Русский рок форева...
Не знаю, в чём такая отличительная особенность этого "жанра", не знаю даже, по каким критериям его выделяют. Но слишком уж близко он мне к душе лежит.
И ещё меня удивил тот факт, что есть люди, не воспринимающие наши песни. Причём нормальные хорошие люди. Как-то это... странно что ли? Не могу понять.
Опять путаюсь в каких-то странных непонятках. Но хотя бы будет что распутывать... ;)
Комментарии:
08-01-2006 16:46
абструктор
есть люди, не воспринимающие наши песни. Причём нормальные хорошие люди. Как-то это... странно что ли?
может их невпервой закинуло в эти края или просто в очередной раз закинуло на этот шар, итого впитывают все что близко по своей волне, а русское во многом своей волной закомплексовано внутри? =) дело не в качестве и... душевности что ли. а в характере.
скажем так. когда я наткнулся на тексты песен Пилота, некоторые сильное впечателение оставили. вкпуе с музыкой - еще более. но я не кручу Пилота, у меня их дисков то нет. и не потому что не нравится, а потому что есть вещи, которые внутри тебя, и которые нужно со временем оставить в покое. не теребить и твердить одно и то же, уже понятное и разъясненное однажда. и уже достаточно давно. и в первую очередь, это разъясненное было в самом начале. именно потому что в этот раз закинуло в эту страну, и именно на эти мысли настраивает местный уклад жизни.
Визионер
Каждому свой путь,
И у каждого - свой ад и небеса...
(С) Catharsis

Русский рок - состоит из многих направлений, каждому близко что-то свое, поэтому люди, которые не воспринимают наши песни, скорее всего просто еще не слышали то, что зацепило бы из за душу...
11-01-2006 20:50
Ангел Преисподней
terR0Q
Иногда кажется, что реагируют на всякое подобное как раз те, кого не впервой закинуло...
"Ты слышишь знакомые ноты? Волки приходят на вой!..."
Я не про постоянно крутить, а про то, что могут быть любимые песни, или просто близкие по духу, или т.п. Но когда прямо говорят что "я наши песни вообще не воспринимаю" или "мне они не нравится", то имеют в виду то, что имеют. Или нет?

Imperium Tenebrarum
Может быть... вполне. Видно я просто привыкла общаться с теми, кто из "наших" кругов. Смахивает на всякие "объединения по кастам", но тем не менее подобные объединения неизбежны.
Вообще, всё живое по определению стремится к обособлению от внешнего мира в сообщество подобных себе. Начиная от неклеточных молекулярных форм жизни и кончая человеческим обществом =) Неясно почему, но факт!
Визионер
Snake'a "неклеточные молекулярные формы жизни"... Интересно? Это простые вирусы или что-то более навороченное? Можно поподробнее?
11-01-2006 21:59
абструктор
Snake'a
хм. Кино - всегда со мной все те песни, разве что по венам не текут.

а ежеля про
когда прямо говорят что "я наши песни вообще не воспринимаю"
ну цэ уже крайность :) как и все крайности приятного мало, понятного тоже чуть. правильного - зеро.

в общем с этим согласен - такие заявления похожи на марш медведей в зимних шапках своей вычурностью :)
14-01-2006 13:02
Ангел Преисподней
Imperium Tenebrarum
И вирусы в том числе. Вообще, всё, что начинается с "живых" молекул - т.е. таких, которые образуют группы, начинающие работать совместно по принципу единого механизма. Не знаю, есть ли такие примитивыне молекулы сейчас в "чистом" виде, но но спустя несколько миллионов лет от зарождения Земли такие штуковины очевидно уже стали появляться. А далее по усложнению и вариациям.
А как понимать "более навороченное"?

terR0Q
Кста... Ты на днясь не заглядывал в Табула Расу? Там должен был быть концерт с исполнением Кино'шных песен. (Не знаю, что же там всё-таки было.. т.к. нас оттуда выгнали взашеи ибо некоторым "лицам до 18 ночные клубы посещать запрещено" и бла-бла-бла... с коих пор такая несправедливость?!)
14-01-2006 14:43
абструктор
Snake'a
флаеры лицезрел много где, но там не был.
Визионер
Snake'a самоорганизующиеся информационные структуры, создающие из доступных молекул и прочего некий материальный конгломерат для собственного хранения.
14-01-2006 19:16
Ангел Преисподней
terR0Q
а, понятно.. просто хотела узнать, потеряла я что-то или нет не добравшись туда ;)


Imperium Tenebrarum
Так живое оно суть и есть такое.

отредактировано: 15-01-2006 12:27 - Snake'a

15-01-2006 13:45
абструктор
Snake'a
мое скромное мнение, что НЕ потеряла ничего, хоть там я и не был :) можете меня консерватором звать, но Кино для меня тока в исполнении Кино. а клуб тот - отнюдь не из фанатских.
15-01-2006 13:59
Ангел Преисподней
terR0Q
но Кино для меня тока в исполнении Кино
О да. Аналогично. Только вот... не довелось мне их вживую услышать..

а клуб тот - отнюдь не из фанатских
Верю... Ещё там часто бывают "левые" компании выпендрёжников. Зоопарк, как мы называем. Чуть ли не самое противное для меня в людском обществе... >_<

"Я ищу таких как я,
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду,
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь,
Мы уйдём из зоопарка-а-а-а!"
(с) Гр.Об.
15-01-2006 15:35
абструктор
Snake'a
вово =)
в таких вот зоопарках, немного иного рода правда, и нашел тех, кого стоило искать :)

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, Посмотри на портрет на стене,
Прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех.
15-01-2006 17:44
Ангел Преисподней
terR0Q
Среди зоопарка нельзя найти не то что хороших, но даже просто обычных нормальных людей. Они все - безнадёжно потерянные люди. Обычно наши обходят их стороной. У них своя жизнь, у нас - своя (с) Мы строим свой мир, для таких, как мы. Ведь прекрасно понимаем, кто чего стоит в этой жизни... Главное - научиться понимать и различать. И не бояться...

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
15-01-2006 17:56
абструктор
Snake'a
ну ежеля углубляться в подробности %)
речь о том, что выделив зоопарк, выделяешь и то, что к нему не относится. просто каша то одна, так что сперва надо суметь отделить одно от другого.
мир то в итоге общий, вопрос в том кто куда и как смотрит и чем руководствуется, и какими ограничениями обходится, а какие обходит. мы строим свою жизнь. ктото, видя зоопарк, не может себе позволивать так себя обрубать. ктото считает зоопарк своей жизнью.
так что перед одними просторы, перед другими сытая клетка. вопрос в том, как те, что из "вольных", распорядятся возможностями.
15-01-2006 18:47
Ангел Преисподней
terR0Q
Оно само отделяется, как я уже говорила... Некоторых правда надо искать поотдельности, некоторых находишь уже в "сообществе".
А как распоряжаться своей жизнью - личное дело каждого. Хотя порой и сам не знаешь, как оно лучше...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть